Крымский медицинский форум: Гомеопатия - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гомеопатия чтобы не пропало

#41 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияTanyaM (Сегодня, 09:15) писал:

Перевести?

Да, если не трудно.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#42 Пользователь офлайн   moldaunt 

• Продвинутый пользователь
  • ГородНовокузнецк
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:21

уважаемые коллеги я не буду спорить с вами или что то доказывать:я просто раскажу притчу-в конце просвященного 19 века в США был известный врач по фамилии Геринг(из рода всем известгого Геринга)он был ярым противником гомеопатии,но поскольку был дворянином(имел честь и достоинство)и чтобы успешнее критиковать и разоблачить гомеопатию как лже науку;занялся ее изучением.Он стал одним из величайших гомеопатов в истории!так будте просто честными и не говорить о том о чем не понимаете,или не изучили.
0

#43 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:30

информация в тему- кафедру нетрадиционной медицине в крымском медуниверситете расформировали.
0

#44 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияmoldaunt (Сегодня, 09:21) писал:

так будте просто честными и не говорить о том о чем не понимаете,или не изучили.

Понимаем и изучили. Позицию не меняю.

Просмотр сообщенияЛогин (Сегодня, 09:30) писал:

кафедру нетрадиционной медицине в крымском медуниверситете расформировали.

Наконец-то :)
0

#45 Пользователь офлайн   zelenoff 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:38

Мне своё время от гриппа очень помогли гомеопатические таблеточки, уже ничего не помогало и думал больницы не избежать. К счастью за недельку даже симптомов не осталось.
0

#46 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• Все чудесатее и чудесатее
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:14

Так за столько времени болезнь сама и прошла, гомеопатические таблеточки тут ни при чем.
1

#47 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:31

мне кажется все уже давно знают что если грипп не лечить, то он пройдет за 7 дней, а если лечить- за 1 неделю.
имхо: гомеопатия это действенное лекарство людям, склонным к ипохондрии, т.е. д-ют как плацебо.

Сообщение отредактировал Логин: 16 Июнь 2014 - 12:31

0

#48 Пользователь офлайн   moldaunt 

• ГородНовокузнецк
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:49

коллега!леченный алопатией грип проходит сам за неделю.а леченный гомеопатией за несколько часов.я живу в сибири,админ в курсе,и ежегодно в течении 10 лет одно и то же!во время эпидемии мои пациенты(а их тысячи)бегут не в аптеку,не прививаться а к о мне и моим саратникам
:icon_wink:
0

#49 Пользователь офлайн   moldaunt 

• ГородНовокузнецк
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:52

и это не похвальба!а реалии ! просто 15 лет назад я был как и вы пративник гомеопатии.но я честный и требовательный к себе человек.и мне везет с учителями!по этому я 15 увлекаюсь гомеопатией! и не только!и любой средней руки гомеопат поттвердит!единожды увидев действие "симмилии" становишся рабом гомеопатии на всегда!
0

#50 Пользователь офлайн   moldaunt 

• ГородНовокузнецк
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:57

и еще!гомеопатия это коллосальный труд!который не снился ни одному аллопату!болие 5 тысяч припаратов и не любимая всеми студентами и состаявшимися врачами фармакология,детские игры по сравнению с изучением картины припарата!так что друзья дерзайте :sun_bespectacled:
0

#51 Пользователь офлайн   moldaunt 

• ГородНовокузнецк
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияЛогин (16 Июнь 2014 - 08:30) писал:

информация в тему- кафедру нетрадиционной медицине в крымском медуниверситете расформировали.

если там работали бездари и гатовили таких же.то по делом!в россии эти кафедры лет 17 как на хозрасчете.их количество заметно сакратилось .но те что остались готовят спецов!
и всего лишщь рыночные отношения!

друзья порошу прощение!за ошибки!поймите-день мед работника!и официально всю неделю празднуем!так что не судите строго! :icon_wink:
0

#52 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:33

moldaunt, прошу ознакомиться повторно с правилами нашего форума. Особенно с пунктом №13. http://crimea-med.ne...tion=boardrules

Спасибо!
0

#53 Пользователь офлайн   moldaunt 

• ГородНовокузнецк
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:20

многоуважаемый админ!хочу заметить что дискриминация гомеопатии как и любой ,другой исторически сложившейся отрасли медицины,не допустима в приличном обществе!которым я считаю являетеся форум.кроме тог напоминаю вам что вы теперь находитесь в юрисдикции Росссии.а в РФ гомеопатия официально признанный метод! и отвержение этого факта может привести к юридическим последствиям для вашего, интересного форума!с уважением Я.
0

#54 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:32

moldaunt, напоминаю Вам, что Вы приняли уже правила форума при регистрации.

Просмотр сообщенияmoldaunt (Сегодня, 21:20) писал:

теперь находитесь в юрисдикции Росссии

Неверно. Форум не имеет никакого физического отношения к РФ.

в РФ гомеопатия официально признанный метод!

Приведите, пожалуйста, официально утвержденный стандарт и протокол лечения какого-либо заболевания, где прописана гомеопатия.

и отвержение этого факта может привести к юридическим последствиям для вашего, интересного форума

Официально утверждена? Пожалуйста, но гомеопатия не является предметом бездоказательного обсуждения и пропаганды на нашем форуме.
0

#55 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:38

одно дело грипп лечить, другое- Крымскую гемморагическую лихорадку, гнойный менингит или 3-ю стадию онкопатологии, не надо про чудеса гомеопатии при любых видах патологии, я вас прошу
0

#56 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:54

Возьмем стандарт оказания помощи при любимом заболевании гомеопатов - остром тонзилите:

Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при остром тонзиллите Приказ Минздрава России от 24 декабря 2012 года №1505н
http://www.agmu.ru/f...D1%82%D0%B5.doc

В стандарте нет никакого упоминания о гомеопатии.

Теперь смотрим ОРВИ

Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции тяжелой степени тяжести Приказ Минздрава России от 07 ноября 2012 года №657н
http://www.agmu.ru/f...D1%82%D0%B8.doc

Тоже ни слова о гомеопатии.

На сегодняшний момент эффективность гомеопатии не доказана. О чем можно говорить?
0

#57 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:08

Очень интересный доклад

"Государственная политика в области лекарственного обеспечения населения Российской Федерации"

И.Н. Каграманян
заместитель Министра здравоохранения РФ
Москва, апрель, 2014

Решение проблемы рационального использования лекарственных препаратов
  • внедрение современных клинических рекомендаций (протоколов) ведения больных;
  • создание эффективной системы рационального использования лекарственных препаратов для медицинского применения на основе принципов доказательной медицины;
  • формирование единого федерального регистра лиц, имеющих право на лекарственное обеспечение бесплатно или со скидкой при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях;
  • совершенствование порядка отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения;

http://pharmcongress..._kagramanyn.ppt

Мы видим официальную стратегию МЗ РФ - основываться на принципах доказательной медицины.

Гомеопатия в системе доказательной медицины не существует, как достоверно эффективный метод лечения.

moldaunt, хотите поговорить о гомеопатии? Давайте говорить о ней в формате доказательной медицины.
0

#58 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:36

0

#59 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:54

А еще очень интересный вопрос о контроле производства ГЛС:

Цитата

Свет на нынешнюю ситуацию также проливает выступление С.В.Буданова, и. о. генерального директора ФГУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Росздравнадзора (август 2010).

---

Цитирую:

Регулирующие органы не вспоминали о гомеопатии и гомеопатических лекарственных средствах (ГЛС) вплоть до 90-х годов. Первым приказом, положившим начало попыткам регламентировать гомеопатический метод, стал приказ от 17 ноября 1995 г. в соответствии с которым было принято решение регистрировать лекарственные гомеопатические средства. 29 ноября того же 1995 г. вышел Приказ №335 «Об использовании методов гомеопатии в практическом здравоохранении», выведший, наконец, гомеопатию из подполья. Данным приказом методом листинга (т.е. списком) были разрешены для применения в России 1192 простых (монокомпонентных) гомеопатических препаратов. Этим же приказом проведение государственного контроля качества гомеопатических ЛС на территории РФ и создание Российской гомеопатической фармакопеи было возложено на соответствующие государственные учреждения. Однако гомеопатический раздел фармакопеи тогда так и не был создан. Позднее вышел приказ, внесший элементы неразберихи в регулирование сферы обращения ГЛС. Данный приказ устанавливал временные технические условия регламента и производства, т.е. взамен обычным фармакопейным статьям или нормативной документации вводились некие документы, по которым выпускались некие ГЛС. В Государственном реестре лекарственных средств, официальном издании Минздрава РФ и его правопреемника Минздравсоцразвития РФ, лишь в 1996 г. появилась первая информация о гомеопатических ЛС.

Итогом различных, зачастую противоречивых, нормотворческих попыток регулирования производства, регистрации и вывода на рынок ГЛС стал выход федерального закона «О лекарственных средствах» №86-ФЗ от 22 июня 1998 г. Во всем тексте закона единственное упоминание о ГЛС встречается в связи с тем, что ЛС, зарегистрированные как гомеопатические имеют надпись «гомеопатическое ЛС» на его упаковке. Больше в законе никаких упоминаний о гомеопатии, используемой ею терминологии, порядке экспертизы ГЛС, их регистрации и выводе их на фармрынок нет.

[...]ГЛС занимают совершенно определенное место на фармрынке и имеют большую номенклатуру лекарственных форм. Следует отметить, что развитие данного сектора фармрынка в определенной степени сдерживается отсутствием стройной нормативной базы в отношении ГЛС. Это приводит к тому, что процесс их экспертизы вызывает массу вопросов, как со стороны регистрирующих органов, так и со стороны компаний и сопровождается взаимным непониманием.

[...]Особый интерес представляют вопросы разработки новых средств и методов контроля качества и подлинности гомеопатических ЛС. К сожалению, на сегодняшний день, этот вопрос открыт. Мы располагаем методами определения подлинности матричной настойки, и не можем проконтролировать качество готовых гомеопатических препаратов. В настоящее время процедура проведения лабораторной фармацевтической экспертизы не прописана ни в одном из документов, что предоставляет широкое поле для ее интерпретаций. Перед нами стоит задача совершенствования имеющихся и разработка новых критериев оценки подлинности и методов контроля качества гомеопатических средств и препаратов на их основе, с учетом требований гомеопатических фармакопей других стран.

moldaunt, я надеюсь, что вы настоящий гомеопат, который не признает официнальных ГЛС?
0

#60 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:14

moldaunt, и еще один момент. Это форум и у него есть определенный формат. Вот такой режим для гомеопатии - никакой слепой пропаганды, только доказательная дискуссия. Вы же не будете требовать, чтобы блатные песни обязательно звучали в новогоднем поздравлении президента? Хотя шансон не запрещен. Но вот такой формат новогоднего поздравления президента.

Хотите поговорить о гомеопатии? С удовольствием. Но давайте разговаривать на языке доказательной медицины. Если в итоге Вы докажете эффективность гомеопатии, то это будет здорово. Сразу можно подавать запрос сюда - http://www.randi.org/site/ и получать 1 миллион долларов. Надеюсь, что угостите форумчан чашечкой кофе после получения такой значительной суммы.

Сколько дискуссий по поводу гомеопатии было на нашем форуме? Я уже не припомню. И еще один штрих - один из самых моих близких друзей, человек которого я искренне уважаю является приверженцем гомеопатии. И этот человек полноценно присутствует на этом форме в качестве супермодератора. Теперь понятно мое отношение к гомеопатии?
0

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт