Крымский медицинский форум: Противовирусные препараты - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Противовирусные препараты

#21 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 Август 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияКто_Тося (Сегодня, 16:04) писал:

Я так понимаю, что исследования они публикуют толькое те, которые печатались в англоязычном варианте?

Не только.

Отсутствие таких статей на англ не говорит о том, что у нас или в России такие исселодования не проводились.

Отсутствие таких исследований на английском языке скорее всего будет говорить об их крайне низком качестве.

В нашей стране проводится много интересных исследований

Да. И большинство из них куплены фармакологическими компаниями или являются частью кандидатских/докторских (которые крайне редко соблюдают принципы доказательной медицины).
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#22 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 31 Август 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияAdmin (31 Август 2013 - 16:33) писал:

Отсутствие таких исследований на английском языке скорее всего будет говорить об их крайне низком качестве.

именно.
Кто_Тося, пабмед - это критерий, если там нет по препарату ничего, то с большой вероятностью и нигде больше ничего хорошего по нему нет. Что не значит, что он плохой, может, просто новый еще, но факт остается фактом - пока в таких общепринятых источниках никакой информации нет, говорить не о чем.

Про уровень местечковых журналов и говорить смысла нет, в них и фрики печатаются, и кто угодно вообще за деньги. Серьёзные исследования - серьёзные журналы.
1

#23 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 Август 2013 - 17:05

TanyaM, абсолютно верно!
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#24 Пользователь офлайн   Кто_Тося 

• Пользователь
  • ГородКрым

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияAdmin (31 Август 2013 - 16:33) писал:

Не только.

Да. И большинство из них куплены фармакологическими компаниями или являются частью кандидатских/докторских (которые крайне редко соблюдают принципы доказательной медицины).

Не буду тут спорить, на счет исследований в фармбизнесе - я тут не спец. Но знаю, что в некоторых отраслях нашей медицины проводятся очень хорошие исследования.
На счет протефлазида - специально сегодня звонила знакомому иммунологу:) Она сказала, что "адекватных исследований не было" Так что признаю свою ошибку :facepalm: :)
0

#25 Пользователь офлайн   Мотылек 

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:52

Я всем своим знакомым эргоферон очень рекомендую. Принимать удобно, в таблетках. Помогает при болезни быстро. А еще лучше принимать его заранее, для профилактики. В принципе, по одной таблетке в день даже достаточно. И выгодней так, потому что без больничных вполне обойтись можно.
0

#26 Пользователь офлайн   lenya82 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 Июль 2018 - 23:21

Я вообще в действие гомеопатических препаратов не верю, покупала много раз, так врачи выписывают эту дрянь. Эффектов вообще не видела, больше ни ни, никакой гомеопатии, только норммльные лекарства
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт