Крымский медицинский форум: Медицинские приметы и просто приметы - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медицинские приметы и просто приметы а вы верите

#21 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 24 Май 2013 - 20:36

Цитата

У нас не веник, а швабру ставили на входе в отделении.

надо мыслить глобапльно- грабли надо в приемнике ставить, поступает в темноте пациент, на гшрабли рраз- и уже не наш пациент, надо в нейрохирургию везти ....
0

#22 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• Все чудесатее и чудесатее
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:31

Найдено на просторах интернета

Цитата

кстати, любопытная деталь. я вообще не очень суеверный человек, то есть у нас, у скоропомощных есть свои суеверия. мне пофигу на чёрную кошку, у меня у самого дома чёрная кошка — и мы с ней взаимно друг друга обожаем, а по количеству позитива она приносит исключительно удачу, как мне кажется — но вот, например, всякие приметы есть — и они работают.

к примеру, у нас на бригаде принято с утра хлопать задней дверью машины, принимая смену. чтобы пациенты больше заходили через боковую, своими ногами. или, если не получилось спасти кого и пришлось везти в морг — надо непременно отряхнуть с ног воображаемую пыль — чтобы пореже заезжать сюда. была авария с участием бригады — ставь свечку и помогай водителю с ремонтом. на вызове не бери маринованные помидоры, если угощают — к смерти на другом вызове, почти стопроцентно. и уж абсолютно точно в конце каждого года уходящий год добирает смертей — огромная, почти необъяснимая смертность среди всех. сделать тут почти ничего нельзя.

1

#23 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:38

LisaAlisa, интересно. Про помидоры - никогда не слышал.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#24 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:17

Еще вот наткнулась что раньше на скорых рисовали звезды, по количеству принятых родов в машине.
Видела черно-белоу фотографию, на двери авто 2 звезды было.
1

#25 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:16

LisaAlisa, здорово! Не знал. Забавная традиция :)
0

#26 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:49

Admin, ага, но может оно в наше время уже и не актуально?
0

#27 Пользователь офлайн   Ласточка 

• Новичок
  • ГородСимферополь

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияAdmin (15 Март 2010 - 19:13) писал:

Верите ли Вы в приметы? Я вот человек весьма суеверный...

я не суеверна, но не раз сталкивалась, что для медиков этот вопрос актуален

когда рожала
- обязательно открывают окно (якобы легче так родить :biggrin (1): , даже зимой так делают)
-и в обязательном порядке нужно распустить волосы (об этом я даже не спрашивала, просто сделала что сказали)

у моего друга акушера гинеколога, жена рожала у другого специалиста, так как считают это не допустимо, плохая примета у супруги роды принимать, хоть и КС было :11:

Сообщение отредактировал Ласточка: 15 Июль 2013 - 12:28

0

#28 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияЛасточка (15 Июль 2013 - 12:27) писал:

жена рожала у другого специалиста, так как считают это не допустимо, плохая примета

о, это ужасная примета, лечить родствеников и знакомых
0

#29 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 08 Август 2013 - 21:49

да, и в родах обязательно надо снять все-все украшения с себя
я не далась.
волосы правда распустила, а крестик и венчальное кольцо не сняла.
вот именно из-за этого мне и пришлось делать эпидуралку =)))
0

#30 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияЛогин (08 Август 2013 - 21:49) писал:

да, и в родах обязательно надо снять все-все украшения с себя
я не далась.
волосы правда распустила, а крестик и венчальное кольцо не сняла.
вот именно из-за этого мне и пришлось делать эпидуралку =)))

ээ, слушайте, а я все думала, че меня заставили волосы распустить, зверски неудобно, мешают, лезут в рот-нос, уж молчу про то, что блевать с распущенными совсем не айс. если это только ради приметы :newconfus: :StanislavX_01: :14: :StanislavX_01:

а про эпидуралку подробнее, шо, вы говорите, надо сделать, чтоб её получить ? :) готова надеть с десяток колец и пару кило крестиков, лишь бы больше так не отрубаться...

Сообщение отредактировал TanyaM: 09 Август 2013 - 07:36

0

#31 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияTanyaM (Сегодня, 07:35) писал:

про эпидуралку подробнее, шо, вы говорите, надо сделать, чтоб её получить ? готова надеть с десяток колец и пару кило крестиков, лишь бы больше так не отрубаться...

можно просто договориться с анестезиологом)) надумаешь - пиши=звони) найдем хорошего)

о, еще бесит примета - что вперед ногами возить больных нельзя)) иногда просто нереально развернуться в тесной операционной или в палате с кучей коек, а рядом стоят родственники и следят чтобы ни ни
0

#32 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияsvetyk (09 Август 2013 - 11:22) писал:

можно просто договориться с анестезиологом)) надумаешь - пиши=звони) найдем хорошего)

о, еще бесит примета - что вперед ногами возить больных нельзя)) иногда просто нереально развернуться в тесной операционной или в палате с кучей коек, а рядом стоят родственники и следят чтобы ни ни

я вас люблю уже :)))) это реально - договориться с анестезиологом??? правда?? я так хочу второго, но как вспомню этот ад, страшно повторять. я не стояла на ногах, могла только лежать, блевать, слава богу, муж оттаскивал хоть, поднимал и волосы держал, когда рвало, и на кресло поднял перед потугами, сама не могла и чуть не сознание теряла. вообще под конец уже не понимала слова, поседела, и после родов для процедур мне дали наркоз, так как я просто уже никому не давала прикоснуться и с трудом понимала, что происходит, так зверски больно было. до сих пор злюсь, поему, блин, не сдалали эпидурал, противопоказаний никаких, есличо. гворят, врач мой любитель естественных родов :( очень не хотелось бы на вторые так попасть :-(((
если и вправду можно заранее договориться и избежать этого ужаса, то счастье - это даже не то слово, которым можно выразить :)

а, кстати, да, родственники, соблюдающие приметы - это, наверное, у врачей отдельный пункт радостей жизни? :)
0

#33 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 13:00

конечно реально, за деньги даже у нас уже можно почти все
мне правда по показаниям делали, т к состояние было примерно как у тебя, полностью теряла сознание между схватками, а раскрытия не было почти никакого после всех стимуляций, но я тоже в след раз буду просить эпидуралку))) ну если не рожу за полчаса, конечно, или совсем без боли

Просмотр сообщенияTanyaM (Сегодня, 11:40) писал:

а, кстати, да, родственники, соблюдающие приметы - это, наверное, у врачей отдельный пункт радостей жизни?

есть и противоположные взгляды у родственников - типа сунуть деньги до операции (единственный раз взяла, т к больна просто истерила что иначе она помрет, ну и было все очень и очень плохо, хорошо что хорошо закончилось), или сами больные есть вечелые - да я все равно же умру на операции, и постоянно это твердят...
у меня ночью был другой пунктик))) забираем больного в эпистатусе, везем на каталке в реанимацию, я, две санитарки и его жена (по параметрам в два раза меньше мужа, он реально большой), на половине пути это чудо приходит в себя, очень возбужденное, лупит всех, кусает, пытается спрыгнуть с каталки..в. общем типичное послеалкогольное неадекватное поведение, хватаем его как можем, заодно каталку толкаем, глухая ночь, помочь некому...прошу жену помочь - она отходит, я ей опять - подойдите, может успокоится чуток, подержите руки, а она - а я его боюсь и отходит еще дальше)) не знаю как он с ЧМТ не поехал в другую больницу)) слава нашим санитаркам
0

#34 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияsvetyk (09 Август 2013 - 13:00) писал:

конечно реально, за деньги даже у нас уже можно почти все
) ну если не рожу за полчаса, конечно, или совсем без боли

я с тобой :) в смысле, так же настроена. у меня-то было не больно особо до 7 см, а потом резко накрыло до полной невменяемости и часа два была не в себе. на стол-кресло этот положили, говорят что-то, а я не понимаю слов, орут, а я не пойму вообще ничего, помню, на лицо воду лили... смутно, в общем. и ппц как больно все потуги, до конца, вот я к концу уже и не понимала, чо где я вообще. так рада была этому наркозу, нет слов! глюки, конечно, знатные :) плавала где-то, растворялась, и вдруг эти потоки заговорили голосами родителей :biggrin (1): это их вродзал пустили, со мной говорить (будить?)

ну и вопрос этот с эпидуралкой на последних см, шото смутно помню, читала тут в теме. я спрашивала, когда могла говорить, "можно обезболить?" сказали - нет, уже щаз родишь и еще час лежала тошнила потом. причем деньги я дала бы любые, так не предложили за них :) могли б озолотиться

Просмотр сообщенияsvetyk (09 Август 2013 - 13:00) писал:

у меня ночью был другой пунктик))) забираем больного в эпистатусе, везем на каталке в реанимацию, я, две санитарки и его жена (по параметрам в два раза меньше мужа, он реально большой), на половине пути это чудо приходит в себя, очень возбужденное, лупит всех, кусает, пытается спрыгнуть с каталки..в. общем типичное послеалкогольное неадекватное поведение, хватаем его как можем, заодно каталку толкаем, глухая ночь, помочь некому...прошу жену помочь - она отходит, я ей опять - подойдите, может успокоится чуток, подержите руки, а она - а я его боюсь и отходит еще дальше)) не знаю как он с ЧМТ не поехал в другую больницу)) слава нашим санитаркам

вот а привяжете, какой-нить дебил снимет на телефон и появится новое видео в сети про докторов-убийц, привязывающих пациентов! или можно по закону их как-то фиксировать?
0

#35 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияTanyaM (Сегодня, 13:50) писал:

вот а привяжете, какой-нить дебил снимет на телефон и появится новое видео в сети про докторов-убийц, привязывающих пациентов! или можно по закону их как-то фиксировать?

да можно вроде привязывать, если пациент невменяем и может нанести себе увечья
0

#36 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияsvetyk (09 Август 2013 - 14:10) писал:

да можно вроде привязывать, если пациент невменяем и может нанести себе увечья

т.е. не вам, а себе?

и как потом доказать, что был невменяем, в случае чего? в суд не подаст? скажет - ничо такого не делал вообще, врачи-садисты, и доказывай потом, не?
0

#37 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияTanyaM (Сегодня, 14:15) писал:

и как потом доказать, что был невменяем, в случае чего? в суд не подаст? скажет - ничо такого не делал вообще, врачи-садисты, и доказывай потом, не?

да кто его знает, нигде не могу найти нормально расписанные законы про подобные случаи
про то что покалечить может нас - думаю точно никого не волнует, если попытаться наехать на них - сразу могут сказать что были в неадеквате и все
как-то спрашивала уже про случай- пациент был оочень буйный, охранник еще, крепкий, пьяный, с жизнеугрожающей аритмией и вообще не давал себя уколоть (не успокоительное, а противоаритмическое средство), вставал с каталки и пытался уйти, это было как всегда ночью, на этаже дежурили врач, медсестра и санитарка - все хрупкие женщины, и позвали еще меня...мы реально его не смогли удержать, он ушел, но хорошо что на выходе встретил свою девушку и она его уговорила, а так бы помер - а мы виноваты - можно же по-всякому перекрутить, неисполнение обязанностей
0

#38 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияsvetyk (09 Август 2013 - 14:20) писал:

да кто его знает, нигде не могу найти нормально расписанные законы про подобные случаи
про то что покалечить может нас - думаю точно никого не волнует, если попытаться наехать на них - сразу могут сказать что были в неадеквате и все
как-то спрашивала уже про случай- пациент был оочень буйный, охранник еще, крепкий, пьяный, с жизнеугрожающей аритмией и вообще не давал себя уколоть (не успокоительное, а противоаритмическое средство), вставал с каталки и пытался уйти, это было как всегда ночью, на этаже дежурили врач, медсестра и санитарка - все хрупкие женщины, и позвали еще меня...мы реально его не смогли удержать, он ушел, но хорошо что на выходе встретил свою девушку и она его уговорила, а так бы помер - а мы виноваты - можно же по-всякому перекрутить, неисполнение обязанностей

вот! по идее, вам должны юристы какой-то инструктаж для таких случаев давать, но оно ж понятно...

вообще этот вопрос, конечно, ужасает. ни охраны, что делать с такими буйными пациентами? милицию вызывать, так те пока приедут... помню, когда меня на месяц засадили выполнять функции психолога в наркодиспансере (на практику, я должна была работать под руководством действующего там психолога, но она воспользовалась возможностью себя кем-то заменить и уехала в отпуск, и я работала вместо неё месяц со всеми пациентами, вот уж опыт...), ждала, что там будут санитары как в кино, решетки. ну, решетки-то были на некоторых палатах, но ключи носили те же тетечки и бабушки, которые там за санитаров. шок :newconfus:

вот у меня примета, и смешно, и не очень - если ты не медик, стоит зарегистрироваться на медицинском форуме, как ты и твои родные пойдёте по врачам :)

Сообщение отредактировал TanyaM: 09 Август 2013 - 15:07

0

#39 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 Август 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияTanyaM (Сегодня, 15:06) писал:

вот у меня примета, и смешно, и не очень - если ты не медик, стоит зарегистрироваться на медицинском форуме, как ты и твои родные пойдёте по врачам

:blink:
0

#40 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Август 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияAdmin (09 Август 2013 - 20:04) писал:

:blink:

я здесь Валю нашла :) и нужных врачей родителям. т.е. зарегистрировалась - нашла врачей - все к ним пошли. примета :)

но на самом деле еще и совпало так, то сто лет ни к кому не надо было, а тут то мне, то родителям, то снова мне.
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт