Крымский медицинский форум: Страховая медицина - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страховая медицина Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияSorcerer2010 (Сегодня, 14:08) писал:

..печально читать. что врач чуть ли не гордится. что посылет пациента...

А почему вы решили, что врач должен бесплатно работать? Каждый труд должен быть оплачен. В данном случае - страховой компанией.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#42 Пользователь офлайн   Sorcerer2010 

• Продвинутый пользователь
  • Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:18

Просмотр сообщенияAdmin (15 Январь 2015 - 14:19) писал:

А почему вы решили, что врач должен бесплатно работать? Каждый труд должен быть оплачен. В данном случае - страховой компанией.

вообще я на этом форуме присутствую. чтоб узнать. что нового в крымской медицине. к какому врачу лучше обратиться и подобную полезную информацию почерпнуть..а чаще слышу стон о задержанном авансе. каких-то удержанных процентах из зарплаты..оно понятно - у кого. что *болит*..насчет *даром лечить*...а как же там какая-то клятва. которую врачи уже давно не дают?а как же *главное лекарство - сам врач*?я наивная наверное
0

#43 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияSorcerer2010 (Сегодня, 16:18) писал:

.а чаще слышу стон о задержанном авансе. каких-то удержанных процентах из зарплаты..

На форуме есть консультативные разделы, а есть разделы для общения медиков. Да, мы обсуждаем то, что нас волнует.

Просмотр сообщенияSorcerer2010 (Сегодня, 16:18) писал:

а как же там какая-то клятва. которую врачи уже давно не дают?

Быть врачом в России или Украине - уже значит заниматься благотворительностью. И да, мы начинаем нервничать, если нам начинают урезать наши крохи.

За нашими спинами - семьи. Мы обычные люди на не необычной работе. Мы и так отдаем себя людям, но за это хотим взамен вполне реальные блага. В булочной нам хлеб никто просто так не дает.
2

#44 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:42

Жесть продолжается. Стало немного проще - начинаем привыкать. Резко сократилось количество пациентов - многие врачи на местах начинают более разумно относится к своей работе: не направляют всех подряд для перестраховки.

Пациенты также немного изменились. Стали немного терпеливее... Очень бережно относятся к своим полисам :)
0

#45 Пользователь офлайн   Sorcerer2010 

• Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияAdmin (15 Январь 2015 - 20:42) писал:

Жесть продолжается. Стало немного проще - начинаем привыкать. Резко сократилось количество пациентов - многие врачи на местах начинают более разумно относится к своей работе: не направляют всех подряд для перестраховки.

Пациенты также немного изменились. Стали немного терпеливее... Очень бережно относятся к своим полисам :)

просто на местах пока хаос и неразбериха..плюс к догуливающим отпуска присоединились врачи на учебе..в итоге - лечить некому..
0

#46 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:36

Цитата

В булочной нам хлеб никто просто так не дает.

представляю- заходишь в булошную и с порога:" а хотите я Вам за батон расскажу лекцию о ротавирусе, основные симптомы которого интенсиваная рвота и понос как при отравлениях...", могу давление померить за булочку,та за пачку масла пропальпирую все лимфоузлы на вашем теле)))
0

#47 Пользователь офлайн   Sorcerer2010 

• Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:55

Просмотр сообщенияЛогин (16 Январь 2015 - 21:36) писал:

представляю- заходишь в булошную и с порога:" а хотите я Вам за батон расскажу лекцию о ротавирусе, основные симптомы которого интенсиваная рвота и понос как при отравлениях...", могу давление померить за булочку,та за пачку масла пропальпирую все лимфоузлы на вашем теле)))

я бы пачки масла не пожалела)
0

#48 Пользователь офлайн   терапевт в декрете 

• Новичок
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияSorcerer2010 (17 Январь 2015 - 11:55) писал:

я бы пачки масла не пожалела)

Кто работал в трудные времена (кризис, перестройка и т.д.) практически за еду и работали. Причем продукты приносили благодарные пациенты.
В трудные времена люди всегда приспосабливались и выживали - что врачи, что пациенты.
Вопрос в другом - мне как врачу хочется работать нормально и получать нормальную з/п, позволяющую в рабочее время не думать чем кормить семью и чем оплатить сад, коммуналку, проезд и т.д. С переходом в РФ наметилась полоцительная тенденция в данном вопросе, а сейчас ничего не понятно - только пугают, что все промахи будут оплачиваться из нашей з/п, но при этом критерии эффективной и правильной работы почему-то сказать никто не может. Вот все и нервничают - может уже пара искать другое место вместо того чтобы делать повышенные объемы работы ( и как мне кажется которую надо будет потом переделать, возможно и не один раз). А работать и не думать при этом об оплате труда, к сожалению могут позволить себе единицы - тут либо у тебя нет семьи и тебе нужен минимум, либо твоя з/п не принимает участие в формировании семейного бюджета.
0

#49 Пользователь офлайн   radiolog 

• Лучевой терапевт
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:33

читаю комментарии и...просто недоумеваю. "какая-то там клятва","пропальпировать лимфоузлы за пачку масла", "стон о задержанном авансе"...
Уважаемые коллеги, не считаете ли Вы,что нашу профессию - ВРАЧ - просто втоптали в отходы жизнедеятельности человека? а мы это ещё и обсуждаем...
0

#50 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:49

в данной ситуации может только чувством юмора можно спастись
0

#51 Пользователь офлайн   Sorcerer2010 

• Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:46

ну да..слово ВРАЧ звучит гордо..а ПАЦИЕНТ? пусть проходит мимо?ради чего все?чтоб дипломом похвастаться и статусом или людям помогать и получать от работы кайф?не для этой темы вопросы. но этим определяется человек
0

#52 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:56

Просмотр сообщенияSorcerer2010 (Сегодня, 00:46) писал:

пусть проходит мимо?

А причем тут пациент? Государство должно обеспечивать врачам достойную зарплату. К нему и претензии, собственно.

Просмотр сообщенияSorcerer2010 (Сегодня, 00:46) писал:

ради чего все?

Врач - это, конечно, состояние души. Но лично я не буду работать по специальности, если она не будет приносить должный достаток моей семье.
0

#53 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:56

Цитата

чтоб дипломом похвастаться и статусом?

конечно есть и такая категория врачей...у каждого свои причины были идти в мед, но в итоге все должны работать как того хочет гос-во, а оно зачастую хочет не в интересах пациента
0

#54 Пользователь офлайн   radiolog 

• Лучевой терапевт
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияSorcerer2010 (19 Январь 2015 - 00:46) писал:

чтоб дипломом похвастаться и статусом?

Это в Вас уязвлённое самолюбие говорит?

Желание хвастаться дипломом отпадает после первого года работы....или после смерти первого пациента.
А по поводу статуса: какой статус может быть при зарплате в 12000 тыс рублей,когда официант без образования получает 1000 рублей за смену.
1

#55 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:35

Страховая медицина в действии - таких очередей в регистратуру мы еще не видели. Без компьютеризации процесса эти очереди не победить. А пока даже ручки покупаем за свой счет.
0

#56 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:21

Сегодня нас собирали на общение с представителем какого-то там страхового фонда из материка.

Ну что я вам скажу... Это капец, дорогие коллеги. Вся система направлена на максимально бюрократический процесс, который должен сократить расходы на пациента и оплату работы врача.
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт