Крымский медицинский форум: Зарплаты медиков в муниципальных больницах и поликлиниках - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зарплаты медиков в муниципальных больницах и поликлиниках Оценка: -----    

#181 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:41

мне дали аванс. меньше 3 тысяч. капец, у нас сад обходится дороже, чем моя зарплата. это пол ставки, но вот по сентябрьской сумме получится ставка преподавательская около 10 тысяч, если вычесть стимулирующие, которые не постоянная величина, а вот постоянная 10 штук. у защищенного кандидата на 4 штуки больше, получается 14. короче, жесть, нахрен надо всем из универа уходить, и идти в школы, там учителям хорошо подняли. а высшее образование провинции не нужно. в вашем ВУЗе, котоыре уже почти наш общий, тоже так?
0

#182 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:27

Завтра обещают аванс.

TanyaM, посмотрим на расчетки после штатного расписания.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#183 Пользователь офлайн   11tuse4ka 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:06

Я в этом месяце без аванса осталась(((Работала в селе 2 месяца,так меня "попросили" выйти в город из-за нехватки кадров..В селе решили( :facepalm: капец,конечно...),что я уже не у них.а в городе.что еще не у них..Не внесли ни в один табель..Такая неразбериха.Вот 2 недели теперь ждать зарплату(((
0

#184 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:48

11tuse4ka, у нас задерживают аванс, кстати. Рассказали печальную историю, что новый министр бумаги подписывать не успевает.
0

#185 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:52

что-то теепрь в 7-й стали быстрее деньги давать, чем раньше) нам в выходные еще аванс дали
0

#186 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:54

svetyk, нам дали, но не 15 числа, как обычно.
0

#187 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:54

На самом деле, львиную долю рабочего времени тех, кто обслуживает население, занимает заполнение огромного количества документации. На самого больного остаётся мизер. Она, эта работа с документами, требует воистину нечеловеческих усилий. Легче никого не принимать. Но система построена так, что чем больше больных, тем больше доходы лечебного учреждения. Нет больных - доходов не хватает, зарплата падает, лечучреждение не может поддерживать себя в рабочем состоянии. Поэтому так не хватает участковых врачей - на них падает самый большой объём писанины.

Открою страшный секрет - 90% этих бумажек врачу не нужны. Они нужны страховой компании, прокуратуре, ревизорам и прочим проверяющим. Нужны раздутым штатам работников региональных министерств здравоохранения, чтобы занять себя работой. Нужны санэпиднадзору, здравнадзору, роспотребнадзору, наркоконтролю. Доктора обложены огромным количеством регламентов и инструкций, малейшее отклонение от которых может привести к неприятностям, иногда вплоть до уголовного преследования. Опять же, различные надзорные органы предпочитают "пастись" в больницах, нежели задевать кого-то могущественного. Продыху от них нет.

Естественно, у доктора абсолютно не остаётся никакого времени на внимание и милосердие к пациенту. Он озабочен тем, чтобы побольше написать. Учитывая, что тарифы страховой компании попросту смешны, для достойного заработка нужно писать и писать, до изнеможения. Или нещадно доить пациентов, что может завершиться плачевно. Сцилла и Харибда.

Поэтому доктора нервничают, когда несчастный пациент забыл/потерял результаты анализов, или стоит над докторской душой. У них нет возможности разводить турусы и ля-ля с каждым больным - конвейер не ждёт.

Как обходятся без такой громоздкой бюрократии за рубежом? Как-то обходятся.

Решайте сами, кто виноват в сложившейся системе.

PS: Могу добавить, что во многих странах, даже в цивилизованной Европе, ситуация со здравоохранением ещё хуже, хотя и по другим причинам. Охват медицинским обслуживанием гораздо уже, некоторые категории населения вообще не подпадают под государственные гарантии медицинской помощи. Количество врачей на население гораздо ниже нашего. Как следствие, попасть на приём гораздо трудней. Девушка, с которой учились вместе, живёт и работает педиатром в Швеции - с дитём, на профосмотр, к ней надо записываться за месяц. Другой приятель - психиатр в Германии, у него приём до 115-117 человек в день (у психиатра!). Однокурсники, живущие в Греции, Саудовской Аравии, Сирии, Израиле, США - пашут, как папа Карло, но и тарифы на их услуги гораздо выше российских.

http://doktor-killer...om/3776004.html
0

#188 Пользователь офлайн   Dimedrol 

• Новичок
  • ГородАлушта
  • Страна:  

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:11

Доброго времени суток, всем. На форуме новенький :rolleyes: Если возможно, подскажите. Я из Днепропетровска, анестезиолог взрослый(2категория) и детский(сертификат 2014г). Дедушка мой в Алуште. Хочу переехать к нему. Жильем обеспечен. возраст 30лет. Я смогу работать по специальности в Крыму? Какие подводные камни? Подтверждение сертификата? И как в больницах со ставками? готов ездить в другой город. Огромное спасибо за любую информацию
0

#189 Пользователь офлайн   Анестезиолог 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияDimedrol (26 Ноябрь 2014 - 20:11) писал:

Доброго времени суток, всем. На форуме новенький :rolleyes: Если возможно, подскажите. Я из Днепропетровска, анестезиолог взрослый(2категория) и детский(сертификат 2014г). Дедушка мой в Алуште. Хочу переехать к нему. Жильем обеспечен. возраст 30лет. Я смогу работать по специальности в Крыму? Какие подводные камни? Подтверждение сертификата? И как в больницах со ставками? готов ездить в другой город. Огромное спасибо за любую информацию

Со ставками проблемно. Они и так "как бы есть и как бы все на 1,5 работают, но никого не берут" - стандартная ситуация мне не надо объяснять так всегда было везде по Украине раньше. На летней волне в Крыму много достаточно врачей из Донецка и иже с ним переехало и начало работать тут. Как оформлялись не знаю. Но соответственно мест ещё меньше стало. И по поводу работы без гражданства РФ тут с 15 года тоже затрудняюсь. Может кто умнее и компетентнее ответит. Зарплата на ставку на данный момент с твоей категорией (мы тут на ты все с коллегами) 30000-37000 рублей. Про леваки забываем сразу - теперь все жестко с этим и вряд ли вернуться времена леваков (прямым текстом говорю, чтоб было понятно). С 1 января страховая медицина да и народ за 8 месяцев отучили благодарить и лишь научили жаловаться на врачей и медицину. А так море, солнце, вода, стабильная зарплата, мир и воздух чистый (был в Днепропетровске и Запорожье есть с чем сравнить). Насколько я знаю детских анестезиологов в РФ не существует, так что этот сертификат не актуален вообще. Взрослы только сейчас первый цикл набирают на переобучение и получение РФ сертификата. Расписана программа на кафедре ФПО на следующий год ударными темпами должны успеть переобучить всех анестов Крымских с получением Рос сертификатов.
Реаниматология должна рассматриваться как протест против необоснованной смерти, как вера в смысл и бесконечную ценность человеческой жизни, как стремление удержать уходящую, но ещё не исчерпавшую себя жизнь.
1

#190 Пользователь офлайн   Dimedrol 

• Новичок
  • ГородАлушта
  • Страна:  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:17

Спасибо. Буду дальше узнавать. Поеду в министерство :23:
0

#191 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияАнестезиолог (Вчера, 22:46) писал:

Зарплата на ставку на данный момент с твоей категорией (мы тут на ты все с коллегами) 30000-37000 рублей.

ну это в республиканских больницах. в городских чуток поменьше (н сатвку, понятно, если)

в Алуште вроде места пока были, сама думала туда устроиться совместителем еще, но пока не потяну ездить...
0

#192 Пользователь офлайн   11tuse4ka 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:08

А какой % налога снимают с зарплаты?Сколько считаю-каждый раз разный...То 18,то 13..
0

#193 Пользователь офлайн   ugi277 

• Новичок
  • Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:29

сказки значит,говорите,зарплаты в 5-6 тысяч? это реальность.аванс 3-4 тысячи нам дают,вторую часть зарплаты так же или меньше.с 2015 сказали - 5.000 вся сумма.Терапевт,Симферополь,полная ставка. а за дежурства ночные в нашей больнице дают 800 рублей за месяц.

Сообщение отредактировал ugi277: 17 Декабрь 2014 - 22:31

0

#194 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:27

ugi277, приветствую коллега! Это где так грустно?
0

#195 Пользователь офлайн   11tuse4ka 

• Новичок
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияAdmin (17 Декабрь 2014 - 23:27) писал:

ugi277, приветствую коллега! Это где так грустно?

ПРисоединяюсь к вопросу!Я за 1.5 ставки получила за декабрь 31000 и это без стимулирующих за 0,5 ставки(пропустили меня).Правда,дежурила 3 раза за месяц..Стоит ли работать врачом за 5 штук??(((
0

#196 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:58

Еще сегодня узнал интересную вещь. Есть специалисты, которые не входят в ОМС. Например, психиатры и логопеды. Это чистые бюджетники и у них зарплата не зависит от плана по ОМС. Можешь работать, можешь не работать - а зарплата будет одна и та же.
0

#197 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:46

У нас пошли слухи, что в январе выдадут только голую ставку, т.к. ОМС не работает. Бгг :)

А кто слышал - 19.01 выходной день? У нас тоже слухи пошли...
0

#198 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:40

у нас- рабочий, кстати, смотрела российские программы финансирования, там стимулирующие выплаты прописаны только медперсоналу поликлиник, ФАПов и скорой помощи, а сотр. стационаров я там не нашла...
0

#199 Пользователь офлайн   Мария. 

• Новичок
  • ГородНижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:29

Просмотр сообщенияЛогин (15 Январь 2015 - 11:40) писал:

у нас- рабочий, кстати, смотрела российские программы финансирования, там стимулирующие выплаты прописаны только медперсоналу поликлиник, ФАПов и скорой помощи, а сотр. стационаров я там не нашла...

Там наверное имели ввиду федеральную доплату.
Стимулирующие выплаты выплачиваются всем медицинским работникам и зависят от объема и качества оказанных медицинских услуг населению. А врачи-терапевты поликлиник, врачи общей практики, средний мед.персонал, фельдшера ФАПов, врачи и фельдшера скорой медицинской помощи получают еще и федеральную доплату( или как ее еще называют президентская доплата ). Врачам -терапевтам, врачам общей практики она установлена в размере 10000 рублей, медсестрам в размере 5000 руб.
0

#200 Пользователь офлайн   Мария. 

• Новичок
  • ГородНижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:51

Врачи педиатры и мед.сестры тоже получают федеральную доплату т.е. те мед.работники кто участвует в оказании первичной медико-санитарной помощи населению и имеют соответствующий сертификат получают эту доплату к зарплате.

Сообщение отредактировал Мария.: 15 Январь 2015 - 16:52

0

Поделиться темой:

• (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт