Крымский медицинский форум: Я и моя жизнь - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Я и моя жизнь

#1 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 07:59

Доброе время суток, всем. По просьбе администратора, я открыла тему, чтобы рассказать о своем житие-бытие и о дальних странах. Придумывать названия не могу, да, писательским даром не обладаю, так что не судите строго. Мне легче ответить по телефону.
Напомню о себе кратко: звать меня Чика, конечно мама дала мне другое имя. Закончила Крымский медунивер в 200... по специальности педиатр. Как законопослушный человек отработала 3 года в селе, за что мне дали конфетку в виде допуска в клинординатуру.
Там я не задержалась. Взвесив все за и против, выбрала замужество и укатила в Аргентину. В это время был создан этот сайт. О нем узнала от подруги. Некоторое время активно посещала ваш сайт и была знакома со всеми заочно. Рассказывала про жизнь заморскую, делилась фотографиями.
Чем занималась в Аргентине? Училась. Сначала один язык потом второй. Несколько лет назад переехала в Канаду. С нашей стороны это была авантюра подкрепленная мыслью, что детям будет лучше в Канаде. Чем занимаюсь? Снова учусь. В Канаде выражение, что без бумажки ты никто, верно на все 100%. Конечно ситуации бывают разные и каждый может рассказать свою историю. Здесь за диплом платят больше. Например: 2 учителя младших классов:1-после педучилища, а 2- после универа. Второй будет получать больше. Здесь подводный камень-большие налоги. Если средняя зарплата, то выгодно работать на 0,5 ст, а если высокооплачиваема-лучше работать на полную катушку. Отвлеклась, тема бесконечная. Снова все взвесив решила, что проработав 3 года врачем с меня достаточно, пошла учиться на медсестру. Но непростую, а непонятно какую. Учусь в универе, сама себе выбираю сколько предметов в триместре мне будет достаточно. Минимум 2 предмета (потому что дети малые) максимум 5.у м/с после универа функциональные обязанности примерно такие же как и у помощницы м/с плюс писанина за доктора, частично выполняешь обязанности врача, но и это не всем дозволено и не во всех провинциях. И много другого, что тяжело нам понять, а уж описать и подавно. Сейчас все воем. Учится со мной много выходцев из бывшего союза. Все врачи скрывают, что врачи, потому что дискриминация процветает, хотя только и слышно, что в Канаде все равны. Закончилась вчера практика. У одной преподавательницы все закончили, а другая отсеяла 2 негров и мою подругу русскоговорящую. Навесили ошибок, хотя местные делают те же ошибки-им все сходит. Вот как-то так. Про жизнь скажу так: с голоду вам не дадут умереть, но и разбогатеть вы не сможете. Поскольку я живу во французской части, то могу сказать что в этой провинции построили тот социализм который мы все тужились построить, но не смогли. Их социализм построен на основе капитализма. Думаю, что для начала достаточно.Я устала. Несколько дней писала что-то типа реферата, они задолбали решершами-пустая трата времени. Вот только закончила писать, отправила на проверку. За ошибки снимают балы, а за плагиат могут из универа исключить сроком на 5 лет. Будут вопросы-задавайте, так легче писать. Всем доброго дня.
1

#2 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:36

Не поняла, врач в Канаде получает меньше медсестры? Вы с работы врачом ушли на медсестру учиться? 0_о
0

#3 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияTanyaM (13 Декабрь 2014 - 11:36) писал:

Не поняла, врач в Канаде получает меньше медсестры? Вы с работы врачом ушли на медсестру учиться? 0_о

Медсестра в Канаде получает больше чем врач на Украине.Я не работала за границей как врач.Я учила сначала испанский,а потом французкий языки.Чтобы начать за границей работать по специальности, нужно пройти определенную процедуру признания диплома.На Украине эта процедура называется нострификация.Могу сказать,что сама процедура занимает немного времени: от нескольких месяцев до года. Но дело в том,что наши дипломы не котируются.Поэтому к работе Вас не допустят.Это отдельная большая тема как стать врачем в Канаде.Есть ребята которые добиваются своего.Но каких это стоит усилий,порой тяжело представить.Таких смельчаков мало.Поэтому я пошла учиться на м/с. Пожалуйста, читайте внимательно.Я написала,что проработала после универа 3 года и когда в Канаду приехала,то решила,что 3 лет в качестве врача с меня достаточно.
0

#4 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:47

Чика, как ты смотришь на то, в каком статусе сейчас находится Крым?
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#5 Пользователь офлайн   Чика 

• Чайник
  • Городстолица Деревни

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 05:23

Я реалист.Крым русский.А то что украинские власти ничего не сделали чтобы его удержать,так это отдельный вопрос.
0

#6 Пользователь офлайн   Фернан 

• Новичок
  • ГородПитер
  • Страна:  

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:28

Моя жизнь мне нравиться независимо от всех трудностей и скандалов. Жизнь это борьба. ее нужно любить.
0

#7 Пользователь офлайн   Internetnaya 

• Новичок
  • ГородОмск
  • Страна:  

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:12

Верно сказано
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт