Крымский медицинский форум: Зарплаты медиков в муниципальных больницах и поликлиниках - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зарплаты медиков в муниципальных больницах и поликлиниках Оценка: -----    

#141 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:45

а цены насколько выросли?? процентов на 40-50...да и по курсу какому считать - тоже не понятно) до обещанных 30 тыс даже не дотянем, в июле же еще на 15% поднимают и до НГ всё...
0

#142 Пользователь офлайн   Alice 

• Акушер-гинеколог
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияsvetyk (Сегодня, 17:45) писал:

процентов на 40-50

отнють, в проценте к зарплате-купить можно гораздо больше чем на зарплатку в 1500грн полгода назад, голодных не наблюдаю из врачей.

Просмотр сообщенияsvetyk (Сегодня, 17:45) писал:

.да и по курсу какому считать - тоже не понятно)

к курсу гривны 2.85-3.00- вот и получается 7000грн.
к курсу доллара( к чему более привычны)не припомню, чтобы врачу специалисту или врачу 2 категории без стажа и выслуги платили 640 долларов( 21000 руб), стартовая зарплата 1100грн( на тот курс доллара это было 120-130 долларов ) и крутись как хочешь, хоть каждый день, хоть по суткам, выше 1500грн не запрыгнешь.
0

#143 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:34

Просмотр сообщенияAlice (Сегодня, 18:28) писал:

каждый день, хоть по суткам, выше 1500грн не запрыгнешь.

я про свою специальность пишу, не про терапевтов из поликлиники, у них думаю и сейчас меньше зарплата, вот расчетки даже нашла, год назад 2800-3000грн получала

Просмотр сообщенияAlice (Сегодня, 18:28) писал:

голодных не наблюдаю из врачей.

раньше тоже не голодали)

я же не то чтоб жалуюсь что мало, добавили немножко, но совсем не то что обещали...а если учесть, что исчез "левак", откаты из аптек... - то почти все недовольны переменами
0

#144 Пользователь офлайн   Alice 

• Акушер-гинеколог
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияsvetyk (Сегодня, 18:34) писал:

я про свою специальность пишу, не про терапевтов из поликлиники, у них думаю и сейчас меньше зарплата, вот расчетки даже нашла, год назад 2800-3000грн получала

2800-3000грн -это на тот курс было 350-375 долларов, ну ни как ни 640 долларов или 7000грн. такой з.п. не было.

но совсем не то что обещали

если ты о 30000, так уже больше есть з.п. за этот месяц 33000-34000, только вот стаж и выслуга у человека по-больше, мне лично и в голову не могло придти, что врач второй и высшей категории будет уравнен в з.п.

у них думаю и сейчас меньше зарплата

1500грн они сейчас не получают.

а если учесть, что исчез "левак", откаты из аптек...

у меня и раньше не было отката из аптеки, и ничего. "левак" явно не для молодых специалистов разговор.

то почти все недовольны переменами

то есть мы получали лучше и больше?
про почти все явно преувеличено, вот то, что у нас почти все жаловаться привыкли - это да.

но совсем не то что обещали

поправьте меня, но даже при простом арифметическом расчете ваша з.п. в 2 раза выше и в гривневом и в долларовом эквиваленте. А ВСЕ МАЛО???
0

#145 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:41

svetyk вот, пожалуй, не надо, как хирурги, с первых дней, "нормальный разговор".
По крайней мере, у кого крыши сверху не было, сидели на остатках.
А 3-4 тыс. выходило у наших торакальных хирургов, далеко не первого года.
И интересно, кто же смог 10к заработать "слева"? это какой профессии такая халява?
"Я ленивый, значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…"
1

#146 Пользователь офлайн   Alice 

• Акушер-гинеколог
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияMedicusAmicus (Сегодня, 20:41) писал:

И интересно, кто же смог 10к заработать "слева"? это какой профессии такая халява?

присоединяюсь-хожу дежурить с 3 курса, потом еще учеба в последипломке, кафедра, но 10 тыс.гривен в месяц это уровень заработка хорошего мэтра в акушерстве и гинекологии, и то не все на это шли-ибо на взятках ловили даже профессоров, все старались генезис и типа того обслужить.
0

#147 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:23

вообще не вымогая денег, чисто вот от души благодарности, даже не намекая (не умею я вообще это делать...) - Света ты сама в это веришь? Никто бы не платил эти деньги если бы не страх. Какой именно пытался рассказать далее.........

Я выскажу лишь свое ИМХО. С одной стороны у меня такое мнение может именно потому, что левые деньги меня никогда не портили и я их почти никогда не видел (за очень редким исключением, то есть примерно за 7 лет самостоятельной работы как в универе, так и в туб диспансере в реанимации в сумме я получил гривен 500 деньгами, может 5 бутылок коньяка-виски, 2 флешки и примерно по три пачки Кофе и чая). И все это время я очень надеялся, что наступят времена когда можно будет более менее достойно жить на честно заработанную зарплату. я НАДЕЯЛСЯ НА ЭТО С 1999 ГОДА КОГДА ПОНЯЛ ЧТО СВЯЗАЛ ЖИЗНЬ С МЕДИЦИНОЙ И ДО 2014 - ТО ЕСТЬ 15 ЛЕТ. И в украине эти мечты даже в планах государства не светили.

Света, если быть объективным - разве не прекрасно, что исчезли откаты из аптек и врачи перестали требовать бабки (да именно требовать, пусть и требование это молчаливое, типо само собой разумеещееся потому, что так надо......и все к этому привыкли....я не верю в искреннюю благодарность пациентов (95%, за исключением богатых, кто денег не считает). НЕ ЗА ЭТО ЛИ В ЧАСТНОСТИ СТОЯЛ МАЙДАН ( Я ИМЕЮ ВВИДУ ИСКРЕННИХ РЕБЯТ, КТО ТАМ СТОЯЛ ЗА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ И ПРОТИВ КОРРУПЦИИ). Мы и врачи, но мы и пациенты иногда. За что платят врачу искренне и самостоятельно - от страха что если не заплатишь, то сделают плохо и будут относиться как к скотине, "жлобу" с точки зрения врача. От страха, что если придется обратиться ещё раз, то врач припомнит, что этот пациент "не денежный" И НЕ ПРИМЕТ ПОТОМ. ОТ ПОНИМАНИЯ, ЧТО ЕСЛИ НЕ СКАЖЕШЬ, ЧТО ДЕНЬГИ ГОТОВЫ И Я ГОТОВ ВСЕ ОПЛАТИТЬ ПРОСТО НЕ ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ НА ПЛАНОВУЮ ОПЕРАЦИЮ. Платят самостоятельно в поликлинике за то, что врач принял тебя без очереди и ты не записываешься на талончик через неделю или не стоишь 4 часа в очереди. И платят не для "спасибо", а для того что если потом придешь и внеочереди сунешь свою морду в кабинет врача, он тебя затянет без очереди помня, что ты "благодарный". Разве не так??? Если бы у всех наших пациентов был искренний выбор давать ли врачу ( тому же анестезиологу) от 400 до 1000 грн за наркоз или не давать без страха за возможные последствия, а такой себе чистосердечный вопрос - 99,9% пациентов бы не платили, ибо и просто лечение и лекарства - в займы! и потом год отдавать!!!. Ну разве не правда???

И я хочу сказать ещё кое что. Если у Украины и есть шанс на светлое будущее, то им по-любому это проходить впереди. И если войны закончатся и люди придут в себя, то требовать реформ (в первую очередь и в медицине) будут. И там начнется охота на взяточников и жесткий "народный контроль". Типа врач потребовал или попросил денег - ЗВОНИТЕ НАМ И СОТНИК 4 СОТНИ МЫКОЛА все врачу объяснит. и прилюдную казнь на майдане. Или милиция. Или ещё кто. Но это неизбежно. Только Украина перейдет на этот вариант БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТ ВРАЧАМ ибо денег нет и не будет на такое. Повышение комуналок, снижение качества жизни в Украине тоже неизбежно и врачам тоже не чем платить и не будут хотеть.

У нас вариант идеален и ему довольны 90% врачей обычных. Те кто жил не снимая зарплаты с карточки, строил 2-3 этажный дом и катался на последних моделях мазд и субариков - тем плохо. Но я не буду их жалеть ибо это все равно правильно ГЛОБАЛЬНО. Это деньги заработанные на страхе, людском горе и безисходности положения пациента. В частностях я может и не прав, но глобально это наверное мое ИМХО. Если не прав поправьте.
Реаниматология должна рассматриваться как протест против необоснованной смерти, как вера в смысл и бесконечную ценность человеческой жизни, как стремление удержать уходящую, но ещё не исчерпавшую себя жизнь.
5

#148 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:35

Но я реалист а не идеалист. Взятки все равно будут,как и во всей остальной России. Хочешь брать их дальше - радуйся))))))) Верховный суд вывел учителей и врачей из категории должностных лиц, поэтому против них уже нельзя возбудить уголовное дело о получении взятки. Эта законодательная норма вступит в силу уже в нынешнем году. Ну что ж, хоть "накручивать" статистику по борьбе с коррупцией ответственным начальственным лицам будет сложнее. Придется реальных, "больших" преступников ловить…
Реаниматология должна рассматриваться как протест против необоснованной смерти, как вера в смысл и бесконечную ценность человеческой жизни, как стремление удержать уходящую, но ещё не исчерпавшую себя жизнь.
0

#149 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияMedicusAmicus (Сегодня, 21:41) писал:

Ну... Не в нашем районе, конечно, но зарабатывали :) Во взрослых больницах - это еще и не сильно много. Естественно, все это зарабатывали на плане.

Просмотр сообщенияАнестезиолог (Сегодня, 22:23) писал:

я НАДЕЯЛСЯ НА ЭТО С 1999 ГОДА КОГДА ПОНЯЛ ЧТО СВЯЗАЛ ЖИЗНЬ С МЕДИЦИНОЙ И ДО 2014 - ТО ЕСТЬ 15 ЛЕТ

Я думаю, что вы все неправильно понимаете svetyk. Она просто ожидала больше. Как и все остальные она мечтает работать на ставку и зарабатывать столько денег, чтобы хватало. А такого скорее всего не будет.

Работать на 1,5 ставки? Ну, мы всю жизнь так работаем. Но для женщины с ребенком - это не вариант.

Да, зарплата действительно выросла. Реальную картину увидим, когда будет штатное расписание. + ждем существенное увеличение бумажной работы.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#150 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Июль 2014 - 07:37

Просмотр сообщенияАнестезиолог (01 Июль 2014 - 21:23) писал:

Никто бы не платил эти деньги если бы не страх.

я не верю в искреннюю благодарность пациентов (95%, за исключением богатых, кто денег не считает

ой да вот этого не надо! платят и в благодарность! может, вы не в той больнице, конечно, не с тем контингентом, или специальность не та, уж я не знаю. мы всю жизнь всех врачей благодарим, исключение - только хамам и т.п., а всем вменяемым, кто нам помогал, давали денег уже после всего, и даже в голодные годы, когда бабушек наших лечили, в конце девяностых.

а лечили их дофига, и родители мои лечатся, и я лечусь, опыта много и операций, и наркозов, и всяких процедур. причем связи у нас есть, обычно на серьёзные вещи мы их поднимаем и идем по звонку свыше, и денег никто не вымогает, может, конечно, не рисковали в такой ситуации, но факт. конечно, когда благодаришь, понимаешь, кому сколько, скажем, зав. реанимации Семашко не понесешь дешевый коньяк, глядя, на каких машинах и какие люди на ДР туда приезжают.

я первый раз даже не с вымогательством, а с недовольством благодарностью столкнулась год назад в генезисе, при том, что операция, которая была бы бесплатная в обычной больнице, у них мне больше пяти штук вышла, и врач была недовольна тем, что я в конверте принесла.

короче, не правы вы. благодарят люди и просто так, уже постфактум за выполненную работу.

Сообщение отредактировал TanyaM: 02 Июль 2014 - 07:39

0

#151 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:29

о стоимости мед.помощи в РФ, стырила с професс.форума, пишет врач из РФ:

Цитата

Унас контактная литотриписия камня нижней трети мочеточника (самая дешевая, чем выше камень, тем дороже) стоит 28 000 рублей. УЗИ почек с мочевым пузырем (делают 2 минуты) стоит 1200 руб. Амбулаторной помощи взрослым, почитай, вообще нет, существует только для выписки больничных. В стационар залечь можно только по СМП, через поликлинику замотают. Каждый месяц в морг кого-нить привозят из поликлиники онкоцентра, тех, кто умер от инфаркта в очереди. Там, чтобы пройти их поликлинику, нужно брать с собой всех родственников и отпуск.

короче, только у нас, видимо объем работ увеличится(((((

Сообщение отредактировал Логин: 02 Июль 2014 - 11:29

0

#152 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:39

у нас есть надежда, что будем показательным регионом
0

#153 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:46

"Потемкинская" деревня? я шучу))))

Сообщение отредактировал Логин: 02 Июль 2014 - 11:47

0

#154 Пользователь офлайн   Alice 

• Акушер-гинеколог
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:05

640 баксов мало??? при чем это:
1. не последнее повышение
2. в 2 раза больше того что было еще полгода назад официально. но нет. это же мало. мы же себе цены не сложим никак. хотели 30тыс. - нати, неа теперь давайте 40тыс, дадут 40тыс, вспомнят, что минималка в северных республиках 55тыс и тоже будут требовать. А вы их заработали? Или кто-то может похвастаться идеальным знанием росскийских стандартов и клинических рекомендаций? очень сомневаюсь, что хоть 50% коллег их открыли и почитали.

Просмотр сообщенияAdmin (Вчера, 22:19) писал:

Она просто ожидала больше

к сожалению, именно к сожалению, я уверена, что та сумма, которую обещали будет выдана( не так много осталось до нее), но и это неудовлетворит наш народ. Потом найдут, что а вот в Чечне или Воркуте врачи этой же специальности получают больше. и понеслось.
наверно, вообще не надо было никаких повышений пока все не стали как минимум работать по стандартам РФ. Откатов из аптек не будет- и слава Богу, никогда этим сама не занималась, и не уважаю тех, кто занимается этим, деньги можно зарабатывать и по-другому, только работать надо.
Зато как интересно, все так оказывается шоколадно жили при той власти, которую так лихо жаждили скинуть-просто диву даюсь. :biggrin (1):

Просмотр сообщенияAdmin (Вчера, 22:19) писал:

Реальную картину увидим, когда будет штатное расписание

ой, неужели еще кого-то можно напугать тем, что будут по 150 долларов платить как раньше?

Просмотр сообщенияАнестезиолог (Вчера, 21:23) писал:

У нас вариант идеален и ему довольны 90% врачей обычных. Те кто жил не снимая зарплаты с карточки, строил 2-3 этажный дом и катался на последних моделях мазд и субариков - тем плохо. Но я не буду их жалеть ибо это все равно правильно ГЛОБАЛЬНО. Это деньги заработанные на страхе, людском горе и безисходности положения пациента. В частностях я может и не прав, но глобально это наверное мое ИМХО. Если не прав поправьте.

поддерживаю твое ИМХО.

А вообще так хочется сказать словами из фильма "Ширли-мырли" американки : " Если это у вас в России это кое-что, то вы слишком много кушать. В смысле зажрались." Так что делайте выводы господа. Хотя думаю, открыв эту тему форума через месяц будет тоже самое-мало-мало-мало и обманули-обманули-обманули.
0

#155 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:07

Коммерческим ставкам дали долг за май и зарплату за июнь, отпускных (а мы уже в отпуске) пока нет. У меня ставка не полная, полная получается 10750 рублей. Ассистент.

Нормально просуществовать можно где-то на две ставки, это значит - чтение лекций с утра до вечера, можно себе представить КАЧЕСТВО такой работы, препод будет тупо читать свои конспекты или вообще книжку, бо я не видела ещё, чтобы кто-то вменяемо больше трёх-четырёх лекций за раз читал.

В общем, поздравляю, товарищи - у нас, как у вас. Вам, чтоб вменяемо заработать, надо принимать бешеный поток и дежурить дохрена, а нам - говорить, говорить, говорить. Непрерывно, часов пять-шесть кряду. А потом к следующим лекциям как-то подготовиться, курсовые и дипломные проверить, отчеты по практикам и ещё немножко диссертацию пописать. Боже, какое счастье, что мне не над жить на эту зарплату, а стало бы надо, нашла бы, как раньше, что-то другое.

Осенью поинтересуюсь у коллег со степенями, как у них дела обстоят с надбавкам. А то может нафиг ту диссертацию вообще.
1

#156 Пользователь офлайн   moldaunt 

• Продвинутый пользователь
  • ГородНовокузнецк
  • Страна:  

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:37

читаю вас уважаемые коллеги и радуюсь! особенно за админа! он еще месяц назад был самым большим скептиком ,теперь поутих:стал умеренным!а глядя со стороны,могу сказать-и взятки будут,и благодарности(искрение и нет) и аптеки будут платить(но не так явно) васе оставнется господа,но несколько по другому!а мто что медицина в крыму стала доступнее это факт! и ее уровень скоро вырастет(имеею в виду бесплатную)ну так года через 4-5.а то что бумагами вас завалят:я предупреждал месяц назад.и не далие как с января 2015,придете после новогодних торжеств,а у вас полно бумажной работы.ну так раз в 10 -15 боьше чем сейчас.так что готовтесь.
0

#157 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияAlice (Сегодня, 16:05) писал:

А вы их заработали?

Заработали. И заработали больше. Тон советую сбавить.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#158 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:41

Таня, там не столько надбавки за лиссертацию, сколько-отпуска)))
неостепененные преподы отдыхают 24 дня, кандидаты+14 дней, доктора+ не помню сколько.

Поддерживаю Анестезиолога и Элис +мульён лайков)))
1

#159 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:17

у нас у всех одинаковый отпуск был, но теперь я не знаю, как будет... в любом случае, что и где делать преподавателю в июле и августе? :)
0

#160 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияTanyaM (02 Июль 2014 - 22:17) писал:

у нас у всех одинаковый отпуск был, но теперь я не знаю, как будет... в любом случае, что и где делать преподавателю в июле и августе? :)

Вот у меня отпуск до 5 августа. Я уверен, что раньше 28 меня на работе как и всех никто не увидит. Что есть то есть). Типа методички пишу.
0

Поделиться темой:

• (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт