Крымский медицинский форум: Мне дали наркоз..... - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мне дали наркоз.....

#21 Пользователь офлайн   Twister 

• Twister
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияDrSom (11 Июнь 2010 - 22:44) писал:

Если операция длилась 3,5 часа то функция дыхания точно протезировалась Искусственной вентиляцией. А вот почему 3 дня "как после пьянки" непонятно. Разве что в течении этих трех дней вас обезболивали постоянно морфином или промедолом (скорее всего).

мне потом делали несколько уколов лидокаина, а во время операции использовали дексометазон.
Вода обретает чудодейственную силу, лишь когда она - дар сердца.
Ладони - это ландшафт сердца.
0

#22 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:30

Просмотр сообщенияTwister (12 Июнь 2010 - 11:47) писал:

мне потом делали несколько уколов лидокаина, а во время операции использовали дексометазон.

Непонятные для меня манипуляции. Даже улыбнулся. Хм...зачем лидокаин? Куда? Просто внутримышечно или в послеоперационную рану? А дексометазон во время операции...была реакция на другие препараты? Или просто таким уникальным способом пытались повысить давление? А главное что все хорошо :Vala_12:
Реаниматология должна рассматриваться как протест против необоснованной смерти, как вера в смысл и бесконечную ценность человеческой жизни, как стремление удержать уходящую, но ещё не исчерпавшую себя жизнь.
0

#23 Пользователь офлайн   Twister 

• Twister
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:39

лидокаин внутримышечно, а набор из лидокаина и дексометазона назначали практически всем пациентам %)
Вода обретает чудодейственную силу, лишь когда она - дар сердца.
Ладони - это ландшафт сердца.
0

#24 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:52

Коль все здесь отписалась,то решила и свои впечатлени описать.Под общим наркозом не была,что радует меня.Еще не все так плохо с моим здоровьем.В 2000г,если память не изменяет,делали операцию по поводу халюс вальгус.Делали местную анестезию новокаином.После премедикации жутко хотелось спать,но больше хотелось посмотреть саму операцию.А доктор-редиска не разрешил.Потом меня по всему столу качало,когда кость пилили,от такой качки не заснешь.Боль была распирающая во время введения препарата,потом все прошло.Потом кесарево и ЭА.В какой-то момент(сложно вспомнить)было предобморочное сосотояние и тяжело дышать,но это прошло очень быстро.Вот встать на ноги смогла ч-з 14 часов.Других каких-либо осложнений не было.Еще вырезали кисту на руке,но это не интересно для анестезиолога.Интересно другое.Я думала,что мне доктор ее на приеме удалит.дутки.В предоперационной заставили до трусов раздеться и одеть одноразовый халат,шапочку,бахилы.Зашла в операционную,погуляв по оперблоку,лягла.на мою несчастную руку направили свет от 2 стац.ламп.Разложили столик,как для громаднейшей операции итд.Вообщем стала бояться в голове мелькнула мысль:"не ногу ли мне будут отрезать".А,что думают люди,незнакомые с медициной,видя эти приготовления?
0

#25 Пользователь офлайн   dachadacha 

• Новичок
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:14

Мне анестезию делали 4 раза(два спинально и 2 внутривенно)
Первый раз был внутривенно-доктор что-то ваш укол совсем не действуеееет. Все. :girl_hospital: Снились какие то голограммы, лабиринты.
Когда делали спинально было такое ощущение что позвоночник пытаются вырвать. И после самой операции где то с неделю очень болела голова, даже ходить было затруднительно. Врач предупредил что такое может быть.

Сообщение отредактировал dachadacha: 17 Ноябрь 2010 - 14:15

Лечение псориаза на dermalight.ru
0

#26 Пользователь офлайн   seitumer 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:22

Мне не делали анестезию... Но вот маме при кесарево сделали... В общем, виноват в этом я, не захотел выйти протоптанной дорогой.

В основном меня интересует вот это: несколько раз мама оговаривалась, что у неё родилась двойня... В общем, порасспрашивал её, и она с большой неохотой рассказала, что к ней приходила медсестра и сказала, что у мамы родилось два сына, но одного успели усыновить (так как мама пролежала после операции 3 суток в коме, уже думали, что она умрёт и даже начали вкалывать какие-то препараты, чтобы перестало вырабатываться молоко, отец подписал отказ от детей). Так вот, родственники утверждают, что такого никогда не было, что я родился один, и что все эти вымыслы из-за наркоза... Как вы думаете, такое может быть?
1

#27 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:06

Мое мнение - такого не может быть. Из роддома за 3 дня никого не усыновляют. Как минимум отец должен знать - спросите у него ещё.
Реаниматология должна рассматриваться как протест против необоснованной смерти, как вера в смысл и бесконечную ценность человеческой жизни, как стремление удержать уходящую, но ещё не исчерпавшую себя жизнь.
0

#28 Пользователь офлайн   seitumer 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:39

Отец сразу смылся после этого... Из информаторов осталась только мать. Такого не может быть даже при условии, что и отец и родственники матери подписали официальный отказ?
0

#29 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:08

Сейчас выписывают из роддома на 3-и сутки,а раньше мамочку с ребенком держали в роддоме 8 дней,если все хорошо.В случае каких-либо осложнений могли задержать и на больше.Я думаю,что можно поднять в архиве историю родов.Точно не помню сроков хранения документации,но попытаться можно.Но подумайте хорошо,стоит ли это делать.
0

#30 Пользователь офлайн   Анна-Мария 

• Новичок
  • Городkiev

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:52

Прошу высказывать про ваши впечатления об анестезии, если таковая вам проводилась - интересуют как положительные так и отрицательные отзывы,

Общая анестезия проводилась не единожды.Но вот что приятно порадовало ,так это современные препараты.Последние разы "испытала"на себе Тиопентал и Диприван(для индукции,чем потом поддерживали анестезию не знаю).Очень легко,совершенно без неприятных ощущений входишь в наркоз.Ощущения близкие к физиологическому засыпанию.Выход из наркоза тоже поразил тем,что сразу чувствуешь себя совершенно адекватным.То есть,проснувшись,еще в операционной,начинаешь четко выполнять команды анестезиолога,имеешь возможность даже самостоятельно перелечь со стола на каталку.После анестезии порадовало полное отсутствие сонливости и полная адекватность.То есть выход из наркоза тоже был похож на выход из физиологического сна.Абсолютно никаких неприятных ощущений.
Единственное,что беспокоило после-это боль в горле от раздутой манжетки,да и то объяснялось довольно приличной длительностью операции.
0

#31 Пользователь офлайн   smayda 

• Пользователь
  • ГородKherson

Отправлено 11 Июль 2011 - 00:16

Мне делали общую в/в в 2004 после выкидыша, препарат, простите, не назову - не до того было. знаю, что были варианты "как обычно" по 50 грн)) и "хорошая" за 100. меня тоже на кресле сестрица заговаривала - но дудки:) от большей и нежной любви к медицине внимательно рассматривала все, что можно было видеть, и беседовала на общие темы. было жутко неудобно, что голые ноги торчат под носом у врача. еще переживала, как меня пожилая сестра стащит с кресла в бессознательной состоянии и усадит в коляску. укололи страшного вида шприцом, было страшновато само ощущение этого падения как будто спиной вперед в черную яму, ну и конечно дурацкие страхи "а вдруг не подействует". очень удивляло и до сих пор удивляет, как анестезиолог так рассчитывает дозу, что все пациентки дружно приходят в себя ровно в момент вкатывания коляски в палату! а коридор длиннющий в отделении, кто-то рядом с операционной, а кто-то в самом конце - и все приходят в себя на пороге! первый час после вареным языком едва ворочая несла всякую чушь и в основном жаловалась на жестокую жизнь, чем неимоверно насмешила всех присутствующих, потому что на меня это совершенно не похоже. физически недомоганий не было.
0

#32 Пользователь офлайн   lima 

• Пользователь
  • ГородЯлта

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:00

Была операция под местным-новокаин-много, долго-пока обкололи место- потом ощущала, как там ковыряются, чем-то скребут (я не видела, как это происходило, процесс был со стороны спины). потом ,когда мы уже стояли разговаривали в коридоре, меня вдруг "повело" и очухалась я в палате (обидно, что я после операции, а лежу в палате гнойной-мест не было :wacko: и от передоза новокаина теперь у меня на него реакция). еще несколько раз была закись азота - засыпаешь с тем, что вокруг тебя все говорят и просыпаешься с тем же. в основном все нормально, без отходняков, но с матюками :) 1 раз дали маленькую дозу-вот это было реально больно-добавили, но мало и рано выключили-ощущения еще те-просыпаешься, а процесс еще идет, и опять боль.капец(((
0

#33 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 Июль 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияlima (Сегодня, 09:00) писал:

и от передоза новокаина теперь у меня на него реакция

Не думаю. Просто у Вас есть аллергия на этот препарат, которая проявилась чуть позже...
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#34 Пользователь офлайн   morgan 

• Новичок
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 Январь 2012 - 00:19

По просьбе Анестезиолога опишу свои впечатления.Действие наркоза приходилось применять несколько раз.Но вот последний (операция проводилась в 7-й горбольнице в гинекологии)не забуду никогда.Когда отдавала деньги чтобы они приобрели препараты для наркоза (в аптеке на этом же этаже)попросила, чтобы наркоз был хороший,поинтересовалась, как называется препарат, но мне ничего внятно не ответили.Ну в общем, после введения наркоза я не отключилась полностью, я просто не могла шевелиться, разговаривать,и как-то показать, что я чувствую боль. Я слышала, о чем они все разговаривали...Я не была в ясном нормальном сознании, но я чувствовала боль!!! Это ужасно!!! Как-то позже я посмотрела фильм "Наркоз" и поняла, что я испытывала примерно то-же, что испытывал главный герой.Конечно-же я сказала об этом врачу-анестезиологу,мне ответили, что я по их мнению отключилась как положено.Но я же знаю, что так быть не должно! В 2007 году мне в "Генезисе" проводили 2 манипуляции под наркозом и оба раза все было великолепно.Я абсолютно ничего не чувствовала и "выход" был быстрым и легким. Я до сих пор часто вспоминаю это и чувствую себя подопытным кроликом.Мне интересно, почему так произошло?
0

#35 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:49

я тоже недавно испытала на себе кетаминчик)) в принципе все было хорошо, снилось будто я на той же операции, но все красивое, все молодые и веселые и т д)) постепенно просыпалась, боли не было вообще, но елинственный минус - полчаса потом неприятно двоилось в глазах
0

#36 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:41

И я тут отпишусь)
Жутко боялась общего наркоза. Боялась не проснуться и отходняков. Ну и еще что будет болеть горло.
На самом деле все оказалось просто замечательно :biggrin (1): Зашла в операционную, медбрат поставил вазофикс, ввел лекарство. Помню как участвовала в беседе, а через секунду меня разбудили, сказали что я в реанимации))Очень забавные ощущения))Отходняков не было, горло не болело, правда подташнивало долго.
А о палате интенсивной терапии у меня остались такие воспоминания:
я лежу в большой палате, залитой солнечным светом, на большой мягкой перине, укрытая пуховым одеялом)))Во перло :biggrin (1): Ну и медсестра, которая приходила каждый час измерять давление (одевала на пальчик специальную клипсу).
0

#37 Пользователь офлайн   Пика 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:55

я ужастно боюсь наркоз
0

#38 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:09

Ой какая тема :)

У меня, судя по описанию, был разок кетаминовый наркоз - отвратительные галлюцинации, брррррррррр, шоб я еще хоть раз! Выходила легко, но противно - с мамой уже говорю, а вижу ещё глюки. Гадость, гадость!

А второй раз был рекофол, это прелесть что такое! Уснул и проснулся, помню, какой-то сон был вроде, но никаких глюков, вышла легко, никакой побочки, просто счастье. Не боялась, так как Светик меня заранее по поводу него просветила :) Как обычный сон!

Нас было четверо в послеоперационной, операция собсно была только у меня, и я единственная, кто после манипуляций не подскакивал через 10 минут и не собирался домой. Остальные были после процедуры взятия фолликулов для ЭКО, как она там называется, т.е. им не резали ничего, реально девушки сразу на выход намыливались, будто и не было наркоза.

Сообщение отредактировал TanyaM: 24 Октябрь 2013 - 20:10

0

#39 Пользователь офлайн   Millionova 

• Солнечная
  • ГородСимфеополь

Отправлено 28 Апрель 2018 - 08:51

Вчера делали мне наркоз в спину как он правильно называется не знаю. Но вроде ноги чувствуются, а что и как не понятно, была полностью в сознании, был один курьезный момент когда ко мне подошёл поздороваться и задать пару вопросов наш светило науки до этого я про него только в новостях по федеральным каналам видела, слышала, мне захотелось прикрыться и встать. Понимаю что попа не слушается, вместо ног тряпки я начинаю себя руками подымать, мне анестезиолог золотые ручки человек, говорит ты куда, я говорю неприлично как то так лежать, это потом когда будут делать, а сейчас некрасиво. Она говорит а как же они делать будут если ты сбежать собралась? В итоге в операционной подождали пока все придут потом посмотрели что то по телевизору цветному, потом ещё люди набежали набилась целая операционная, что то пошушукались и отвезли меня в палату. От наркоза отходила часа 3 ноги показывали и онемение в ж. Чувствую себя прекрасно. Правда операцию мне так и не сделали. Перенесли на когда будут все профессора свободны, только у одного был похожий случай ещё когда он интерном был, а там дядька оперирует с 1973 года почти полвека. Остальные с такой фигней не сталкивались.
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт