Крымский медицинский форум: Добро пожаловать в Россию! - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Добро пожаловать в Россию! Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:20

У нас заработала запись на примем через интернет. Весело!
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#42 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:57

https://crimea.k-vrachu.ru - а веселая штука. Там можно оценки ставить и комментарии писать. Только почему-то возможность ставить оценки и писать отзывы есть только в Крыму. В остальных регионах - я не нашел такую возможность.

Цитата

Мы не принимаем:

— Отзывы, содержащие ненормативную лексику и оскорбления, нарушающие законодательство.

— Малоинформативные отзывы типа “Всё понравилось”, “Не понравилось”, “Остался недоволен”, а также негативные отзывы без конкретики, наподобие “Поликлиника плохая, не ходите туда, обманут”.

— Скрытая реклама, заказные “липовые” отзывы, отзывы-дубли.

— Отзыв должен быть конструктивным, развернутым, полезным для потенциальных клиентов этой организации или специалиста. В отзыве интересен именно Ваш личный опыт взаимодействия со специалистом или организацией.

2

#43 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:06

А еще вот мне интересно - там куча персональной информации есть на врачей и мед.сестер. Когда учился, где учился. Это нормально? Я промеду никакие данные не передовал, бумаг не подписывал, а они мои персональные данные выложили. Это нормально?
0

#44 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:09

Не уверен. Но надо уточнить, что действительно, по букве закона является персональными данными.
"Я ленивый, значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…"
0

#45 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:13

Бгг
Прикрепленное изображение: Безымянный.png

ЫЫЫ
Прикрепленное изображение: Безымянный.png
1

#46 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:47

Бггг :) Но народ как-то записывается.

Сегодня ко мне не пришел записанный человек. Было бы интересно поговорить с ним.
0

#47 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:42

Сегодня узнал чудное - у нас в больничке при инородных телах, ожогах и тем более травмах передается извещение в милицию. Засунул себе в нос ребенок инородное тело, все, недосмотр, штраф родителям :facepalm:
0

#48 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:37

Отлично же. Казна пополняется.
0

#49 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 Август 2017 - 20:00

Цитата

Попали в ад бизнесмен, президент и главный врач поликлиники. Президент спрашивает у черта: - Можно позвонить, узнать, как там мой народ? Черт разрешил. Президент поговорил 5 мин, спрашивает - Сколько? - Черт: 5000$! - Заплатил. Бизнесмен: - Я тоже хочу позвонить, как там мой бизнес. Черт разрешил. Бизнесмен в 2 мин. уложился, спрашивает - Сколько? - Черт: 5000000$! Заплатил.
Главный врач поликлиники: Ну дай я позвоню?
Позвонил в поликлинику, где работал и .... 24 часа: про участковых, про медсестер, больных. Про жалобы на качество медпомощи. Про ОМС и ЕМИАС, про расходы, про доклады в Департаменте и Дирекции. Про диспансеризацию, оптимизацию, вакцинацию, контрольные поверки, и т/д.. Закончил, спрашивает черта: Сколько?
Черт: Бесплатно.
Бизнесмен и президент - Почему?!
Черт: Из ада в ад внутри сети бесплатно!

1

#50 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 Август 2017 - 21:56

В севастопольской горбольнице № 5 в воскресенье, 20 августа, был переполох - доставили важного пациента.

Об этом "Искре" сообщили сотрудники ГБУЗС "Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка".

Работу дежурной смены нарушил звонок из департамента здравоохранения. Сотрудница горздрава сообщила, что в больницу едет "важный пациент" и на него стоит "обратить особое внимание".

Как сообщили очевидцы событий, речь шла о дочери вице-губернатора Севастополя Дмитрия Гладского.

Изображение

Минуя очередь, которая выстроилась в приемном покое, родители с ребенком попали в бокс для осмотра дежурным педиатром.

- Конечно, я возмутилась, почему ребенок прошел без общей очереди, мне, как матери троих детей, эта ситуация была очень неприятна. Несмотря на то, что я сама медик, подобными почестями я не пользуюсь. Дмитрий Гладский с порога сообщил мне о своем предположении относительно диагноза, я ответила, что очень рада его успехам в самодиагностике. После этого в довольно в грубой форме Гладский стал объяснять мне, как надлежит с ним разговаривать, и что если я не понимаю с первого раза, то больше здесь работать не буду. То есть, фактически стал мне угрожать, пользуясь своим служебным положением. Тогда я напомнила, что все пациенты без исключения, обращаясь в приемный покой, должны ожидать своей очереди приема наравне с другими, а срочность приема определяет не жена заместителя губернатора, а дежурный педиатр, именно он решает, кому оказывать помощь в первую очередь. Недовольство чиновника стало нарастать. Я провела осмотр и оказалось, что ничего особенного с ребенком не было, в госпитализации он совершенно не нуждался. Чего нельзя сказать о пациентах, которых подвинул господин Гладский, оставив их ждать помощи в коридоре. У одного из детей была двусторонняя пневмония, у двух других острое аллергическое состояние, которое требовало оперативной помощи, - рассказала дежурный медик Елена.

Но на этом история не закончилась. Как сообщили сотрудники больницы, супруга вице-губернатора решила, что ребенку все же нужно сделать УЗИ. И по звонку, в воскресный день, администрацией больницы на работу был вызван врач ультразвуковой диагностики.

Персонал медучреждения отмечает, что разговор происходил на повышенных тонах и в кабинете УЗИ. Но врач, разумеется, выполнила свою работу.

Дежурный врач пятой горбольницы сообщила, что это далеко не первый случай оказания давления на медработников со стороны лиц, занимающих высокие должности в городе. И такие ситуации вызывают негодование пациентов медучреждения. В отличие от детей чиновников, детей простых севастопольцев никто так не встречает. Им приходится часами просиживать в общей очереди, ожидая приема, ведь врач приемного покоя за сутки принимает от 40 до 70 пациентов, многие из них в тяжелом состоянии, а значит, требуют особого внимания. Ни о каком УЗИ в выходной день и речи быть не может, за исключением очень серьезных ситуаций. При этом зарплаты врачей остаются мизерными, что сказывается и на постоянном дефиците специалистов.

- А после всего этого очередной приезжий "варяг", приехавший "поднимать" Севастополь, заявляет вам, что работать вы здесь больше не будете, потому что ему не понравился справедливый протест рядового севастопольца на подобное поведение чиновника. Вопрос только в том, кто же тогда останется работать в приемном покое, в котором и без того катострофический дефицит врачей. Это так правительство привлекает на работу медиков? Очень жаль, что правительство и руководство горздрава Севастополя проявляют такую заботу о людях, только если у них есть власть или связи, - говорит Елена.

Севастопольская медицина до сих пор находится в плачевном состоянии - не хватает врачей, оборудования, бригад "скорой помощи", в поликлиниках и больницах очереди, поэтому поведение "современных бояр" особенно резонирует с неприглядной реальностью. Возможно, существует некий свод норм и правил специально для чиновников, позволяющий им ломиться без очереди в медучреждения и занимать "лучшие места под солнцем" в других ситуациях? Нам о таком документе ничего не известно.

http://iskra-sev.ru/node/21994
1

#51 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:08

Россия жалобная

Слишком дох** развелось жалобщиков. Звонит, н-р, главврач и говорит: «Глянь там одного п**араса, который уже докрасна накалил горячую линию».

Скрытый текст

https://doktor-kille...om/4488386.html
0

#52 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 18:25

0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт