Крымский медицинский форум: Миопия и Рефлексотерапия в конце 80-х - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Миопия и Рефлексотерапия в конце 80-х

#1 Пользователь офлайн   Марк 

• Новичок
  • ГородRiga

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:26

Уважаемый Леонид Константинович!

Я близорукий, в возрасте 7 лет у меня началась прогрессирующая миопия,
и где-то в районе 1984 - 1985 гг. нас направили на экспериментальное лечение, тогда это называли
рефлексотерапией. Суть терапии заключалась в том, что мне делали укол в шейный позвонок, вводя некое
вещество, которое заставляло подниматься жидкость спинного мозга к коре головного мозга.
Таких уколов было сделано 10 с интервалами по 1 неделе между ними.

Если честно не имею ни малейшего понятия как, но это сработало и с возраста 7-8 лет до сегодняшнего дня,
близорукость увеличилась максимум на полторы диоптрии, при начальной динамике в 1,5 диоптрии в год.

На днях неутешительный диагноз - миопия , был поставлен моей 8 летней дочке, пока маленькая -0,5 дпт справа и
-0,75 дпт слева плюс астигматизм. Хотелось бы узнать у вас существуют ли еще подобные методы
замедления и стабилизации близорукости как тот что использовали для меня? Безопасен ли этот метод?
Какие современные методы вы могли бы посоветовать?

С уважением,
Марк
0

#2 Пользователь офлайн   eyecenter 

• Офтальмолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:00

Уважаемый Марк!
На сайте КРМЦРЗ, который я создавал четко прописан алгоритм – методология лечения близорукости. При этом пациента лечат два врача и обязательно педиатр, так как проблема близорукости – это проблема, прежде всего, соединительной ткани, пронизывающей все человеческое тело.
Что касается лечения непосредственно глаз то - это аппаратное, включающее все наиболее эффективные методики – это бифокальные сфеорпризматические очки – БСПО, которые выпускались еще в Советском Союзе, а теперь выпускаются у нас в Крыму и обязательно домашние тренажеры: аккомодотренер оптический АТО, с помощью которого осуществляется физиологический массаж аккомодационной мышцы с помощью оптики и ДАК – домашний акккомодотренер(методики Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца).
С уважением, профессор Дембский Л.К.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт