Крымский медицинский форум: Поток мыслей - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поток мыслей обо всем    

#261 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:48

Сегодня гулял с сыном вокруг школы в районе Бела-куна. Кто знает - там всегда массу народу с детьми, т.к. другого места для прогулок в районе просто нет. Наблюдал картинку - куча мам, пап с детьми и один мужик с питбулем занимается тренировками. Он у него с прыжка за ветку дерева зубами цепляется.

Наш народ когда-нибудь поменяется?
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#262 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:16

Просмотр сообщенияAdmin (Сегодня, 19:48) писал:

Наш народ когда-нибудь поменяется?

никогда,пока не введут штрафные санкции.....
была у меня история....моему спаниелю было 5 месяцев....во время прогулки его покусал ротвеллер,который свободно прогуливался без хозяев на полянке (там все с детками гуляют..)..
ну я пришла и говорю,ваша собака прокусила нашему брюшную стенку....идем к ветеринару,оплачивайте лечение...хорошо мужик адекватный был-быстро согласился,а вот жена стала кричать что никуда мы не пойдем,а вдруг нас еще потом другая собака покусала....в итогеее муж матами послал по телефону))а лечение ему обошлось всего в 10 грн)))

ну а если бы это была не собака,а ребенок?(те кто держал собак знают,что щенков взрослые собаки не трогают)
0

#263 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:18

Пипец....сегодня мне позвонили и сказали что если я до конца недели не оплачу долг за газ,нас отключат....несколькими днями ранее я получила такое же извещение из крымэнерго и гороводоканала....судя по всему я у "зебры" в попе!!

ну вот сегодня рачиталась с долгами по комунальным услугам....одной проблемой меньше...))
0

#264 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:28

По боулингу все вновь отписываются в отдельной теме - http://crimea-med.ne...-crimea-mednet/
0

#265 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 29 Июль 2010 - 04:26

У нас по микрорайону бегают бездомные собаки.Среди них и породистые такие,как ротвейлеры,лайки,овчарки о порода похожая на питбуля.Многие из них больные,на коже раны незаживающие.Фууу брр.Муниципалитет хотел всех отловить,но аргентинцы забастовку устроили.Они фанатично относятся ко всему,что заканчивается на -ята(щенята,дитятя :rolleyes: ),но когда щенок выростает,тогда он оказывается на улице и никому ненужный.
0

#266 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 29 Июль 2010 - 04:29

Скачала недавно обучающий фильм "Форсированое изучение иностранного языка".Посмотрела первую серию-мне понравилось,познавательно.
0

#267 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• Все чудесатее и чудесатее
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:35

У меня первый раз простыл ребенок :(
0

#268 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 Июль 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияLisaAlisa (Сегодня, 09:35) писал:

У меня первый раз простыл ребенок

желаю чтобы это было не часто....мы тоже болеем...выздоравливайте быстрее :l_daisy:
0

#269 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:44

plushka, спасибо. Наслоилось простуда + режутся сразу все клыки и 2 жевательных зуба.

Смотрю кошмарные новости про пожары в России :( Какая беда, просто нету слов...
Увидела этого кота и расплакалась как дура http://pics.livejour...ic/010fcrbe.jpg
Дай Бог что бы это скорее закончилось...

Сообщение отредактировал LisaAlisa: 30 Июль 2010 - 14:45

0

#270 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияLisaAlisa (Сегодня, 14:44) писал:

Увидела этого кота

Ужас какой. Жалко котейку... :( :( :(
0

#271 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:23

Главное он жив
Все наладится.
0

#272 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 Июль 2010 - 21:29

а мы сегдня распрощались с няней....
она на меня по толефону накричала какая я плохая...что будет сидеть до 5 вечера и все (а так до 7),по другому она не хочет и не будет,потом она вообще сказала что с понедельника уходит...неделю доработать не хочет чтобы я нашла другого человека....слава богу у меня сестра безработная-с завтра будет сидеть с малым)))мне все равно кому платить,так лучше сестре.....
так меня эта ситуация просто выбила из колеи на целый день....у меня был шок...
0

#273 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

• ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 Июль 2010 - 11:45

В такое пекло еще и окна пришлось закрыть - приехала партия русское единство и установило матюгальники - очень громко орет музыка... И как ребенка укладывать спать? Или громко или жарко :(((
Выходной, блин...
0

#274 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:28

На улице жарче. Так что у меня и вариантов-то нет.
"Я ленивый, значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…"
0

#275 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 31 Июль 2010 - 16:44

У меня окна открыты,пока прохладно на улице.Когда тепло начинает заходить с утра,тогда закрываю окна до вечера.И в квартире сохраняется прохлада целый день.
0

#276 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:05

Чика, везет :) Сейчас у нас за окном просто пекло. Кондишен даже не выключаем.
0

#277 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:29

Я так делаю летом. :) .Сегодня хорошая погода.Солнышко светит,небо чистое и голубое-голубое.А вчера целый день дождь лил.Даже не выходили,а сейчас убегаем.А кондиционер до сих пор не купили,хотя муж предлагал.Но он летом работает,а мои сосуды еще выдерживают жару.Плохо то,что высокая влажнлсь.
0

#278 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 Август 2010 - 00:37

не понврите....я сама еще плохо осознаю всю прошедшую ситуацию....
сегодня был просто отвратительный день,хотя по русски-........ :blush:
когда мне бывший муж предложил выпить,я не отказалась....но....я неожидала что мы будем обсуждать наши отношения и обсуждать развод)))мы настолько хорошо пообщались)))он просил у меня прощения за причиненуя боль :yahoo:
хотя уже не актуально,но...только сейчас я поняла,что я его простила)))
никаких эмоций к нему я не чувствую,но общаться не против)))
0

#279 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 03 Август 2010 - 03:11

Понятие не имею как все организовать :mr47_05: .Скинула статейку сюда.Администрация разберется :)

Вирус герпеса помогает лечить рак
Эмма УилкинсонБи-би-си
Британские врачи провели успешные клинические испытания генетически модифицированного вируса герпеса, который используется при лечении некоторых видов рака.
Испытания нового метода лечение рака головы и шеи, проведенные на 17 пациентах в одной из лондонских больниц, в сочетании с химиотерапией и радиотерапией, привели к уничтожению опухолей у большинства испытуемых.
Новый метод основан на использовании вируса герпеса для проникновение в раковые клетки, а также для стимулирования иммунной системы.
До конца года будут проведены новые испытания этого метода лечения.
Рак шеи и головы, в том числе рак рта, языка и горла, обнаруживается у примерно 8 тысяч британцев ежегодно.
Руководитель группы исследователей доктор Кевин Харрингтон, который работает в Институте раковых исследований в Лондоне, заявил, что существующие методы лечения эффективны при условии раннего обнаружения рака, однако многие больные диагностируются только после того, как их заболевание достигло более поздней стадии.
Вирус герпеса, который проходит в настоящее время испытание также в качестве средства борьбы с раком кожи, генетически модифицируется, в результате чего он может расти внутри раковых клеток, но не влияет на обычные здоровые клетки.
Попав в раковую клетку, такой вирус действует трояким образом — он размножается, убивая попутно раковые клетки, он вырабатывает естественно встречающийся в организме человека белок, который стимулирует иммунную систему, и, наконец, он действует в качестве маркера для иммунных клеток.
«Потенциальное оружие»
17 пациентов в Королевской больнице Марсден, которым был введен этот вирус, в 93% случаев не имели никаких признаков раковых клеток после хирургического удаления опухолей.
Спустя более 2 лет 82% из них не имели рецидива болезни.
Только двое из 13 пациентов, которым был введен вирус в высокой дозировке, заболели раком снова, говорится в сообщении медицинского журнала Clinical Cancer Research.
При этом применение этого вируса оказалось безопасным и исследователи выражают надежду, что в будущем этот метод смогут использовать для лечения других видов рака.
«От 35% до 55% пациентов, получающих стандартное лечение с использование химио- и радиотерапии, заболевают раком повторно в течение двух лет, и поэтому наши результаты являются весьма обнадеживающими», — заявил доктор Харрингтон.
Он готовится сейчас к клиническим испытаниям, целью которого станет сравнение результатов стандартным методов лечения с применением вирусной терапии у пациентов, у которых только что выявлен рак головы и шеи.
Доктор Элисон Росс, сотрудница Фонда раковых исследований в Британии, отметила, что до начала широкого применения этого метода лечения пройдет еще какое-то время, так как его необходимо сравнить непосредственно со стандартными методами терапии.
«Это ограниченное по масштабам исследование выявило потенциал использования генетически модифицированных вирусов в борьбе с раком», — подчеркнула она.

Новость на сайте «BBCRussian.com»
0

#280 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 Август 2010 - 21:58

я уже не в первый раз читаю о пользе вируса герпеса для организма........ :popcorm1:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт