Крымский медицинский форум: Высокотехнологичная медицинская помощь - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Высокотехнологичная медицинская помощь Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияMillionova (Сегодня, 16:10) писал:

Это еще что за зверь?

Это очень нужный "зверь" :)

Вот их список - http://mzdrav.rk.gov...o.php?id=605451
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
1

#22 Пользователь офлайн   Millionova 

• Солнечная
  • ГородСимфеополь

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:02

Спасибо! Как раз в Семашко и сидит главный специалист на Киев направление там же брала только фамилия была другая)). Если кому интересно могу отписываться как у меня все пойдет. На данный момент перво наперво, что сделала здесь переговорила с терапевтом ( сейчас бронхит свой вылечу) и она направляет меня к узкопрофильному врачу в нашей больничке, дальше буду разговаривать там.
Написала по электронке в Москву узнать что да как, сказали выслать им выписки с первых двух операций они скажут подхожу ли я под квоту или нет.
0

#23 Пользователь офлайн   Millionova 

• Солнечная
  • ГородСимфеополь

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:56

Однако, время бежит. В кратце боролась я боролась у нас в поликлинике и плюнула, но тут случилось чудо ( хотя как посмотреть) стало мне плохо скорая, анализы ,6 горбольница, потом 7 больница, потом опять 6 УЗИ катеторы, уколы. Короче весь комплект в перерыве постановок диагноза ( аппендицит, холецистит, МКБ и т.д.) мы пошли на платное УЗИ в авиценну т.к. в 6 что то случилось. УЗИ ( до сих пор руки чешутся написать в минздрав ) увидело у меня камень коралловидный 44мм . шестая сразу от мен, открестилась говорит езжай в 7 урология там. Короче вернулись мы домой. С утра я начала искать уролога. Через знакомых нашла. Объясняю так и так камень такой и т.д. как я пыталась сделать урографию отдельная песня, урографию мне так и не сделали, уролог основываясь на результатах УЗИ и анализах даёт список анализов которые необходимы для операции. Иду сдавать анализы это напоминает квест надо записаться к терапевту запись через неделю а то и полторы не раньше. взять направления на анализы и на специалистов. Узнать что нет талонов на анализы. Потому как уже конец месяца, и уже закончились, запись на УЗИ в поликлинике ближайшая через 1,5 месяца плюс специалисты также непонятно как записаться через инет записи нет. По телефону не записывают, лично один раз в неделю. Весело не то слово особенно когда работаешь в центре а поликлиника на гресе, а терапевт от неё сидит в аэропорту, а чтоб кровь сдать надо в 5 утра прийти под поликлинику чтоб очередь занять, с талоном обязательно. А отойти нельзя как в любой очереди будет вас тут не стояло, и надо как-то успеть отнести мочу в лабораторию она тоже находится не в поликлинике. В итоге бесплатно мне удалось пройти только флюшку, и специалистов, анализы пришлось пересдавать в платка т.к. те что я успела сдать анализы уже прошло больше 2 недель и они потеряли силу. Но дело не в этом УЗИ тоже по срокам вышло я тоже не стала ждать кучу времени пошла сделала УЗИ но уже не в авиценне каково было моё удивление когда диагност посмотрев почки нашла камни но не больше чем 0.2- 0.8 мм. Я на след. День пошла на ещё одно УЗИ там тоже самое первая мысль была пойти и узисту из авицены дать в морду. Честно я когда с урологии обсуждала операцию он мне честно сказал, что коралловые не дробят и надо только вырезать полостной и если там сильно то может и с почкой вырезать. Реально полтора месяца потерянной жизни, т.к. я не ходила на работу, офигенский режим получился с утра врачи анализы, в обед домой и в слёзы лёжа на диване. Как это вынес мой муж я не знаю. Ладно собрала все анализы прихожу к урологу показываю ему свои УЗИ с разницей в 3 недели был камень и нету, естественно мне сразу сделали УЗИ и отпустили домой. Я естественно чтоб два раза не вставать узнаю у него про свою проблему про возможность вмп и т.д. и узнать может за последние годы такое делают и у нас. Он говорит иди к нашему внештатнику за направлением. Иду. Беру. Потом опять к терапевту помните запись через неделю не раньше. Терапевт удивилась, где я взяла направление, я не стала ей напоминать что она меня мурыжила с этим постоянно. Придумывая отговорки. Пишет список анализов т.к. то что я сдавала уже устарело. Привычно говорит что талонов нет и т.д. беру направление иду сдаю платно записываюсь через неделю на прием. Отдаю ворох анализов, обследований и надеюсь что как и положено по закону мне скажут через 10 дней результат ага, только не в нашей поликлинике, постоянно звоню и приезжаю. Спустя месяц мне терапевт говорит подойти к начмеду, иду мне отдают бумаги и говорят что направление от уролога уже не действительно больше месяца прошло, но вы все равно попробуйте ежайте в МИАЦ там вам скажут.
0

#24 Пользователь офлайн   Millionova 

• Солнечная
  • ГородСимфеополь

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:57

Решила разбить на две части т.к. пишу с телефона и не стереть случайно. Поехала в МИАЦ в пн пришла к 9 записалась среди присутствующих на листочек получилась 12-я. Узнала в очереди что все документы надо оригиналы, на флешке, и три ксерокопии. Ладно пошла делать, удовольствие вышло 900 р. Вместе с флешкой. Дошла моя очередь заворачивает меня МИАЦ не правильно написан код для получения квоты со мной уже случилась истерика прям там. Ладно ухожу, иду к внештатнику рассказываю как я устала. И т.д. я не знаю как встали звезды, но наш внештатнику говорит езжай в больницу поговори с ними, что они скажут. Больницу он мне посоветовал ту в которой работает главный урологии РФ. Говорит у них такие операции на потоке. Я записалась по электронике на через неделю. Купила Билет и полетела. Приехала в поликлинику. Чудеса начались сразу бесплатные бахилы, гардероб. Регистратура комната в комнате 3 стола проходишь садишься. Тебя оформляют если надо сразу делают ксероксы сами. Т.е. не так что все толпятся возле крошечного окна. Дальше ещё интереснее дают талон и говорят лифт там. Лифтер не кричит что лифт только для больных или ещё для кого нибудь. Прием по времени. Зашла показала, рассказала, выписки с Киева перевела. Доктор говорит хорошо бы вас наш профессор посмотрел бы. И тут вопрос вам как будет удобнее через неделю или в какой день, я чуть под стул не упала говорю как вам удобнее мне все равно прилетать и неважно лететь во вт или в чт. Говорит а вы когда улетаете. Отвечаю что хотелось бы сегодня, но если надо останусь до завтра про себя думаю фиг с теми билетами. Переночевать мне есть где. Тут доктор звонит уточняет и говорит. Если вам не сложно, и вы сможете подождать 2 часа вас профессор примет у него сегодня как раз прием в поликлинике. Даёт бумажку-талон на прием внеочереди и т.д. прихожу жду. Приходит медсестра говорит что профессор задерживается на операции. Думаю ну все приплыли, но спустя минут 20 пришёл профессор извился перед очередью, меня пригласили я все рассказала, меня спросили когда я готова лечь на операцию? Я говорю хоть сейчас. Спросили когда была прививка от кори? А то у них карантин до средины апреля. Прививка была в детс ве о чем честно сказала. Договорились что приеду 25 апреля. Все вежливо и корректно, да так что от избытка чувств я разрыдалась прям в кабинете у доктора. Успокоится не могла ещё после того как вышла от доктора наверно часа три. Все необходимые иследования сразу пошла сдавать в платную. Думала что свою поликлинику в ближайшее время не увижу, но в прошлый чт мне звонят с Москвы и говорят или сделать прививку крайний срок вторник или операцию перенесут, т.к у них карантин продлили,
я говорю прививку сделаю. Звоню по лабораториям от кори в те что я звонила не делают. Понимаю, что дело пахнет жареным с утра пятницы лечу в поликлинику ( живу в районе автовокзала, поликлиника в аэропорту) регистратура говорит что наш терапевт сегодня принимает последний день я из тех людей которые записываются заранее без очереди не лезут и т.д., но. Тут понимаю что 3 мая мне очень поздно. Узнаю часы приёма с 14 до 18. Возвращаюсь на работу в 15.00 опять еду в аэропорт прорываюсь к терапевту она говорит все хорошо, но я ухожу в отпуск записывайтесь к терапевту за стеной при этом не говорит что надо делать. Окей в понедельник еду с утра в аэропорт прорываюсь к терапевту а мне говорят да вы что вакцину надо заранее заказывать например на среду. Объясняю что в среду поздно, и т.д. ладно говорит приходите завтра, прошу может вы меня сегоднят посмотрите, и в карточке напишите что надо аия завтра с утра сразу на Грес поеду? Чтоб здесь ни с кем не скандалить и время не терять. Нет говорит сначала ко мне потом на Грес. Окей вторник приезжаю а там день здорового ребёнка и я понимаю мамочек с 2 участков помните да что наш терапевт в отпуске. Что кто то лезет без очереди, а мне надо успеть пока процедурный работает . в итоге захожу, мне вопрос а вы анализы сдавали, ( ха-ха как раз с утра заехала забрала результаты) говорю славала? А мне давно? Я говорю вчера. В итоге меня спросили как я себя чувтвую, взяли подписку о согласии и отправили на Грес в детскую пол клинику делать прививку. Сделала смотрю в карте просто написано без печатать и прочего говорю мне бы печать а то спросят меня в столице а я ваши писульки буду показывать? В ответ ежайте в аэропорт к терапевту. Все для людей неужели нельзя чтоб осмотр перед прививкой делали бы сразу в процедурке? И вообще очень много вопросов к нашей крымской медицине. А в остальном пожелайте мне удачи лечу наконец-то на операцию.

Сообщение отредактировал Millionova: 19 Апрель 2018 - 21:01

0

#25 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:53

Удачи
"Я ленивый, значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…"
0

#26 Пользователь офлайн   Millionova 

• Солнечная
  • ГородСимфеополь

Отправлено 21 Апрель 2018 - 06:57

0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт