Крымский медицинский форум: помогите разобраться, звон в ухе - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите разобраться, звон в ухе

#1 Пользователь офлайн   Сергей-Москва 

• Новичок
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:53

Добрый день!
Помогите разобраться в проблеме. Неделю назад был простужен, пару дней горло, потом немного заложен был нос, долечивался, почти все прошло. После этого сильно продуло уши, был сильный ветер.На след.день после прослушивания плеера, лев.ухо немного заложило и появился звон. Сходил на прием к отоларингологу в Сеченова, поставили диагноз острый ринит, туботит. Продули воздухом (проговаривал паровоз), сер пробок нет сказали, бараб перепонка не повреждена, но вдавлена на обоих ушах. Прописали Виброцил спрей, капли Альбуцил(они глазные, но сказали хорошо и при простуде помогают) и еще Трентал для профилактики. Отправили на аудиограмму к сурдологу. Она сказала, что согласна с диагнозом, порекомендовала еще массаж бараб перепонок, гимнастику слух труб. Сделала импедансометрию уха и аудиограмму. Можете прокомментировать график на импедансометрии и аудиограмму, что по ним можете сказать? Я вижу что графики "не очень", я не уверен, что всегда точно нажимал на кнопку при подаче звука(не правильно понял наверно врача), когда подавали допустим 4 сигнала одной частоты, я на кнопку нажимал не 4 раза, а может 2-3. Но общую картину все равно наверно можно понять. Что мне порекомендуете? Прошло 7 дней, заложенность уха вроде стала меньше ощущаться, но звон не проходит. И есть такое ощущение, что правое ухо тоже немного заложено, но совсем чуть-чуть по сравнению с левым. Слышу в принципе хорошо сейчас.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20141027-182316.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20141027-182419.jpg

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт