Крымский медицинский форум: Детская больница на ул. Титова в Симферополе - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

Слуховые аппараты в Симферополе

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детская больница на ул. Титова в Симферополе    

#1 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:23

Детская больница на ул. Титова в Симферополе

Официальная эта больница называется не так как все привыкли: Крымское республиканское учреждение "Детская клиническая больница". Никакого отношения к космонавту Герману Титову она не имеет и его именем не названа. Просто эта больница расположена на ул. Титова, 77. Отсюда и путаница. Больницей имени Титова, кстати, нередко ее называют даже некоторые врачи.

Еще одна байка, связанная с этой больницей, гласит о том, что она построена на месте кладбища и по ночам по первому этажу бродят приведения. Некоторые дежурные врачи утверждают, что это правда. Действительно недалеко от больницы расположено старое кладбище, но весьма далеко, чтобы быть подтверждением этой теории.

Больница относительно молодая. В эксплуатацию она запущена в 1988 году. Больница на ул. Титова имеет статус республиканской, т.е. является самой главной детской больницей Крыма. Здесь собраны самые лучшие специалисты Крыма, в ней самое лучшее медицинское оборудование региона. Большинство главных республиканских специалистов работают здесь.

Функционирует своя лаборатория, рентгенотделение, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение.

Перед приемным покоем больницы имеется круглосуточная аптека.

Врачи республиканской детской больницы выезжают 24 часа в сутки в любой уголок Крыма по санитарной авиации.
24 часа в сутки в больнице оказывается экстренная медицинская помощь. Круглые сутки дежурят педиатры, неонатологи, хирурги, травматологи, нейрохирурги, ЛОР-врачи, офтальмологи, реаниматологи. Лаборатория, рентгенологический кабинет также работает круглосуточно.

Исторически сложилось, что неотложной круглосуточной помощи для детского населения в городских больницах Симферополя нет. Поэтому весь поток всегда идет в республиканскую больницу. Тяжелые больные со всего Крыма лечатся здесь.

При больнице работает консультативная поликлиника. Время приема врачей – с 8.30 до 15.00. Здесь собраны высококвалифицированные специалисты всевозможных специальностей: генетики, ортопеды и травматологи, невропатолог, сурдолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, челюстно-лицевой хирург, пульмонолог, аллерголог, иммунолог, кардиолог, гастроэнтеролог, дерматолог, логопед, педиатр, нефролог, гинеколог. В структуру поликлиники входит кабинет ультразвуковой диагностики (УЗИ). Обслуживаются дети от 0 лет до 17 лет 11 месяцев и 31 дня.

На третьем этаже поликлиники на ул. Титова расположено детское отделение клиники «Генезис», где производится не только консультативный прием, но и оперативные вмешательства.

Адрес – г. Симферополь, ул. Титова, 77.
Телефон приемного отделения – 274-334.
Телефон регистратуры поликлиники – 253-254.
Официальный сайт - http://www.child-hosp.ru/

© Крымский медицинский форум
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#2 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:26

У меня ребенок очень часто болел, поэтому я очень неоднократно обращалась в поликлинику республиканской детской больницы (в детскую поликлинику как правило запись на неделю вперед). Уровень специалистов очень радует))
Несколько раз мы обращались в приемный покой республиканской детской больницы (воспаление легких, острый гнойный отит, баланопастит, когда ребенок напоролся на ветку глазом), всегда приезжали своим транспортом. Независимо от времени суток и количества пациентов ребенку своевременно проводили осмотр и оказывали необходимую помощь.
0

#3 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:29

Забыл упомянуть, что в отличии от всех остальных детских поликлиник Симферополя, в этой поликлинике нет записи на прием. Он ведется в порядке "живой" очереди, необходимо направление от врача по месту жительства.
0

#4 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:06

Добавил информацию в первое сообщение - адрес официального сайта.
0

#5 Пользователь офлайн   Rashid 

• Пользователь
  • ГородSimferopol

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:44

1

#6 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:04

Спасибо!

Но иногда за рутиной не видишь, что ты на самом деле делаешь...
0

#7 Пользователь офлайн   Karina02 

• Новичок
  • ГородСевастополь

Отправлено 07 Май 2014 - 09:48

Мы с ребенком не раз обращались в эту больницу за помощью, и хочу сказать, что там отличные специалисты и отношение было хорошее. Хотя некоторые слухи и ходили о плохом обращении, но ничего не могу сказать, сколько раз обращались всегда все было хорошо!
0

#8 Пользователь офлайн   OlegWWW 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 10:13

Поликлиника при Детской больнице на ул. Титова в Симферополе жуткое заведение.
Просто классика худшего совдеповского обслуживания, причем начиная с регистратуры и до специалистов.
Обслуживают они детей исключительно не проживающих в Симферополе.

И если у вас Симферопольская прописка, то перед тем как попасть на приём к специалист.
Бывает так, что рекомендуют пойти именно на Титова.
Вам придется выслушать как вы их всех достали, как они устали (даже если нет ни одного человека в очереди, и только начало дня).
Какое они вам делают отдолжение, что принимают больного ребенка, в своё рабочее время.
Что это в последний раз, и вы должны взять разрешение у заведующей, которая находится непонятно где.
И все это с ребенком на руках.

Это пересказ сегодняшнего похода на УЗИ с годовалым ребенком.

Сообщение отредактировал OlegWWW: 04 Август 2014 - 10:13

0

#9 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 13:51

OlegWWW, а у вас направление с подписью и печатью врача было?
0

#10 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 Август 2014 - 14:00

Я сам врач и отвечу вам так. У меня двое детей. И я прописан в Симферополе. И Симферопольцам положено ходить в ГОРОДСКИЕ поликлиники (на Чехова я хожу). Титова это Республиканская и туда должны посылаться только сложные случаи из районов. Каждый должен делать СВОЮ работу и обслуживать свою территорию.

Ну если по медицински не понятно то давайте так. Вы сервисный центр РЕНО. И вы занимаетесь по уставу только техобслуживанием РЕНО. К вам приезжает автомобиль ауди и начинает говорить мол мне порекомендовали ваш центр у меня форсунки почистить. А у вас или своя очередь из рено или просто нет желания заниматься не своей работой бесплатно из чистого альтруизма ибо вон в двух остановках далее есть сервис АУДИ в котором вас должны и обязаны обслуживать такие же слесаря. На вопрос почему вы сюда приехали чего значек вашего авто на воротах перепутали - вы отвечаете мне вас посоветовали и вообще я по телевизору слышаола что тут лучше, а в ауди я уже ремонтировался и мне не понравилось.

Далее представляем ситуацию, что я белый и пушистый прекрасно вас принимаю и чиню вам машину с анекдотами и улыбками (вы ж именно так представляете этот процесс?). Вы возвращаетесь домой и всем друзьям рассказываете какие прекрасные слесаря в РЕНО и зачем вообще ездить в центр АУДИ если в РЕНО обслуживают прекрасно, все умные и оборудование хорошее. На встрече владельцев ауди вы распространяете тот же положительный опыт всем АУДИ водам - и вот в фирме РЕНО забитая площадка, сотни машин, все стремятся попасть к слесарю, завалить его своими проблемами, заставить себя чинить, объяснить что сервис и тех обслуживание вообще бесплатно в этой стране и одел халат слесаря - значит чини все машины от рассвета до заката.

Так что написано в сервисной книжке чиниться в таком то авто сервисе - чинитесь именно там. А если не доверяете этому сервису - есть частные фирмы и СТО и там за большую денюжку вам будут делать все что вы захотите. Как то так. Правда жизни. :Vala_12:
Реаниматология должна рассматриваться как протест против необоснованной смерти, как вера в смысл и бесконечную ценность человеческой жизни, как стремление удержать уходящую, но ещё не исчерпавшую себя жизнь.
2

#11 Пользователь офлайн   OlegWWW 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 14:31

У нас в медицине видимо и будут продолжаться проблемы пока лечение детей будут сравнивать с ремонтом автомобилей,
а врачи себя будут равнять с автослесарями.
Меня не просто так направили именно в эту больницу, видимо была причина. Мы тоже ходим в 3-ю на Семашко, но там нет таких специалистов.
Я не министр здравоохранения и с тонкостями устройства нашей системы здравооохранения не знаком. Для меня государственная больница в которой свободный врач специалист,
не может осмотреть ребенка, потому-что прописка не такая, не укладывается в голове. Мне казалось что мы можем получать мед помощь не зависимо от прописки.

Напишите на вывеске что эта поликлиника не обслуживает город Симферополь, поставьте на входе вахтера и вопрос будет закрыть.
А уж отношение к пациентам, у меня шок был. Мне так в автосервисе не отвечают, дословно - *я вам делаю одолжение*, *у меня страдает здоровье, из-за вас*, *ходят тут всякие*.

Уважаемые соотечественники, зачем таких детских врачей держать в поликлинике, представьте что с вами так будут в магазинах, в школах, в детских садах разговаривать.
Я в следующий раз, если доведется обязательно запишу на диктофон такие высказывания. А там посмотрим.
0

#12 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияOlegWWW (Сегодня, 15:31) писал:

Меня не просто так направили именно в эту больницу, видимо была причина.

У Вас направление от врача с подписью и печатями в поликлинику КРУ "ДКБ" были?

Мне казалось что мы можем получать мед помощь не зависимо от прописки.

Это не так. Есть принцип территориальности. После 1 января 2015 года у нас будет страховая медицина. И все эти принципы заработают еще жестче.

Напишите на вывеске что эта поликлиника не обслуживает город Симферополь

На каждом кабинете вывешены приказы, которые сообщают о том, что нужно при себе иметь для приема.
0

#13 Пользователь офлайн   OlegWWW 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 14:53

Я может резковато пишу, и может сообщение офтопик. Но у меня культурный шок от посещения некоторых наших врачебных заведений.
Я во взрослой жизни посещал раз в 5 лет. поликлиники и не сталкивался с реальностью.
А с появлением ребенка пришлось начать бегать по всему городу, все специалисты в разных поликлиниках принимают
(и как оказалось не всех), на анализ крови нет направлений. У нас небольшой город, почему нельзя в той же Детской больницы на ул. Титова принимать
симферопольских пациентов, тем более если там собрали неплохое оборудование и специалистов

Я сталкивался с очень хорошими врачами-специалистами ( в этой же Детская больница на ул. Титова), которые принимали с улыбкой.
И так и должен принимать настоящий врач, в моем представлении. Вот хоть убейте, хам в халате это ещё не врач
0

#14 Пользователь офлайн   OlegWWW 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 14:59

Цитата

***У Вас направление от врача с подписью и печатями в поликлинику КРУ "ДКБ" были?***

Нет не было, было просто направление на УЗИ с печатями и подписями.

Цитата

*** Это не так. Есть принцип территориальности. После 1 января 2015 года у нас будет страховая медицина. И все эти принципы заработают еще жестче. ***

А можно подробней узнать о принципе территориальности, где можно прочесть. я первый раз сталкиваюсь с этим термином. Или разъясните своими словами
что это значит.

Сообщение отредактировал Admin: 04 Август 2014 - 15:10

0

#15 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияOlegWWW (Сегодня, 15:59) писал:

Нет не было, было просто направление на УЗИ с печатями и подписями.

Вам нужно было обратиться в поликлинику по месту жительства, если нет направления именно в КРУ "ДКБ".

Просмотр сообщенияOlegWWW (Сегодня, 15:59) писал:

А можно подробней узнать о принципе территориальности, где можно прочесть. я первый раз сталкиваюсь с этим термином. Или разъясните своими словами
что это значит.

Любой человек обслуживается вполне конкретным медицинским учреждением. Т.е. вы обратились в республиканское учреждение, а нужно было в городское по месту жительства. На более высокий уровень, конечно же, можно обратиться, но для этого нужно получить направление от нижестоящего учреждения. Экстренная медицинская помощь оказывается любым учреждением.

А вот с 1 января с введением ОМС, даже если вы пойдете к главному врачу никто принимать не будет без направления. Потому что страховая компания оплачивает предоставляемую услугу, а без направления и полиса страховая откажет в выплате.
0

#16 Пользователь офлайн   OlegWWW 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 15:28

Цитата

***Вам нужно было обратиться в поликлинику по месту жительства, если нет направления именно в КРУ "ДКБ".***

В поликлинике по месту жительства нет УЗИ, и куда отправить они сами не знают, поэтому выдают направление в небо.
Поэтому и обратились в КРУ "ДКБ", которое обладает необходимым оборудованием, специалистами и получает деньги из бюджета на лечение малолетнего населения.

Цитата

***Любой человек обслуживается вполне конкретным медицинским учреждением. Т.е. вы обратились в республиканское учреждение, а нужно было в городское по месту жительства. На более высокий уровень, конечно же, можно обратиться, но для этого нужно получить направление от нижестоящего учреждения. Экстренная медицинская помощь оказывается любым учреждением.
А вот с 1 января с введением ОМС, даже если вы пойдете к главному врачу никто принимать не будет без направления. Потому что страховая компания оплачивает предоставляемую услугу, а без направления и полиса страховая откажет в выплате. ***

Немного почитал, похоже как раз и будет возможность выбора.
В соответствии с законодательством вы имеете право на выбор врача и медицинского учреждения для себя и своих детей. По новым правилам (приказ Минздравсоцразвития от 26.04.2012 «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации»), когда вы прикрепляетесь к новой поликлинике, она делает запрос в вашу старую поликлинику, и вас оттуда открепляют. Вся эта процедура может занять до 5–6 рабочих дней. Если вы не можете так долго ждать и помощь вам нужна срочно, но при этом вам не настолько плохо, чтобы вызывать скорую, — прикрепляться к поликлинике необязательно. Вы можете просто прийти с полисом (паспорт не нужен) и сказать, что вам нужна первичная медико-санитарная помощь. Также вы можете позвонить в ближайшую поликлинику и вызвать врача на дом. Если у вас есть полис, в этом случае помощь вам обязаны оказать, даже если вы не прикреплены к этой поликлинике. В том числе, если вам это нужно, вам выпишут больничный.
0

#17 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 18:19

А теперь читаем закон.

Цитата

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 27.09.2013 N 253-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

4. Для получения специализированной медицинской помощи в плановой форме выбор медицинской организации осуществляется по направлению лечащего врача.

Мы это уже обсуждали. С 1 января 2015 года вся специализированная медицинская помощь будет идти строго по направлению и полису. Теперь направление будет не бумажкой, а важным документом, от которого будет зависеть движение денег от больницы, к больницы, из страховой. Надо ли пояснять, что выдачу направлений будут строго контролировать? Движение пациента будет строго регламентировано и такой "вольницы" как сейчас или в Украине не будет.
0

#18 Пользователь офлайн   OlegWWW 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 19:19

Всё правильно, можно будет выбрать медицинскую организацию и лечащего врача.
Ещё бы нормальную систему рейтингов и поощрений ввели для врачей и цены бы не было такой реформе.
Страховые полисы это тоже движение в правильном направлении, услуги должны быть четко оговоренными и оплаченными.
Потому как текущее положение условно-бесплатной медицины, ну никак не удовлетворяло ни врачей ни пациентов не удовлетворяло.
А направление, как и полис, естественно должно быть документом, обязательным к исполнению, а не просто бумажкой.
Будем ждать улучшений.
0

#19 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияOlegWWW (Сегодня, 20:19) писал:

Всё правильно, можно будет выбрать медицинскую организацию и лечащего врача.

Верно, но при этом врач должен быть согласен и должен быть соблюден порядок, утвержденный уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Просмотр сообщенияOlegWWW (Сегодня, 20:19) писал:

Будем ждать улучшений.

Улучшения обязательно будут.
0

#20 Пользователь офлайн   Денис 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияAdmin (04 Август 2014 - 19:28) писал:

Верно, но при этом врач должен быть согласен и должен быть соблюден порядок, утвержденный уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Улучшения обязательно будут.

Улучшений не будет! это подтверждает сегодняшний день! ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЯ БОЛЬНЫХ В ПАЛАТЕ! и я теперь не смогу увидеть свою дочь, которая родилась в 7 месяцев! а до этого было и остаётся плохое питание больных, лекарства назначают, но их нет у больницы. идём покупаем сами!!!! персонал грубый и невежлевый!!!! уже надоело терпеть! а до Аксёнова не дозвониться!!!
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2014 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт