Крымский медицинский форум: Детская больница на ул. Титова в Симферополе - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детская больница на ул. Титова в Симферополе

#21 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:24

Денис, Вы нарушаете пункт №15 наших правил.

http://crimea-med.ne...tion=boardrules - здесь можете ознакомится с нашими правилами. Вы их приняли при регистрации.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#22 Пользователь офлайн   Денис 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:39

так давайте и дальше давать им взятки и хвалить их! я хочу узнать где наше обещанное бесплатное лечение??? у меня уже вытянули немеренное количество денег!!!! что мне делать???
0

#23 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:42

Денис (Сегодня, 19:39) писал:

я хочу узнать где наше обещанное бесплатное лечение?

В Украине тоже было бесплатное лечение. Конституцией закреплено.

Мы в переходном периоде, когда еще полностью не работает страховая медицина. Вы, например, уже имеете страховой полис на себя и ребенка?
0

#24 Пользователь офлайн   Денис 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:00

документы сдал, но ещё не получил. но проблема не в этом! была проверка, то кормили изумительно. назначают лекарства, но в отделении их нет. а идём в реанимацию больницы и они там есть, но за деньги! у меня недоношенная дочь, были трудные роды, постоянно назначают лекарства. неужели надо наживаться на людях в такой трудный момент. или в реанимации лекарства присылают с Украины!? а Вы мне про полис....
0

#25 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:14

Денис (Сегодня, 20:00) писал:

а Вы мне про полис....

Как Вы думаете - откуда берутся бесплатные лекарства в больнице?
0

#26 Пользователь офлайн   radiolog 

• Лучевой терапевт
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:59

Admin (03 Сентябрь 2014 - 19:14) писал:

Как Вы думаете - откуда берутся бесплатные лекарства в больнице?

Уважаемый,Admin! Не могу не вмешаться в ваш диалог. Это Вы оправдываетесь что ли?
К сожалению,от родственников пациентов Вы ответ на свой вопрос не получите,потому что большинство из них пока не чувствует разницы между понятиями "бесплатно" и "халява".
Находясь в стрессе от болезни близкого человека, особенно ребёнка, не каждого будут волновать какие-то там трудности в поставке медикаментов.
Поэтому,таким как Денис можно только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления его дочурке.
0

#27 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 07:38

radiolog (Вчера, 21:59) писал:

Это Вы оправдываетесь что ли?

Нет, конечно.

Я считаю, что государство и медицина в частности могут функционировать успешно только тогда, когда все участники процесса понимают - откуда все берется. Прежде, чем что-то получить от государства - нужно что-то дать государству.

Сейчас обеспечение больниц медикаментами отличается в лучшую сторону от украинских реалий. Но все равно не хватает некоторых позиций. А если лекарства нет в аптеке больницы, то взять его врач ни откуда не сможет. Можно звонить Аксенову, Путину и т.д. А толку? Пока закупку и поставку не произведут - лекарства не будет. Тендер, поставка - это все делается очень долго. Все потребности и заявки по лекарствам давно переданы в минздрав. Но на все денег не хватает. Таков переходный период, когда еще не заработала страховая медицина. Да и при работающей страховой медицине на материковой России случаются провалы в обеспечении лекарствами и техническими средствами. Но базовый набор жизненноважных препаратов всегда присутствует.

Нужно бороться за здоровье и жизнь своих родных. Но есть непреодолимые преграды, которые лучше и быстрее обойти, чем штурмовать.

radiolog (Вчера, 21:59) писал:

Поэтому,таким как Денис можно только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления его дочурке.

Конечно.
0

#28 Пользователь офлайн   Pola 

• Новичок
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:36

Денис (03 Сентябрь 2014 - 18:15) писал:

Улучшений не будет! это подтверждает сегодняшний день! ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЯ БОЛЬНЫХ В ПАЛАТЕ! и я теперь не смогу увидеть свою дочь, которая родилась в 7 месяцев! а до этого было и остаётся плохое питание больных, лекарства назначают, но их нет у больницы. идём покупаем сами!!!! персонал грубый и невежлевый!!!! уже надоело терпеть! а до Аксёнова не дозвониться!!!

Денис, я вам просто могу посоветовать смириться. Питание? Оно хотя бы есть! Вам известно какое питание в роддоме? В больнице вам окажут реальную помощь. Посещения- это внутренний распорядок больницы, не нужно устраивать из палаты проходной двор, дети слабые, мамы кормящие. Я со своей недоношенной (тоже 7 месяцев) дочерью провела там какое-то время 2 года назад, и ничуть не жалею. Нас отлично обследовали и оказали помощь, покупали вообще все сами, плюс благотворительный взнос при поступлении, плюс хозтовары для отделения (начиная от мыла, полотенец, заканчивая сосками и содой), лекарства дорогущие- но они же для вас и вашего ребенка! Это нужно прежде всего вам, а не больнице! Направьте свою энергию на поддержку семьи, а не на войну с ветряными мельницами. И бы предпочла оказаться там сейчас, чем 2 года назад- долги отдаем до сих пор :)

Сообщение отредактировал Pola: 10 Сентябрь 2014 - 12:39

2

#29 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:27

Pola (Вчера, 12:36) писал:

Направьте свою энергию на поддержку семьи, а не на войну с ветряными мельницами. И бы предпочла оказаться там сейчас, чем 2 года назад- долги отдаем до сих пор
Сообщение отредактировал Pola: Вчера, 12:39

+10000 хоть кто-то здравомыслящий
честно...накипело уже - кормят в больницах просто отлично, по сравнению с ДО...лекарства - ну наполовину всегда есть, пока не выработалась быстрая система, чтоб врач назначил и тут же было в наличии, все в процессе...бывает что на смену один шприц есть, что нет допустим ничего гипотензивного...но справляемся как-то...неадекватным родственникам, которые требуют бесплатную медицину никто ничего не дозаказывает, лечат чем есть - ну и результаты, конечно, не такие быстрые...а нормальные люди спокойно просят что докупить и докупают - это же их родственники...
0

#30 Пользователь офлайн   glinyanov 

• Новичок
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:19

А подскажите пожалуйста как теперь позвонить на городской телефон в Симферополе, потерял коллегу в этой больнице. Был его сотовый на +3, теперь даже не знаю как быть, хотел позвонить в отделение по номеру с сайта больницы, тоже ничего не получилось..
0

#31 Пользователь офлайн   loki 

• Новичок
  • ГородФеодосия
  • Страна:  

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:43

Я возмущена до глубины души! Ребенка отправили на промывание глазок. Надо было собрать кучу анализов и малышу, и маме. Добил осмотр на педикулез, у него еще волос толком нет, какие вши?! Ну ладно, собрали, приехали на Титова. Отстояли очередь в регистратуре, там проверили все документы и дали талон. Отстояли очередь к окулисту, при этом туда постоянно пропускали "своих", так что очередь двигалась ооочень медленно. Окулист проверила все анализы, написала направление (ребенка не смотрела) и отправила в другое здание, в приемные покои. Там тоже очередь, слава богу с малышами до года- вне очереди. Там на нас завели историю болезни, опять проверили все документы, анализы и наконец-то отправили на шестой этаж, в глазное отделение. Там опять проверили все анализы и документы, заставили заполнять пять листов с одной и той же информацией. Девочка вклеила кучу разных бумажек в историю болезни. В итоге наша история болезни была такая толстая, будто мы годами не вылезаем из больницы. И опять ждали, на промывание тоже очередь. Мы приехали в больницу в 9-20. Когда ребенка отнесли на процедуру, было начало второго. Несколько часов в очередях и десятиминутная процедура. Трехмесячный малыш, у которого болит животик (нас еще мучают колики), который хочет есть (я кормлю грудью), и которому нужно менять памперс (просто негде). При этом персонал достаточно доброжелательный. Отвечают спокойно и вежливо. Но эта система! Кошмар. И плюс мое замученное состояние после всех очередей, напоследок крики ребенка, это было просто ужасно.
0

#32 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:21

loki (Сегодня, 11:43) писал:

Но эта система! Кошмар.

Страховая медицина. Реалии медицины, работающей в условиях российского законодательства.

Привыкайте. Система максимальной бюрократии. Компьютеризация нам только сниться.
0

#33 Пользователь офлайн   loki 

• Новичок
  • ГородФеодосия
  • Страна:  

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:30

И это печально...
0

#34 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:17

loki (Сегодня, 13:30) писал:

И это печально...

Поверьте, нам тоже грустно. Нормальному врачу хочется больше с пациентом работать, а не бумажки писать.
1

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт