Крымский медицинский форум: Поток мыслей - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поток мыслей обо всем

#1261 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:04

верните belle, которая "не унывающий пациент"....с ней весело было)))
Реаниматология должна рассматриваться как протест против необоснованной смерти, как вера в смысл и бесконечную ценность человеческой жизни, как стремление удержать уходящую, но ещё не исчерпавшую себя жизнь.
0

#1262 Пользователь онлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:06

Анестезиолог, ? Почему вспомнил о ней?
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#1263 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:17

Старая тема на глаза попалась с ее ником. вспомнил сколько сил в личке потратил на ее симптомы)))
Реаниматология должна рассматриваться как протест против необоснованной смерти, как вера в смысл и бесконечную ценность человеческой жизни, как стремление удержать уходящую, но ещё не исчерпавшую себя жизнь.
0

#1264 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияАнестезиолог (19 Июнь 2014 - 16:17) писал:

Старая тема на глаза попалась с ее ником. вспомнил сколько сил в личке потратил на ее симптомы)))

кхм... мож, там к психиатру надо было направлять сразу?
0

#1265 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:46

Цитата

За гранью слабости
Как один альпинист взошел на Эверест внутри себя
Крымский альпинист Юрий Лишаев в свое время стал самым молодым мастером спорта по скалолазанию в Союзе. На Кавказе он прошел новый маршрут на вершину Айлама, который до этого оказался не по зубам легенде советского альпинизма — «тигру скал» Михаилу Хергиани. А на скалах родного Крыма он проложил десятки сложнейших линий, некоторые из которых долго оставались неповторенными. Но главное восхождение нашему герою довелось совершить не в горах

http://reporter.vest...ti#.U7E9w0ARSHs
0

#1266 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:32

Человек легенда:)
0

#1267 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:14

прочитал, понравилось
0

#1268 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:14

Кто хочет поднять себе настроение? введите в гугл "zerg rush" и убивайте буквы мышкой :biggrin (1):

еще приколы:
Если ввести в Google фразу «do a barrel roll», страничка перевернется. Это очень глючно! Введите «Tilt» и получите покосившуюся страницу. Не менее глючно.

Источник: http://www.adme.ru/v...-google-713310/

Цитата

-Живу на первом этаже. Летом из-за жары окна всегда открыты. И знаете что? Меня адски БЕСИТ просыпаться с чужими котами в кровати.

-Ехала в автобусе. Объявляют: «Остановка улица Гоголя». И тут два иностранца около меня искренне так удивляются: «Google? They have a Google street. Wow!»

-В детстве мама кричала: «Кто мой маленький козлик?», я радостно выбегал и кричал: «Я, я — твой козлик». А потом, восхищаясь, спрашивал: «А когда я вырасту, я буду козлом, как папа?». Она тихо отвечала: «Да...»

-Сегодня вечером ко мне в квартиру завалился в стельку пьяный друг. Откуда-то достал кольцо и начал говорить что-то типа «Настя, выходи за меня замуж», втирал, что очень меня любит и готов связать всю свою жизнь со мной. Я Олег.

-Сегодня видела, как девушка очень «говорящей» внешности — минишорты, леопардовый пиджак, сильный загар, нарощенные волосы и ногти, огромные шпильки — помогала старенькой очень полной бабушке сперва спуститься с трамвая, а затем перейти через оживленную магистраль. Не судите по внешности.

продолжение откровений http://www.adme.ru/a...lushano-714610/

Сообщение отредактировал Логин: 02 Июль 2014 - 14:49

0

#1269 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:26

я уже не знаю что думать- нас опять к тну прилепляют.
0

#1270 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияЛогин (07 Июль 2014 - 20:26) писал:

я уже не знаю что думать- нас опять к тну прилепляют.

поподробнее???????
0

#1271 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:57

не знаю в главном корпусе все супернервные ходят ничего не выяснить.
0

#1272 Пользователь офлайн   Twister 

• Twister
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:18

таки денежные потоки поделить не могут...
а петицию для путина не писали? на этом сайте http://www.avaaz.org/ru/petition/ или еще каком?
Вода обретает чудодейственную силу, лишь когда она - дар сердца.
Ладони - это ландшафт сердца.
0

#1273 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:03

Василиса, вам надо забить, а то вас всех в невроз загонят с этой неопределенностью!
У нас тоже непонятно, кто, что, и когда будут нормально платить :) Вам хоть платят лучше!

Граждане. а кто-то хочет на море на недельку? Мы едем с подругой и детьми под Алушту на любимую базу, там много мест пустых, думаем или домик взять отдельный, или просто номера. Они по 1100 сейчас. Если кто-то хочет в компанию, пишите. Есть машина на семь мест, доставят туда и обратно, на бензин скинемся. Едем завтра-послезавтра, по погоде. Место классное! Домики в парке из туй, воздух обалденный. И море прямо под балконами :)
0

#1274 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:41

Мы берем дорогие номера/домик, чтоб была кухня, там микро, холодильник, мультиварки повезём свои. Но кто хочет сэкономить - есть варианты дешевле, домики без душа, и есть вообще без удобств, в душ можно к нам ходить без проблем, и готовить у нас. В машине есть три места пока :)

Сообщение отредактировал TanyaM: 08 Июль 2014 - 14:43

0

#1275 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:59

моя козявкам у бабушки на морях, я пока что на работе висну, муж работает, так что мы пас
та мы уже тоже махнули рукой на неопределенность- будь оно как будет((((
0

#1276 Пользователь онлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:30

Справедливость, или люди с ограниченными возможностями

Возвращаюсь, давеча вечером, с качалки. Уж простите мой старославянский, но не могу я модным этим словом пользоваться «фитнес-клуб»! Это кисы гламурные ходят в фитнес, да пидорги из камеди-клаб, а я, как дитя советских времён, до сих пор хожу в качалку. Так вот. Иду я весь такой в меру накачанный, собой довольный и ни кого не трогаю. У меня всегда после тренировки очень благостное настроение. Такая физическая нагрузка реально снимает стресс от этой суетной жизни в мегаполисе. Очень всем рекомендую. Да ещё успел в настольный теннис пяток партий зарубиться, короче, всё ништяк и всех люблю.

Идти мне до дома всего две остановки по прямой. Минут семь обычным шагом и минут двенадцать прогулочным. Самоё то, чтобы сладко выкурить первую, за четыре часа, сигаретку. И не надо брезгливо морщить нос и махать на меня конечностями! Да, я курю! А ещё я бухаю! И в качалку хожу исключительно для того, чтобы после недельного запоя рука со стаканом не дрожала. И вообще я плохой и порочный человек, так что не тратьте свои силы и эмоции, чтобы меня пожурить. Сам всё знаю. Но эта сигарета, доложу я вам, одно из самых приятных ощущений за день!

Иду, значит, курю, тёплый тихий вечер, Рязанка пустая, лепота! И отстранённо наблюдаю, как метрах в ста впереди меня ковыляет парнишка. Ковыляет в буквальном смысле этого слова. Жутко искривлённая осанка, шаркающая походка, неловкие взмахи рук, непропорционально большая голова, с лохматой причёской. Тут врачом не надо быть, чтобы понять, что у парнишки ярко выраженный ДЦП. Я бы и не смотрел на инвалида, но мы шли по одной дорожке и в одном направлении, так что выбора у меня особо не было.

Говорят, что инвалидов нельзя жалеть. Это унижает их достоинство. Надо уважать. И называть их инвалидами тоже не надо. Теперь надо говорить «люди с ограниченными возможностями». А я вот шёл, мысленно называл его инвалидом и просто жалел этого парня. Вот что хотите со мной делайте, но я советский человек! Для меня фраза «инвалид Великой Отечественной Войны» наполнена глубоким смыслом. А как воспринимать «человек с ограниченными возможностями Великой Отечественной Войны»??? Страшный, сука, бред! Слово не должно, довлеть над смыслом. Важно не звучание, а отношение к человеку .

А я искренне жалел, что этот парнишка никогда, НИКОГДА (страшное слово!!!) не сможет сыграть партию в волейбол! Да и настольный теннис, и футбол с баскетболом ему скорей всего недоступен… Для меня, человека, который всю свою сознательную и часть бессознательной жизни занимался спортом, эта мысль была очень горькой. Мне было очень жаль этого парнишку…
Так я шёл, предаваясь размышлениям, как вдруг резко осознал, что вечер может перестать быть томным. Щас я объясню, почему у меня вдруг резко поменялось мироощущение.

Дело в том, что я очень осторожный человек. Некоторые говорят, что я даже параноик. Ну, тут я немного могу согласиться. Сами посудите. Я когда выхожу на балкон покурить сразу начинаю присматривать ветку дерева, за которую я буду цепляться в случае обрушения балкона. В ожидании зелёного сигнала светофора на пешеходном переходе, я останавливаюсь за самым толстым столбом, чтобы в случае аварии на перекрёстке меня не зашибло шальными обломками. Подмышкой у меня пистолет, а на поясе нож. Дома полуавтоматический карабин, запас патронов на небольшую войну и двухнедельный запас еды для всей семьи. И я постоянно мониторю ситуацию в окружающем меня пространстве, на предмет угрожающих мне ситуаций. Думаете мне очень тяжело живётся с таким образом мышления? Ошибаетесь! Параноики не страдают, они наслаждаются!
А жена, вот, говорит, что я просто трус. Но после двадцати пяти лет совместной супружеской жизни, я не склонен особо доверять её мнению.

Теперь рассказываю, что именно резко изменило моё настроение. Из-за угла магазина, навстречу парнишке, вдруг вырулила группа подростков. Человек семь, восемь. Не считал. Лет шестнадцать? Может больше. С банками яги или нечто подобного. То ли парни эти выглядели слишком гоповато, то ли девицы, их сопровождавшие, слишком вульгарно гоготали, но нижней частью спинного мозга я сразу понял, что грядут неприятности. Слишком уж беззащитным выглядел одинокий инвалид на дороге. Я ускорил шаг, но не особо. Если это произойдёт, то я должен это увидеть!

Ну, вот! Мои худшие опасения подтвердились! Главный альфа-семец (от слова «семки»), заметив столь достойную для своего самоутверждения цель, быро подкатил и что-то начал предъявлять инвалиду. Кажется, он высказывал претензии по поводу некрасивой походки. Остальная шобла окружила паренька и одобрительно ржала. Особо громко и визгливо изъявлялись девицы. Сука!!! Как же я таких ненавижу!!! Вы ж матерями ещё будите! Как так можно? Хотя если вы матерями не станете, то всем будет лучше… Я ещё ускорил шаг. Но не побежал. Я должен это увидеть!

Парень с ДЦП неловко переминался, придерживая свою сумочку, насуплено оглядывал окружавшие его рожи и молчал. И тут заводила хулиганов решил показать свою крутость и, широко размахнувшись, зарядил инвалиду в ухо…

Скажете – Лапута! Тварь, ты трусливая! Чо ты ждал-то? Чо пареньку не помог??? Только и горазд, что клаву топтать???
Так вот вы сначала послушайте меня дальше!

… неуловимым движением, инвалид поймал руку гопника. Сурово посмотрел ему в глаза и просто дёрнул в сторону. Ноги неудачливого бойца моментально взлетели вверх, а всё тело с моментальным ускорением улетело в ближайшие кусты. Вот так. Просто и очень быстро. Подельники главаря явно охуели опешили, но попытались кучей наказать дерзкого обидчика. Зря. Молчаливый паренёк их даже не бил. Он просто всех выкинул в кусты. Быстро и неотвратимо. Как плюшевых зайцев, невесомых и беспомощных. Ловил то за грудки, то за руки-ноги и просто выкидывал в кусты. Девицы испуганно замолчали, выпученными глазами наблюдая феерические полёты своих кавалеров, а лохматый паренёк что-то неразборчиво буркнул и пошел дальше своей дорогой. Пару секунд и нет вопросов!

А теперь я поясню своё поведение.
Я очень хорошо знаю этого парнишку-инвалида. Его зовут Дима. Второй год мы ходим в одну качалку. Точнее это я второй год всего, а он наверно уже десяток лет там разменял. Он работает с такими весами, что мне и представить сложно. Подтягивается на одной руке пятнадцать раз минимум. В боксёрском зале я к нему не подойду, даже если мне ещё кто здоровья займёт. Огромная боксёрская груша стонет и плачет, когда он её работает своими корявыми и неловкими руками. И да, у него ДЦП, но моя помощь ему явно не нужна. Он сильный и телом, и духом!
Хотел я тех долботятлов в кустах отбуцать ногами и спросить: «Кто тут действительно человек с ограниченными возможностями? Он или вы, дебилы?», но они как-то очень быстро слиняли. А я, выкинув вонючий окурок, вот шёл и думал.

Что ж за жизнь такая, сука бессердечная! Ну, где справедливость? Почему нормальный, добрый человек всю свою жизнь должен будет вот так ковылять, а вот моральным уродам и придуркам повезло иметь руки-ноги нормальные??? Не верю я в высший промысел и считаю, что это несправедливо. Конечно, каждому воздаться по делаем его и мыслям, но… Почему так? Я не понимаю…

http://www.yaplakal....opic859744.html
1

#1277 Пользователь офлайн   Twister 

• Twister
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:24

Костя, можно как-то удалить минус?
Вода обретает чудодейственную силу, лишь когда она - дар сердца.
Ладони - это ландшафт сердца.
0

#1278 Пользователь онлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:37

Twister, никак. В БД нужно лезть, а это сложно.
0

#1279 Пользователь онлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:51

Сайт нашего минздрава лежит - http://mz-ark.gov.ua/

Думаю, что переезжают на российский домен.
0

#1280 Пользователь онлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:56

Трагичный день, в катастрофе над Украиной, которая сама по себе чудовищна, погибли около 100 ведущих специалистов мира по ВИЧ.
Олег Кучерявенко в ФБ: " Погибли мои друзья и коллеги, великий доктор Ланге и Мартине де Шюттер, люди, сделавшие самые важные открытия в лечении ВИЧ. С их уходом, уходит и вера найти лекарство, которое победит ВИЧ."
Увы, мы отброшены на десятилетия.

http://denis-doc.livejournal.com/
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт