Крымский медицинский форум: Лучшая детская полклиника г. Симферополя - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучшая детская полклиника г. Симферополя опрос

Опрос: Лучшая детская полклиника г. Симферополя (12 пользователей проголосовало)

Какую детскую поликлинику города Симферополя Вы считаете лучшей?

1. I поликлиника (1 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

2. II поликлиника (2 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. III поликлиника (8 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

4. V поликлиника (1 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 Март 2010 - 21:31

Предлагаю провести опрос - какая, по мнению врачей и пациентов, детская поликлиника г. Симферополя лучшая.

Филиалы поликлиник относим к соответствующим поликлиникам (например, на м. Жукова - I, на Б. Куна - III).

Мне больше всего нравиться III поликлиника. Организованность работы, грамотные специалисты, показанное направление на консультацию других специалистов.

Голосуем, отписываемся!
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#2 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• Все чудесатее и чудесатее
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 Март 2010 - 23:27

Ну это наверное во всех побывать надо чтобы сравнить. Мы относимся к 3-й детской. Двойственное отношение - попадали на прием к нескольким докторам, которые даже не смотрели ни на ребенка, ни в карточку, спрашивали "что беспокоит" - "дерматит" - сразу писали стандартное лечение даже не пытаясь выяснить причину. В целом впечатление нормальное, это поликлиника еще моего детства, практически не изменилась - как была более 20 лет назад, так и есть, даже рисунки те же :)
0

#3 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 Март 2010 - 23:30

Просмотр сообщенияLisaAlisa (Сегодня, 22:27) писал:

Ну это наверное во всех побывать надо чтобы сравнить.

Ну кто-то жил раньше в другом районе Симферополя, а есть категория пациентов, которые имеют опыт во многих поликлиниках.

Ну а врачи, понятное дело, формируют свое отношения к поликлиникам по своей работе.
0

#4 Пользователь офлайн   Miel 

• Продвинутый пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 Март 2010 - 00:05

Мы имели опыт с 1-й, 3-й и 5-й поликлиникой.
О первой не могу сказать ни плохого, ни хорошего.
5-я - мне категорически не нравятся семейные врачи вместо педиатров (на всю поликлинику 1 педиатр и ведет только свой участок, остальные - к семейным врачам). И текучка среди этих семейных врачей постоянная. И специалистов узких почти нет (хотя на этот район они и не нужны наверное). Пожалуй из всей поликлиники только лор(он кстати и взрослый и детский одновременно) и педиатр мне нравятся.
3-я - не без недостатков, но пожалуй лучшая из этих трех.
0

#5 Пользователь офлайн   СуперМама 

• Новичок
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:18

Первой поликлиникой довольна. С детства сама наблюдалась там и мои сестра с братом, позже племяшки, сейчас дочь.
Но на некоторые консультации ходили к врачам из другой поликлиники, в частности к неврологу (3-я поликлиника).
Единственно, что совсем там не нравилось, так то, что в "день здорового ребенка" (по четвергам) к врачам приходили все кому не лень, и с температурой, и жутким кашлем и дети, явно после года)))
Поэтому мы ходили в другие дни, кроме четверга)))

Сообщение отредактировал СуперМама: 16 Апрель 2010 - 20:22

0

#6 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияСуперМама (Сегодня, 20:18) писал:

Первой поликлиникой довольна

Работал там когда-то. В моем личном рейтинге - самая слабенькая из поликлиник города.
0

#7 Пользователь офлайн   Twister 

• Twister
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:33

третья поликлиника) потому как туда ходил еще в детстве, а сей час работаю в тамошнем стационаре)
Вода обретает чудодейственную силу, лишь когда она - дар сердца.
Ладони - это ландшафт сердца.
0

#8 Пользователь офлайн   Lesik 

• Новичок
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:19

Мне "повезло" наблюдать своих детей в двух пол-ках: 2 и 3. Во второй мы были приписаны к филиалу на Гавена - это не пол-ка, а КОШМАР! Начиная с условий и заканчивая врачами, если конечно их можно так назвать! По крайней мере мне там ни один нормальный врач не попался (была у нескольких участковых). Мало того, что врачи там непрофессионалы, так им еще и на законы мягко говоря плевать (пример - к двум моим детям за 4 года, начиная с рождения старшего, врач приходила только один! раз и то после жалобы в горздравотдет, а по вызовам там просто не считают нужным приходить, а консультируют по телефону! На просьбу о направлении на анализы делают круглые глаза и интересуются "А зачем Вам это надо?")

Что-то я все о грустном... Уже 2 года там не наблюдаемся, но до сих пор все кипит...

Когда младшему ребенку исполнился год, я перевела карточки детей в 3 пол-ку (не смотря на то, что продолжаю жить в р-не Гавена). Не жалею. Точнее сказать, 3 пол-кой я О-очень довольна - и участковой и ЛОР-врачом (наш профиль). О других врачах мало что могу сказать - не обращались (тьфу-тьфу)
0

#9 Пользователь офлайн   Донна Роза 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 Май 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияAdmin (05 March 2010 - 21:31) писал:

Мне больше всего нравиться III поликлиника. Организованность работы, грамотные специалисты, показанное направление на консультацию других специалистов.

Очередь на РГ больше недели. Одеть фартук даже не предлагают, еще и укладка как оказалось не правильная. :angry:
Хотя педиатром своим я в общем-то довольна. А вот невролог и ортопеды не впечатлили.
0

#10 Пользователь офлайн   Светлое будущее 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 Август 2010 - 23:22

судить о поликлиниках не могу,на учете стоим в первой...если судить по врачам,к узким специалистам-без претензий, а вот участковая-дважд запускает болезнь моему ребенку,ставя неверный диагноз (для примера-как можно специалисту возрастом за 50 лет перепутать и поставить диагноз стоматит и орви, при фоликулярной ангине?"
0

#11 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 Август 2010 - 23:47

я отношусь к 3 поликлинике,филиал на Лескова....
слов нет,одни эмоции!!!! :ireful1:
во-первых:3 или 4 раза обращались с малым к окулисту-закисал глазик...ответ один и тот же-массаж,капли и наблюдаем....итог:в 7 месяцев нас таки взяли на зондирование слезного канала (спасибо подруге,которая буквально заставила меня пойти на титова к ее знакомой....)и вместо 20 минут,процедура это заняла 50 минут на оба глаза....сформировались слезные каналы...потом рецидив,но сейчас все ттт ....
во-вторых:недавно обратилась в поликлинику-у малого темпа 38,3....день здорового ребенка,мне говорят,врач не прийдет,все в отпуске,заведующая не пойдет к вам...привозите ребенка сами.....на мой аргумент,а как же день здорового ребенка?-ответили:вам дороже свой ребенок или чужие дети!!!в итоге мы поехали,но с малым мы зашли тока в регистратуру-там нас осмотрели....в итоге:сегодня выяснилось что никакой записи в карточке нет о том что было обращение :ireful1:
в третьих:чтобы попасть к специалистам,нужно записываться за несколько недель вперед....а листок на запись вкладывают например на 3 дня вперед.....и ходишь как идиот,смотришь,как лучше вписать,чтобы удобнее было!!
0

#12 Пользователь офлайн   7456382 

• Новичок
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:17

А я считаю что у нас большая проблема в плане медицины,не буду говорить какая самая плохая тут как говорится...но вот замечу что реально,да вы все уже с эти сталкивались не можешь найти грамотного специалиста,наверное у молодых специалистов плохая практика,ну ладно молодые,а как же люди которые уже повидали...мне кажется в наше время клятва гипократа утеряла свою значимость,никто (или очень мало врачей,скорее всего так...еденицы)не считает за честь быть верным клятве и не из корысных побуждений а просто потому что ,это дело всей его жизни,любимая работа!!!!!
Почему то мне кажется с приходом Ющенко у нас в медицине все только усугубилось и намного стало хуже...(это лично мое мнение и на моем опыте)
Я сталкивалась когда в скорой отказывались помочь,молодой плохо себя чувствующей девушке,которая не могла за себя постоять (и которой в помогали уже совсем другие врачи)
Сталкивалась когда моего 1,5 год ребенка две недели лечила врачь семейной медицины,и долечила до восполения легких(как выянилось не то лечение)
В прошлом году столкнулась со смертью по вине врача, молодой девушки(29лет) жены моего брата(диагноз поставлен поздно,причем больную выписал с температурой на работу)затем пролежала 2,5 недели в реанимации и умерла ...
и много еще печально опыта с врачами...теперь прежде чем давать ребенку лекарство узнешь кучу информации,изучаешь анатацию лекарства,просишь направление на анализы,т.е выполняешь частично работу врача
Вот вам такой ответ...Дело не в больницах а в персонале и самих людях
lana
0

#13 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:00

Просмотр сообщения7456382 (Сегодня, 16:17) писал:

не можешь найти грамотного специалиста

Да, это проблема. Даже сам, будучи врачом, сталкиваюсь с ней.

мне кажется в наше время клятва гипократа утеряла свою значимость,никто (или очень мало врачей,скорее всего так...еденицы)не считает за честь быть верным клятве и не из корысных побуждений а просто потому что ,это дело всей его жизни,любимая работа!!!!!

Не соглашусь с Вами. Есть очень много врачей, работающих не за зарплату. Особенно в детстве. А старые врачи... есть такая штука, как "выгорание". Врачи "выгорают" и становятся не такими, как были раньше, пациенту кажется, что они стали равнодушнее.

Клятва Гиппократа... Почитайте о ней здесь - http://crimea-med.ne...tva-gippokrata/ Она совсем не такая, как о ней думает большинство обывателей. Да мы и не давали клятву Гиппократа, как это ни странно. Давали клятву или советского врача, или врача Украины. Но это так, каламбур больше.

Любимая работа... Работа должна приносить не только моральное удовлетворение.

Почему то мне кажется с приходом Ющенко у нас в медицине все только усугубилось и намного стало хуже...(это лично мое мнение и на моем опыте)

Не зависит это от политики. Медицина как финансировалась по остаточному принципу, так и финансируется. У меня наоборот сложилось впечатление, что с Ющенко было лучше, чем с Кучмой, а с Януковичем, лучше, чем с Ющенко. Т.е. идет по нарастающей, больше уделяют внимание медицине, нет зависимости от власти. ИМХО.

столкнулась со смертью по вине врача

Знаете, вот нельзя так говорить. Это не этично и может оказаться неправдой, даже если такая фраза звучит из уст врача. Бывает масса нюансов, которые не зависят от врача. Можно сделать все как положено - и не помочь. И еще - только тот не ошибается, кто не работает. Даже у любого академика и профессора есть свой процент ошибок. От этого никуда не спрятаться. Такова она, медицина.

Вот вам такой ответ...Дело не в больницах а в персонале и самих людях

Дело в государстве, финансировании, подготовке кадров. Дело не в людях, наше общество производит то, что оно может производить. Не может оно произвести золотое яйцо, в условиях недостаточного кормления, плохого курятника и снующих лис.
0

#14 Пользователь офлайн   7456382 

• Новичок
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:53

Цитата

Дело в государстве, финансировании, подготовке кадров. Дело не в людях, наше общество производит то, что оно может производить. Не может оно произвести золотое яйцо, в условиях недостаточного кормления, плохого курятника и снующих лис.

может вы правы,но наше человеческое равнодушие хуже всех зол,а поповоду смерти моей подруги и жены брата так это признали другие врачи,и суд так что бывает и такое конечно я согласна есть и такие врачи которые отдают полностью себя своей работе и помогают бескорыстно людям,НО ИХ МАЛО!!! А главное правило врача, не навреди! Мне кажется лучше иногда признаться ,что я не в состоянии определить диагноз и честно признаться пациенту и направить к другому специалисту или посоветоватся с колегами,чем быть увереным и потерять жизнь человека.
lana
0

#15 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:09

Просмотр сообщения7456382 (Сегодня, 10:53) писал:

Мне кажется лучше иногда признаться ,что я не в состоянии определить диагноз и честно признаться пациенту и направить к другому специалисту или посоветоватся с колегами,чем быть увереным и потерять жизнь человека.

Согласен.

Просмотр сообщения7456382 (Сегодня, 10:53) писал:

отдают полностью себя своей работе и помогают бескорыстно людям,НО ИХ МАЛО!!!

Но их больше, чем Вы думаете :)
0

#16 Пользователь офлайн   Swetlanka 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:40

Я имела дело только с 3 поликлиникой, но с 2 разными участками,педиатры мне очень нравятся, У нас была Рябошенко и Бекирова..но вот недавно имели необходимость проконсультировать у ЛОРа- я очень недовольна мягко говоря, а грубо говоря-в тихом шоке..фамилия на Б. не помню точно...не советую..я больше к ней-ни ногой..я не врач, но считаю себя адекватным человеком и вполне подкована в медицинский вопросах..так что сделала свои выводы..
1.Очень грубо разговаривает с пациентами, свысока, эдакая "училка с первоклассниками", извините, если грубо выразилась...но эмоции распирают..
2. Назначает препараты, не соответствующие заболеванию и антибиотиковую терапию, без достаточных оснований.
3. Назначает обследования(кровь, моча, сурдолог-в моем случае)маленькому ребенку, которого таскать по больницам нет необходимости, так же без достаточных оснований, более того-исходя из личный амбиций(разозлилась на нас, что мы не стали принимать антибиотики)и со словами буквально "Ах, так!!Ну получайте"-кровь сдали сразу, на Титова к сурдологу съездили-спросили потом-можно ли не везти завтра уже мочу, неудобно рано, на маршрутке-на что получили ответ-можно, я вам ПРОСТО ТАК назначила, в довесок......
4. Предлагает заказать лекарства через нее у медпредставителя ...
Это ИМХО, лично мое мнение и мне очень неудобно, что я здесь это пишу, но возможно, кому-то это поможет...

Сообщение отредактировал Swetlanka: 02 Ноябрь 2010 - 16:51

0

#17 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияSwetlanka (Сегодня, 15:40) писал:

на Титова к сурдологу съездили

Ну сурдолог был нужен :blush: Тимпанограмма не помешает. Я никогда не веду больных со средним отитом без регистрации слуховой функции, а значение тимпанограммы трудно переоценить.
0

#18 Пользователь офлайн   Swetlanka 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:02

Я очень рада на самом деле, что так именно так получилось,что я сегодня на Титова попала случайно именно к вам-"Рыжий кот"(извините, не могу имя посмотреть, а сегодня не запомнила), сама для себя вынесла плюс, что есть еще хорошие специалисты, да просто АДЕКВАТНЫЕ люди, но это не изменит общего впечатления от госпожи Б.. в 3-поликлинике, кинула тему в контакте, в Симферопольской группе мамочек, запрос был такой-ходил ли кто-нибудь к лору в 3-й, к кому именно, получила такой первый ответ:

Надежда Гризодубова (Дябина) сегодня в 20:01
Мы всегда ходим к ЛОРу в 3-й поликлинике, очень хороший специалист Никифорова Ирина Борисовна , очень рекомендую, а вот к ее сменщице , я не помню точно фамилию, по моему Барковская, не советую идти, очень резкий и еще не опытный врач. Никифорова очень хороший специалист, с большим стажем, она еще меня лечила, лично только она всегда вытягивает моего ребенка из всяких болячек. Очень ей благодарны.

Сообщение отредактировал Swetlanka: 02 Ноябрь 2010 - 22:15

0

#19 Пользователь офлайн   Swetlanka 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияSwetlanka (02 Ноябрь 2010 - 22:02) писал:

Именно, что не помешает.. никому дополнительные обследования не мешают обычно,хотя как посмотреть...
Но у меня был сегодня хороший опыт, спасибо вам!!и самое интересное, как вы спросили, не я ли писала в инете на форуме?Я очень рада на самом деле, что так именно так получилось, сама для себя вынесла плюс, что есть еще хорошие специалисты, да просто АДЕКВАТНЫЕ люди, но это не изменит общего впечатления от госпожи Б.. в 3-поликлинике, кинула тему в контакте, в Симферопольской группе мамочек, запрос был такой-ходил ли кто-нибудь к лору в 3-й, к кому именно, получила такой первый ответ:

Надежда Гризодубова (Дябина) сегодня в 20:01
Мы всегда ходим к ЛОРу в 3-й поликлинике, очень хороший специалист Никифорова Ирина Борисовна , очень рекомендую, а вот к ее сменщице , я не помню точно фамилию, по моему Барковская, не советую идти, очень резкий и еще не опытный врач. Никифорова очень хороший специалист, с большим стажем, она еще меня лечила, лично только она всегда вытягивает моего ребенка из всяких болячек. Очень ей благодарны.

0

#20 Пользователь офлайн   Swetlanka 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:08

2 раза написала, простите господа , эмоции:))
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт