Крымский медицинский форум: Цветные пломбы для детей - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цветные пломбы для детей

#1 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:48

Как можно заинтерисовать ребенка в лечении зубов?
Предложить ему/ей красивую цветную пломбу)))
Пломбировочный материал является компомером (не раздражает пульпу зуба-нерв,не боится влаги,в разумных пределах,таким образом подходит для молочных зубов),твердеет под светом фотополимерной лампы.
Палитра пломбировочного материала представлена 7ю цветами:
Изображение
Плюсы:1.Ребенок может выбрать цвет пломбы который хочет сам.
2.Сокращается время работы.К примеру пломба из стеклоиономера (который в основном используется для пломбирования временных зубов) застывает в течении 5ти минут,а компомер в течении 40 секунд под действием ультрафиолета (фотополимерная лампа).
Минусы:1.Как по мне очень яркие цвета,бросается в глаза.Но тут главное чтобы ребенок был в восторге))
2.По сравнению с стеклоиномерными цементами дороже по стоимости,а гарантию на детскую стоматологию не дают к сожалению.
Вот примеры пломб:
Изображение
Изображение

Чего только не придумают для того,чтобы заинтерисовать малышей)))Главное не запускать зубки Ваших малышей.Ходить на осмотр к стоматологу 2-3 раза в год)

Изображение
2

#2 Пользователь офлайн   dasha 

• Мята Манукян
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:20

Прикольно придумали, только было бы неплохо, если бы при застывании, они все таки становились обычного цвета)) А так выглядит как будто конфетка застряла)))
0

#3 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:31

Здорово! А где у нас есть такой материал?
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#4 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 20 Июль 2011 - 23:24

Сводила свое чадо в лабораторию.После того как взяли кровь из вены ей наклеили на пластырь стикер-принцессу.Моментально пропали слезы.А стоматологи задабривают деток всякими безделицами: обручами на руку,колечками и прочей ерундой.Соседская девочка идет к стоматологу с большим удовольствием,чтобы получить подарок)))))
1

#5 Пользователь офлайн   dasha 

• Мята Манукян
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 Июль 2011 - 23:35

Чика (20 Июль 2011 - 23:24) писал:

Сводила свое чадо в лабораторию.После того как взяли кровь из вены ей наклеили на пластырь стикер-принцессу.Моментально пропали слезы.А стоматологи задабривают деток всякими безделицами: обручами на руку,колечками и прочей ерундой.Соседская девочка идет к стоматологу с большим удовольствием,чтобы получить подарок)))))

у нас тоже в Медиссе детской подарки дарят. Дают какую-то безделушку и сок. И это при том, что только первый прием платный (50 гривен всего), а потом мы уже раза 3 были на бесплатных консультациях и все равно дарят игрушки и сок дают))
А про стикер на пластырь - идея СУПЕР!!!! :good2:
0

#6 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:24

dasha (Вчера, 22:20) писал:

Прикольно придумали, только было бы неплохо, если бы при застывании, они все таки становились обычного цвета)) А так выглядит как будто конфетка застряла)))

Ну да)))Зато детвора довольная)))

Admin (Вчера, 22:31) писал:

Здорово! А где у нас есть такой материал?

Я планирую приобрести его :blush:

Чика (Вчера, 23:24) писал:

А стоматологи задабривают деток всякими безделицами: обручами на руку,колечками и прочей ерундой.Соседская девочка идет к стоматологу с большим удовольствием,чтобы получить подарок)))))
Да-да))))))Мы тоже всегда даем настоящие стоматологические подарки-всякие коробочки и шприцы от материалов.Рассказываем что будете кукол лечить и т.д.))
Главное ребенка завлеч,наладить с ним контакт))
0

#7 Пользователь офлайн   dasha 

• Мята Манукян
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:16

plushka (21 Июль 2011 - 07:24) писал:

Да-да))))))Мы тоже всегда даем настоящие стоматологические подарки-всякие коробочки и шприцы от материалов.Рассказываем что будете кукол лечить и т.д.))

оооооо!!! "Тогда мы идем к вам!" (с) :13: Для Маши - это лучший подарок! Она хочет быть врачом :) Лечит нас всех, прикольно ляжешь себе, лежишь, она давление меряет, температуру и, главное, вставать не разрешает - постельный режим! Моя любимая игра :D
0

#8 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:35

dasha (Сегодня, 09:16) писал:

оооооо!!! "Тогда мы идем к вам!" (с) Для Маши - это лучший подарок! Она хочет быть врачом Лечит нас всех, прикольно ляжешь себе, лежишь, она давление меряет, температуру и, главное, вставать не разрешает - постельный режим! Моя любимая игра

Класс)))))
Надо малому тоже купить набор доктора)))

Приходите,у нас полная коробка)))))))
0

#9 Пользователь офлайн   dasha 

• Мята Манукян
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:03

plushka (21 Июль 2011 - 09:35) писал:

Класс)))))
Надо малому тоже купить набор доктора)))

обязательно купите! у нас 3!))) Третий заставила купить, так как в нем очки были. Какой же доктор без очков? :13: Может куда-то фоточку выложу нашего "доктора" :girl_hospital:
0

#10 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:04

Выкладывай)))Можешь в ветке "флудилка и оффтопилка",темка "поток мыслей", например))
0

#11 Пользователь офлайн   dasha 

• Мята Манукян
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:05

plushka (21 Июль 2011 - 10:04) писал:

Выкладывай)))Можешь в ветке "флудилка и оффтопилка",темка "поток мыслей", например))

ок, ща поищу, недавно фоткала))
0

#12 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:53

В общем сегодня я почитала подробнее про этот материал и к большому сожалению пришла к выводу что не везде его можно применять,точнее везде,но с определенными условиями.Итак по поряддку:
кариес бывает поверхностный,средний и глубокий.
У детей поверхностного кариеса при обращении к стоматолога не бывает.Если кариес на контактной поверхности-то это уже либо глубокий кариес,либо пульпит.
Протокол лечения с применением СИЦ (пломба,выделяющая кальций и фтор,не раздражает пульпу зуба,практически не боится влаги):
препаровка кариозной полости (чистим пылесосиком,точнее сверлим :rolleyes: ),антисептическая обработка хлоргексидином,кондиционирование,заполнение кариозной полости СИЦ,5 мин застывает и готово.Полировка.
Протокол лечения с применением цветной пломбы (свойства я описывала выше,не выделяет кальций и фтор):препаровка,антисептическая обработка,изолирующая прокладка,выделяющая кальций,внесение адгезива (клей для пломбы),внесение пломбировочного материала,засветка фотополимерной лампой.

Технически-проще.Практически-при глубоком кариесе риск возникновения пульпита выше,чем если пломбировать СИЦ.
Ну и конечно же цена выше будет раза в 3.

В общем,вместе с Вами я детально изучила материал и целесообразность его применения))))

Спасибо Вам за помощь и внимание :l_daisy: :l_daisy:

Сообщение отредактировал plushka: 21 Июль 2011 - 19:58

0

#13 Пользователь офлайн   OLYASHKA 

• Пользователь
  • ГородСим-Сити

Отправлено 10 Май 2013 - 17:13

Нам ставили цветные пломбы...Водил ребенка муж,когда я решила заглянуть в рот,то сначала немного испугалась,а потом понравилось даже.400грн обошлась маленькая дырочка,хотя там и белая пломба столько же примерно выйдет
Будущий врач
0

#14 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 Май 2013 - 12:28

А где вы делали? Для молочного зуба недешевое удовольствие.
Я все таки за консерватизм-то есть за белые пломбы,они же стеклоиономерные цементы -материалы,которые выделяют фтор и кальций и не так сильно боятся влаги в отличии от других материалов, что дает большие преимущества в детской стоматологии. (не путать со всеми цементами! Современные материалы существенно отличаются от тех что ставили раньше и по качеству и по цене).
По свойствам они не сильно отличаются от цветных пломб, в основном только способом твердения,но зато быстрее вносятся в подготовленную полость. ИМХО, могу быть и не права:-)
0

#15 Пользователь офлайн   OLYASHKA 

• Пользователь
  • ГородСим-Сити

Отправлено 11 Май 2013 - 14:56

в *****
Будущий врач
0

#16 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 Май 2013 - 19:45

OLYASHKA, извините, но упоминание этой клиники у нас крайне нежелательно. Они запретили нам оставлять отзывы о них. Приходиться править Ваш пост. Я еще раз приношу свои глубокие извинения.
0

#17 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 Май 2013 - 21:30

Admin (11 Май 2013 - 19:45) писал:

OLYASHKA, извините, но упоминание этой клиники у нас крайне нежелательно. Они запретили нам оставлять отзывы о них. Приходиться править Ваш пост. Я еще раз приношу свои глубокие извинения.

прикоооол! а не запретили, была бы им реклама!

как-то так специфически эти цветные пломбы выглядят, но забавно, и вправду, будто конфетка прилипла :)
0

#18 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 Май 2013 - 21:32

TanyaM (Сегодня, 21:30) писал:

прикоооол! а не запретили, была бы им реклама!

:11:
0

#19 Пользователь офлайн   OLYASHKA 

• Пользователь
  • ГородСим-Сити

Отправлено 11 Май 2013 - 23:58

Ок,буду иметь ввиду
Будущий врач
0

#20 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 Май 2013 - 20:02

у нас такая желтая стоит на четверке нижней - при любой улыбке ее видно, мне вообще не нравится) малой первый раз ее выбрал, потом я его попросила беленькие выбирать)
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт