Крымский медицинский форум: Веселое с "мамских" форумов - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

• (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Веселое с "мамских" форумов выкладываем, обсуждаем

#161 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 Август 2014 - 13:52

Бггг :)
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#162 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 Август 2014 - 17:25

Я забыла написать, что это ищут гомеопата РЕБЁНКУ! Чтоб у стоматолога кариес не лечить, а водичкой с сахаром
1

#163 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 Август 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияTanyaM (03 Август 2014 - 15:40) писал:

"Ребенок заболел 23.07 Была рвота, красное горло, прорезывающийся жевательный зуб, температура. Стул 1 раз в день.
Первые дни пили Мотилиум, смекту, генферон и мирамистин, 1 раз сбивали температуру (39) нурофеном. Пили воду, немного каши на воде. Спустя 3 дня стало лучше, к 26 числу казался совсем здоровым живым здоровым мальчиком. Но 27 опять высокая температура (38) уже без тошноты. Не сбивали, поили, много спали и вот вроде только стал поправляться, как опять к 31 числу опять температура. Больше 38,5 поднималась пока 1 раз, 1 августа. Сбивали. На этот раз врача уже не вызывала, так как горы лекарств, все с новыми и новыми названиями, от всего подряд, уже не могу пихать в ребенка. Отменила почти все.

Итак, на сегодняшний день ребенок с температурой 37 утром и 38 вечером. Вялый, сонливый, капризный и сильно похудевший. Во рту все красное и воспаленное, особенно в районе жевательных зубов. От твердой еды в виде каш теперь стал отказывается, ест только смесь. Из лекарств калгель, камистад и жаропонижающее при более 38,5.
И мама на пустырнике и валерьянке.

Когда все это кончиться и что еще можно сделать чтобы ускорить процесс выздоровления, при этом не пихая гору лекарств в ребенка?"

ну шо, эту таки погнали к врачу, в итоге:
"UPD: Были у стоматолога! Стоматит.Причем в очень острой стадии."

это ребёнок не один день страдал, а мамаша "врача уже не вызывала".

Сообщение отредактировал TanyaM: 07 Август 2014 - 12:50

0

#164 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:26

Цитата

Я близко общаюсь с врачами, и прекрасно знаю, что если дают свой номер пациентам - то это номер для всех пациентов.

:rofl: :rofl: :rofl:
0

#165 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:35

ахаха, это по поводу той темы? прикольно.
логика: раз дал ей - дал всем, надо же понимать, что так будет, а раз понимал и дал, значит - хотел дать всем! :)
0

#166 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияTanyaM (Сегодня, 10:35) писал:

ахаха, это по поводу той темы? прикольно.

Ага. Долго смеялся :)
0

#167 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:50

Изображение
0

#168 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:01

ппц.
а я тут узнала, что есть антипрививочникик-собаководы, эти идиоты не делают собачкам прививки, в том числе от бешенства, идейные.
0

#169 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:34

Просмотр сообщенияTanyaM (Сегодня, 20:01) писал:

а я тут узнала, что есть антипрививочникик-собаководы, эти идиоты не делают собачкам прививки, в том числе от бешенства, идейные.

Бгггг :)
0

#170 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:28

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

#171 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 07:21

Топ-25 абсурдных советов от бабушек
1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.
2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.
3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.
4. Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.
5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.
6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими.
7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.
8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно подвязывать.
9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную - нежнее ткань.
10. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.
11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.
12. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.
13. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.
14. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
15. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
16. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.
17. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.
18. Если родится мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.
19. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.
20. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.
21. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете - глаза выцветут.
22. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.
23. Перед каждым кормлением грудью нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.
24. Во время беременности нельзя есть мороженое - ребенок простудится.
25. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!
1

#172 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 07:25

Пункт 7 вполне практичный :))
Про мыть грудь перед кормлениями, причем с мылом, думаю, многие слышали. Ветрянку сдуть - где-то в сети встречала. Привыкание к рукам - классика жанра! Чепчик от лопоухости и отбивание почек на массаже - тоже реалии, видела, люди жаловались на эти советы.

Сообщение отредактировал TanyaM: 27 Октябрь 2014 - 07:25

1

#173 Пользователь офлайн   Логин 

• Врач
  • ГородМестный

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:45

11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.

сама не проверяла, но говорят что луковая пленочка обладает противовоспалит. свойствами и если десна чешется когда зуб прорезывается надо ею помассажировать это место и боль утихнет

17. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.

я тоже плохо сплю когда спина чешется))). вылизывать детей мы не вылизываем, а у бабушек мочалок видимо был дефицит, вот мякишем и выкатывали первородный пушок-лануго)))
0

#174 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:47

да, какие-то вещи из традиционных могут быть обоснованными, тот же Комаровский пишет (если не ошибаюсь) про пеленку в бадью, которую стелили, чтоб заноз не наделать, но та же пелёнка в пластиковую ванночку - это уже бессмысленно.

мякиш там как массаж мог сработать, разве у них есть пушок, который мешает спать? 0_о
0

#175 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:40

14. Не целовать ребенка в лицо.

Если честно, я бы разрешила это только после осмотра стоматолога. Очень часто, люди не считают нужным снимать зубной камень. Там стоматологу не очень приятно, потом маску приходится менять от запаха. А бедные малыши.... речь идет о большом количестве зубного камня.....
к кариесу это тоже относится

Сообщение отредактировал plushka: 03 Ноябрь 2014 - 20:41

0

#176 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:24

знаешь, вот я тут задумалась бы, что лучше - пусть мама целует со всеми ее камнями, или когда мама в неврозе и явно НЕ целует, патамучта микробы и мы все умрем. это к тому, что золотая середина нужна - и кариес лечить надо, и целовать надо, не создавая из этого проблему. ребенку видеть такие заморочки у мамы, когда она каких-то контактов навязчиво избегает, может быть не очень хорошо.

кста, знаю одного такого гражданина, который стоматолог, кстати, с навязчивым интересом к ротовой полости, но принципиально с девушками не целуется, секас - пожалуйста, а оральные контакты - там же микробы!!!11 это к психиатру, наверное. сын стоматологов, если не ошибаюсь, то есть вот его с детства как раз растили в этой истории с микробами

Сообщение отредактировал TanyaM: 04 Ноябрь 2014 - 15:26

0

#177 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияTanyaM (04 Ноябрь 2014 - 15:24) писал:

знаешь, вот я тут задумалась бы, что лучше - пусть мама целует со всеми ее камнями, или когда мама в неврозе и явно НЕ целует, патамучта микробы и мы все умрем. это к тому, что золотая середина нужна - и кариес лечить надо, и целовать надо, не создавая из этого проблему. ребенку видеть такие заморочки у мамы, когда она каких-то контактов навязчиво избегает, может быть не очень хорошо.

кста, знаю одного такого гражданина, который стоматолог, кстати, с навязчивым интересом к ротовой полости, но принципиально с девушками не целуется, секас - пожалуйста, а оральные контакты - там же микробы!!!11 это к психиатру, наверное. сын стоматологов, если не ошибаюсь, то есть вот его с детства как раз растили в этой истории с микробами

0

#178 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:53

Не, ты не поняла. Речь не о том, что целовать нельзя. И как правило мамы, которые за собой следят до нервозов не доходят. Проблема в том, что люди не хотят следить за своей гигиеной, забивают, подвергая риску своих детей. Когда им рассказываешь о рисках, они тоже на это забивают, им на это глубоко наплевать, и нервозы по этому поводу им не страшны:) Микробы в полости рта-это фигня, по сравнению с вонючими камнями (состав микрофлоры зубного камня просто впечатляет) и кровоточащими деснами...и раз уж зашла такая тема,я не могу понять партнеров, супругов, которые терпят вонь изо рта? Речь идет не о недочищенных зубах и маленьком пришеечном камне в области скученных зубов, а о явных проблемах: камень+кровоточивость десен. Как то видела картину. Парень, молодой, симпатичный, улыбнулся, а у него десна воспаленые и зубы в крови, так десна кровоточат.
и еще. Когда лечим пациентов по острой боли, у которых обильный зубной камень и воспаленые десна, одеваем кофердам. Так через час лечения, когда в кофер снимаем, из под десен в области зубов выступает гной. Так что все таки лучше?

и, кстати да:):)
Своего любимого я сначала пригласила на профилактический осмотр:)и тщательно слежу за его состоянием полости рта:)

Сообщение отредактировал plushka: 07 Ноябрь 2014 - 21:58

0

#179 Пользователь офлайн   TanyaM 

• Психолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:21

Да я поняла, просто воспользовалась случаем расказать про того гражданина :) У меня после знакомства с ним долго было подозрительное отношение к стоматологам! Очень впечатлило, что такой кого-то лечит, как-то что врач не должен иметь такого патологического интереса к предмету своей работы. Гинеколог должен видеть станки! К нему человек лечиться приходит, а не удовлетворять его фантазии.

А так да, у мужа моего на работе товарищ, у него зубы бррр все покрыты каким-то налётом жутким, серо-желтым, когда он улыбается, это ппц, я потом есть не могу какое-то время. Женат был. Нипанимаю.

Я б к тебе сходила, кстати, пора, но я морально не готова на ультразвук. Ток под наркозом :) Есть другие варианты, более такскать щадящие?

Сообщение отредактировал TanyaM: 08 Ноябрь 2014 - 08:22

0

#180 Пользователь офлайн   plushka 

• Стоматолог
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияTanyaM (08 Ноябрь 2014 - 08:21) писал:

Да я поняла, просто воспользовалась случаем расказать про того гражданина :) У меня после знакомства с ним долго было подозрительное отношение к стоматологам! Очень впечатлило, что такой кого-то лечит, как-то что врач не должен иметь такого патологического интереса к предмету своей работы. Гинеколог должен видеть станки! К нему человек лечиться приходит, а не удовлетворять его фантазии.

А так да, у мужа моего на работе товарищ, у него зубы бррр все покрыты каким-то налётом жутким, серо-желтым, когда он улыбается, это ппц, я потом есть не могу какое-то время. Женат был. Нипанимаю.

Я б к тебе сходила, кстати, пора, но я морально не готова на ультразвук. Ток под наркозом :) Есть другие варианты, более такскать щадящие?

Анестезия?;)
0

Поделиться темой:

• (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт