Крымский медицинский форум: Вегетарианство вредно для здоровья - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вегетарианство вредно для здоровья это и так было ясно :)

#21 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:50

Или ребенок сам, в тайне от родителей, устраивает по ночам охоту за мясом :)
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#22 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияAdmin (04 Апрель 2013 - 20:50) писал:

Или ребенок сам, в тайне от родителей, устраивает по ночам охоту за мясом :)

:)))
на днях встретимся, поинтересуюсь, может, стали что-то давать таки, и вообще подробнее расспрошу
0

#23 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Май 2013 - 18:40

Римский император Константин (IV в.) так разрешил спор касательно того, должен ли быть христианин вегетарианцем или нет: он издал указ, согласно которому тому, кто верит в вегетарианство в религиозных целях, нужно залить расплавленный свинец в глотку. Говорят, что этот же закон ввел и Князь Владимир после крещения Руси.
"Я ленивый, значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…"
0

#24 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Май 2013 - 19:19

Видели сегодня этих знакомых, ребенку год и восемь, мяса не ест вообще.
0

#25 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Май 2013 - 20:48

Помимо мяса есть еще источники животного белка.
Вот веганы - то совсем :dash2:
0

#26 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 Май 2013 - 07:07

Просмотр сообщенияMedicusAmicus (02 Май 2013 - 20:48) писал:

Помимо мяса есть еще источники животного белка.
Вот веганы - то совсем :dash2:

учитывая то, что родители там ни молочку, ни яйца не употребляют... насчёт рыбы не уверена, но как-то не решилась уже спрашивать
0

#27 Пользователь офлайн   Twister 

• Twister
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 Май 2013 - 10:56

любая крайность - это заболевание:)
у нас не такое большое разнообразие овощей и фруктов чтобы можно было питаться только ими. про привозные я не говорю, потому как их срывают еще зелеными и опрыскивают всякой фигней и полезного там меньше чем химии. но все равно мясо исключать нельзя.
Вода обретает чудодейственную силу, лишь когда она - дар сердца.
Ладони - это ландшафт сердца.
1

#28 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 Май 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияTwister (03 Май 2013 - 10:56) писал:

но все равно мясо исключать нельзя.

вот меня это и смущает, правда, вроде ребенок еще на ГВ, но они прям гордятся тем, что мяса она в своей жизни не ела. в общем, сделать-то я ничего не могу, будем наблюдать...
0

#29 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 Май 2013 - 18:38

Ну, молоко - тоже животный белок, так что пока - лактовегетарианство.
Хотя сколько там белка в молоке через 1,5года... хз, хз. Хотя хоть что-то.
0

#30 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 Май 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияMedicusAmicus (03 Май 2013 - 18:38) писал:

Ну, молоко - тоже животный белок, так что пока - лактовегетарианство.

да, я примерно так же рассуждаю. но он говорит, сворачивают уже гв, иногда раз в день кормит или ещё реже.
0

#31 Пользователь офлайн   Twister 

• Twister
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Май 2013 - 09:05

моя школьная учительница по массажу своего внука тока на вегетарианской пище и держала, родители у него за бугром живут. а потом эта училка нам жаловалась, что ее внук на дне рождения поел шашлыка и сильно отравился. она сделала вывод, что мясо очень вредное, что это труп и есть его нельзя. надеюсь до нее дошло, что это она виновата в том, что ее внук не может есть то, что спокойно едят другие.
Вода обретает чудодейственную силу, лишь когда она - дар сердца.
Ладони - это ландшафт сердца.
0

#32 Пользователь офлайн   svetyk 

• Анестезиолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 Май 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияMedicusAmicus (Вчера, 18:38) писал:

думаю что не меньше чем в начале ГВ, просто потребности ребенка уже больше и полностью ГВ и уже не покрыть
а так же доказано уже что молоко матери оптимально по составу для ребенка
0

#33 Пользователь офлайн   Юлия Ч. 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 Май 2013 - 19:31

У меня ребенок не ест мясо совсем . Вся семья- обычная, никаких ограничений или привилегий в питании. Это связано с его родовой травмой и , как мне объяснили врачи, с определенной нагрузкой на област ГМ, отвечающего за аппетит. Ему 10 лет, , он не капризничает , не устраивает истерик , просто ест определенное меню- борщ, пюре,хлеб с маслом, тушенную капусу, огурцы, виноград, клубнику и очень много неправильных углеводов. Да, я ограничиваю, как могу. Уговариваю, убеждаю, подсовываю, настаиваю. Толку- ноль. Ввести новое блюдо в рацион - невозможно. Он даже яйцо в пюре вычисляет по вкусу. Вместе со фтизиатром объясняли преимущество белка и его важность в борьбе с палочкой Коха. Он все понимает- пытается съесть паровую котлету- не истерит, просто плачет и просит , можно ли выплюнуть. Ему так невкусно,как мне , вероятно, есть листья с деревьев.Ничего пока не получается с мясом. Эндокринолога и всех прочих- проходили. Рекомендуют заменять витаминами.
Ненавижу вегеарианцев))). Дети должны есть мясо!
Вопрос: может есть какие-то исключительные витамины , кроме АЕВ, В? Как мне выровнять ему баланс?

Сообщение отредактировал Юлия Ч.: 07 Май 2013 - 19:33

0

#34 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 Май 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияЮлия Ч. (Сегодня, 19:31) писал:

борщ,

Бульон мясной? Варим понаваристей.
Разные типы мяса пробовали? Птица, рыба, нутрии/кролики. Не обязательно говорить о наличии мяса.
Молочные продукты опять же.
0

#35 Пользователь офлайн   Варвара 

• Отоларинголог, аллерголог
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 Май 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияЮлия Ч. (Сегодня, 19:31) писал:

Рекомендуют заменять витаминами.
Ненавижу вегеарианцев))). Дети должны есть мясо!
Вопрос: может есть какие-то исключительные витамины , кроме АЕВ, В? Как мне выровнять ему баланс?

Как-то трудновато выровнять баланс отсутствия животного белка одними витаминами. А что, молочное, кефир, творог тоже не ест совсем? А рыбу не пробывали? Получается, что мясо можно заменить молочным белком, сыром или брынзой, соей. А у Вас он что-то ест из этого? Растительного белка много в овсянке, гречке, пшеничной крупе, кукурузе, шпинате, бобовых. Но все равно лучше усваивается животный белок.
Еще у меня возникло такое подозрение - может у него аллергия на мясо и яйца и организм подспудно отказывается от этих продуктов? Вы проверяли на пищевые аллергены?
0

#36 Пользователь офлайн   Юлия Ч. 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 Май 2013 - 07:25

Просмотр сообщенияMedicusAmicus (07 Май 2013 - 22:27) писал:

Бульон мясной? Варим понаваристей.
Разные типы мяса пробовали? Птица, рыба, нутрии/кролики. Не обязательно говорить о наличии мяса.
Молочные продукты опять же.

Борщ, конечно, на бульоне. Мясо перепробовали, поверьте. Из молочных- ряженка .
0

#37 Пользователь офлайн   Юлия Ч. 

• Пользователь
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 Май 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияВарвара (07 Май 2013 - 23:33) писал:

Как-то трудновато выровнять баланс отсутствия животного белка одними витаминами. А что, молочное, кефир, творог тоже не ест совсем? А рыбу не пробывали? Получается, что мясо можно заменить молочным белком, сыром или брынзой, соей. А у Вас он что-то ест из этого? Растительного белка много в овсянке, гречке, пшеничной крупе, кукурузе, шпинате, бобовых. Но все равно лучше усваивается животный белок.
Еще у меня возникло такое подозрение - может у него аллергия на мясо и яйца и организм подспудно отказывается от этих продуктов? Вы проверяли на пищевые аллергены?

Из молочных- только ряженка и масло на бутерброде. Из каш- гречка . Рыбу не ест. Спасибо за совет, проверим на аллергены.
0

#38 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 Май 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияЮлия Ч. (Сегодня, 07:25) писал:

Борщ, конечно, на бульоне.

Холодец? Без мяса, просто "желе".
0

#39 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 Август 2013 - 19:44

на им тема про вегетарианство детей и вообще более чем жива. там из вики, кажется, цитируют всякие выводы всяких педиатрических и проч. организаций о том, что вегетарианство может быть приемлемой диетой и может не навредить. забавно, кому интересно, поглядите :)

Сообщение отредактировал TanyaM: 14 Август 2013 - 19:45

0

#40 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:28

А про сыроедов сюда писать? Это не те, которые "Сыырррр!", а которые сырое едят. У меня знакомый такой, понятно, что один случай не показателен, но выглядеть и, главное, соображать он стал хуже на порядок. Хотя вот у мужа коллега вроде мозгами неплохо работает, единственное отличие от мясоедов - ест много, постоянно что-то жуёт. Но мы то не знаем, может, без сыроедения он бы был гением :) Мой знакомый-то явно стал со скрипом соображать, отличная антипропаганда сыроедства.

Ну и вот нашумевшая история с форума сыроедов. Наши местные отличились. Всё было бы смешно, если бы не закончилось летально. Вкратце - парень из Севастополя, сыроед, ЗОЖ и все дела, верящий в теорию, что "если растение не горькое или невкусное, то значит, оно пригодно в пищу для человека", сотоварищи гулял в районе Ай-Петри. Увидели ягоды, попробовали - вкусно, товарищи побоялись, а он наелся до отвала. Беладонны. Реанимация, но вроде откачали, и даже перевели в терапию, откуда его мама забрала домой в Севастополь, там снова реанимация, отказ почек, смерть.

Да, возникает вопрос - ну мы ж какбэ не первое поколение, живущее на земле, наши предки уже давным-давно знали ядовитые ягоды. Парни не уезжали в чужие неизведанные края, свой регион, ну как можно хотя бы не почитать, что тут опасного растёт? Грустно :(

А дальше комментарии:

"Я соглашусь с Вашими подозрениями , наверное, в неправильной реанимации . Для сыроеда большим ядом может оказаться неправильно введенное лекарство. Организм очищен от токсинов , которые остальные получают регулярно.
Надо быть осторожными нам всем.
" Реаниматологи, ну вы теперь в курсе, да, что с сыроедами надо как-то иначе? НужОн особый подход. Веяние популярное, интересно, кто-то уже сталкивался с заявлениями сыроедов, что их лечат не так, как требуется очищенному от токсинов организму?

"Кстати, это случай как раз показывает, насколько сильно работает детоксикация у сыроеда. Он умер не от остановки дыхания, "как полагается", да и симптомов отравления половины не было, даже улучшение было. Весь яд сразу же пошел выделяться через почки, которые, к сожалению, не справились."

"- не стоит ориентироватся по животным , особенно по птицам , так как они спокойно поедают ядовитые для людей ягоды, например -омелу!

- Да? Тады ой! И что же тогда делать? Как отличить съедобное растение от ядовитого? Или постепенно становиться травоядным? "
Вот скажите мне, эти люди вообще что, и вправду даже не подозревают, что это всё уже давным-давно изучено? И не нужно пологаться на кошечек, собачек и птичек.

Ну и шедевр:
"недавно ел дикие, так называемые ядовитые ягоды - волчью и вороний глаз , а так же некоторые другие которые позже мне сказали, что то же ядовитые. При этом мой друг посмотрел на следующий день справочник, согласно которому у меня должны были начаться колики и потеря сознания. Однако ничего подобного со мной не было.
Как я понял научные сотрудники просто переписывают лживую информацию из одних книг в другие. Сами они при этом ягоды не пробуют, не едят, а это значит что их изучение чисто теоретическое !!!
В ситуации с Игорем полностью виноваты врачи !
" Подчёркнуто мною.
Ага, значит, таки некоторые в курсе, что научные книги есть. Но представления о науке - сами видите.

"Ошибка Игоря, это ошибка врачей не понимающих что за человек перед ними, отсутствие опыта лечения чистых людей. Ошибка социума в том , что от незнания, что делать - вызвали скорую помощь. Нужно было просто подождать, как при опьянении, доверить организму самому решит задачу. Но страх, паника отключили мышление.....
Если нужно было быстрей привести Игоря в порядок - можно было обливать его холодной водой, через час два.
" Да, и при таком раскладе медиков в смерти уж точно не обвинишь.

"Люди, находящиеся на нетрадиционном питании и\или те, кто не хочет медицинского вмешательства, должны при себе иметь power of attorney - типа завещания, где говорится о том, что в таких случаях с ними делать... а иначе кто же сможет взять на себя такую отвественность за чужую жизнь..."

Взято тут, там ещё много всякого, про лечение рака мухоморами, и проч.

Вообще, у кого-то еще остались сомнения по поводу влияния сыроеденья на мозги? :) Шучу, конечно, вообще спокойно отношусь к подобным экспериментам - каждый волен делать с собой, что захочет. разве что б детей не заставляли.
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт