Крымский медицинский форум: Гепатит С - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гепатит С

#1 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• Все чудесатее и чудесатее
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 Март 2010 - 12:21

Если для этого есть раздел - перенесите туда пожалуйста.
Интересует симптоматика, диагностика и вероятность выздоровления. Только пожалуйста не сильно научным текстом или копипастом. Чем можно помочь человеку с гепатитом? Как морально настроить на лечение, особенно если человек отказывается верить в свою болезнь? Куда обращаться, кто у нас толковый специалист? Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 Март 2010 - 12:37

Переносим к инфекционистам.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#3 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 Март 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияLisaAlisa (Сегодня, 11:21) писал:

вероятность выздоровления

Если мне не изменяет память - то это невозможно. Курсы интерферонов для стойкой ремиссии.

Как морально настроить на лечение, особенно если человек отказывается верить в свою болезнь?

Показать умирающих больных от цирроза печени. Страшное зрелище.

Куда обращаться, кто у нас толковый специалист?

Не знаю. Взрослая инфекционка, кафедралы.
0

#4 Пользователь офлайн   pavlenko 

• Педиатр, детский инфекционист
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 Март 2010 - 00:41

Гепатит С примерно в 20% случаев заканчивается выздоровлением, правда в остальных 80%-это не просто персистенция(нахождение, без активного размножения) вируса в организме, а именно хронический гепатит( когда есть активное размножение)со всеми вытекающими последствиями вплоть до цирроза. Диагностика хороша, по-моему, в Synevo(отправляют в Киев или Германию) или КРДЦ(они отправляют в Москву).Для лечения назначают курсы интерферонов и бывает добавляют индукторы интерферонов+противовирусное действие, ну и другие препараты по показаниям. Завтра поспрашиваю кто в 7-ке хорошо разбирается именно в этом вопросе.
0

#5 Пользователь офлайн   belle 

• Пациент
  • ГородДорогая моя столица - супергород С.

Отправлено 26 Март 2010 - 19:57

Гепатит С бывает разных типов. отом он может быть неактивен, когда человек - всего лишь носитель вируса. Довольно успешно лечится на Западе. Одну мою знакомую успешно вылечили. На Украине где-то также лечится, могу спросить где именно. Лечение довольно дорогое. И очень сложное и изнуряющее. Знакомая писала, что сравнимо с курсом химиотерапии при онкологии :(

Цитата из ее письма

Цитата

В Германии, насколько я знаю, лечат очень неплохо, европейский стандарт и
медицина покрывает все, как и во Франции. Нужно просто набраться терпения,
оценить реально свое здоровье, набрать горсть дополнительных таблеток,
защищающих от химической депрессии (клиника) и бессоницы и проч и пережить
это дело... Огромный плюс на самом лечении, можешь ей это сразу сказать, что
организм привыкает. Т.е. реально колбасит первые пару месяцев, потом можно
жить, привыкаешь.. Ну волосы полезут, но не так как при онко, да и отрастают
в общем-то... Нет ли у твоей подруги проблем с сердцем и в генетике проблем с психикой. Это то, что страдает сильнее остального.И да, если лечение, то лучше чтобы не было это время никакой нагрузки серьезной - работы и прочего.. Тупо сидеть в норе
полгода-год, пусть и сходить с ума, но чтобы без активности существенной...
Лечение - оно серьезное, я бы сказала, мрачное, как пытка.. Я его
сама боялась. Человек может вынести многое.. А здоровье дорогогшо стОит, тем более если есть возможность его исправить.
у меня все ок. Лечение, конечно то еще, но полгода пережилось, еще в
среднем год реабилитации, сейчас все ок. Гепатита нет, нет вирусной нагрузки, никаких проялений, анализы чистые.

0

#6 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 Март 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияbelle (Сегодня, 18:57) писал:

Одну мою знакомую успешно вылечили

Скорее не вылечили, а перевели в стадию стойкой ремиссии.

Размножение вирусных частиц остановлено, но организм от инфекции окончательно не избавился.

"Я ленивый, значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…"
0

#7 Пользователь офлайн   perioxide_blonde 

• Новичок
  • ГородКиев

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:56

Гепатит С излечим. проверенно на опыте близкого человека. Pegasys -это лекарство, которое стоит не так дорого, как другие, и оно действительно нам помогло. Его трудно достать, но нам друзья дали номер Владимира (066-562-98-47), и он нам помог достать препарат. здоровье-главное!лечитесь, берите кредиты, занимайте и не отчаивайтесь! гепатит с излечим! мы вылечились.ПЦР минус!
0

#8 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:55

perioxide_blonde, у нас реклама запрещена. Расскажите подробней о препарате.
0

#9 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 14:42

Препарат относится к иммуномодуляторам.

Цитата

Фармакологические группы: Иммуномодуляторы
Состав и форма выпуска. 1 флакон с разовой дозой для подкожного введения содержит: ПЭГ-интерферона альфа?2а (40 кДа) 135 мкг/1,0 мл, 180 мкг/1,0 мл
Интерферон альфа?2а производится биосинтетическим методом по технологии рекомбинантной ДНК и является производным продуктом клонированного гена человеческого лейкоцитарного интерферона, введенного и экспрессирующегося в клетках Escherichia coli.

Цитата

Меры предосторожности. Лечение Пегасисом должно проводиться под наблюдением квалифицированного врача, поскольку оно может вызвать умеренные или тяжелые нежелательные явления, требующие уменьшения дозы, временного прерывания или полного прекращения терапии.

Цитата

Условия отпуска из аптек. По рецепту врача.

"Я ленивый, значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…"
0

#10 Пользователь офлайн   selow 

• Новичок
  • ГородАлатырь

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:22

Слышал что не излечим, а просто затухают процесс лекарствами.
0

#11 Пользователь офлайн   magirus 

• Новичок
  • ГородКиев

Отправлено 27 Август 2012 - 14:18

Слышал что хоршоо помогает Пропес.
0

#12 Пользователь офлайн   nika25 

• Новичок
  • ГородКиев

Отправлено 28 Январь 2013 - 04:50

Просмотр сообщенияperioxide_blonde (03 Декабрь 2010 - 15:56) писал:

Гепатит С излечим. проверенно на опыте близкого человека. Pegasys -это лекарство, которое стоит не так дорого, как другие, и оно действительно нам помогло. Его трудно достать, но нам друзья дали номер Владимира (066-562-98-47), и он нам помог достать препарат. здоровье-главное!лечитесь, берите кредиты, занимайте и не отчаивайтесь! гепатит с излечим! мы вылечились.ПЦР минус!

Да, излечим. Я проходила терапию пегасисом в комплексе с рибавирином. После 12 недель приёма сдала анализы, вируса не обнаружено, но мне сказали долечиться. Поэтому я курс прошла до конца 48 недель. Сейчас анализы также в норме, хотя после окончания терапии прошло уже пол года. По поводу того что трудно достать не соглашусь, были бы деньги. Но вы правильно сказали, отчаиваться не надо, а надо искать возможностей найти деньги. Мне к примеру чтобы их достать пришлось пережить такое. Но это ничто по сравнению с тем, что я здорова.
0

#13 Пользователь офлайн   Кто_Тося 

• Пользователь
  • ГородКрым

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:40

Здравствуйте все! У меня сестра болела гепатитом С. Прошла курс лечения пегасисом. Деньги, правда, собирали заранее (как только узнали о диагнозе) - и начали лечение, когда собрали на половину стоимости. Препарат очень дорогой для нашей семьи. Но выхода не было - т.к. активность вирусов была очень высокой, что по словам врача привело бы в итоге к циррозу. Лечение длилось долго - 24 недели. Хорошо, что хоть колоть раз в неделю. Но результат отличный - качественная пцр отрицательная. Тепер ждем положенных 5 лет, чтоб с уверенностью знать что сестра здорова. Чудес, к сожалению, не бывает. Любой результат - это большой труд и упорство. Главное не отчаиваться!
0

#14 Пользователь офлайн   lenya82 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 Июль 2018 - 23:12

Добрый день, я страдала гепатитом С,1b генотип,степень фиброза F 2. Долго искала врача, в Симферополе c которым бы мне хотелось лечится. Ходила в "хваленый " всеми генезис, там была в шоке от цен на безинтерфероновую терапию ( цену объявили 1 000000 рублей), мол типа ничего друго нет, соолашайтесь, иначе вас никто не вылечит. Врач гастроэнтеролог сказала - не хотите, лечитесь тогда интерферонами, Альгерон + рибаверин в Семашко, но от нее куча побочек- потери сознания,тошнота постоянно, выпадают волосы и ногти, с чем я конечно согласна. В итоге я лечилась безинтерфероновой терапией - препаратом Ледифос, в клинике Гемокод +, на Беспалова 110в, у доктора Ивановой Ирины Петровны. Вот это другое дело, все объяснила,что зачем и почему, весь курс лечения меня наблюдала.
Очень советую,кому нужно. Я и до сих пор у нее наблюдаюсь, долечиваюсь.
Результат замечательный, через месяц вирус гепатита в крови уже не определялся.
Друзья по несчастью, если есть вопросы пишите в лс или тут, всем отвечу.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт