Крымский медицинский форум: социально-опасный - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

социально-опасный чего ожидать,если ПБ,оформила как социально-опасного?    

#1 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:41

Подскажите пожалуйста,если лежал в психбольнице и поставили диагноз ОСТРОЕ ПОЛИМОРФНОЕ ПСИХОАТИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО и
оформили ,как социально-опасного(психбольница отправила в милицию сообщение,что я социально-опасный).Что теперь ожидать,
в жизни???Принудительное лечение???так как по статье 29ЗоПП РФ и статье14 ЗоПП,лицо с психичесским растройством может

быть госпитализированно ,без его согласия,без согласия родственников и законного предсавителя,главным показанием и
критерием статьи,есть опасность для себя и окружающих.Значит теперь я всегда подпадаю,под эту статью,так как являюсь
социально-опасным????читал чужое решение суда,где у человека такой же диагноз и врачи характеризуют диагноз,как тяжелое
заболевание,какое несет опасность для себя и окружающих.Подскажите,значит теперь,в жизни светит только "дурка"с
принудительным лечением на длительные сроки,только из за того чтобыл в психбольнице и поставили такой диагноз???
Еще прочитал,что когда не стает родни,врачи через суд оформляют дееспособность и отправляют в интернат.
Подскажите только такое теперь ожидает,что делать?Я в отчаянии.Я как понимаю даже не делая противоправных действий у
врачей всегда есть основания ложить принудительно,так как я социально-опасный с психическим растройством считаюсь.
Подскажите что то.или уже не какого выхода из этого,кроме веревки и мыла????
0

#2 Пользователь офлайн   neteli 

• Психиатр
  • ГородCимферополь

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:10

Уважаемый Artem71, могу вас успокоить, что все не так страшно как вы себе представили. Предлагаю вам все разложить по полочкам.
1. Всегда помните, что чьи-то истории жизни - это не ваши истории, у вас своя собственная история. На свете нет одинаковых людей, а значит и нет одинаковых жизней. Цель любых устрашающих историй всегда одна - произвести эффект на людей, чем больше эффект, тем круче. Как правило, очень важные и ключевые детали таких историй умышленно опускаются или искажаются, иначе не будет желаемого эффекта. Правды в таких историях не отыскать. Советую вам не увлекаться подомным чтением, пользы от такого чтения ноль, а настроение портится на долгое время.

2. Судя по диагнозу, вы проходили лечение в стационаре один раз в жизни. А это еще ничего значит, так же как и ваш диагноз,который говорит лишь о том, что вы пережили острый психоз. То есть с вам произошла какая-то сильная стрессовая ситуация и вы заболели на некоторое время, подлечились и выписались домой, и вот как бы вся история. Если обострений состояния не будет в течении последующего времени, то вы не будете состоять на учете. Пережить психоз может каждый, абсолютно каждый, но всего лишь у единиц психоз переходит в тяжелые болезненные состояния.

3. По поводу информации о вас в милиции. Такая информация отправляется только перед госпитализацией, чтоб милиция предотвратила совершение опасного деяния пациентом, находящимся в тяжелом психотическом состоянии с выраженной агрессией в поведении, и помогла врачам скорой помощи оказать помощь пациенту. Если врач-психиатр знал, что пациент агрессивен и не предотвратил последствия, то он будет за это отвечать.

4. По поводу принудительного лечения. Этот тип лечения так просто не происходит. Принудительное лечение назначается в случае, когда человек, будучи в остром психотическом состоянии, совершил какое-то общественно опасное действие (кража, нанесение телесных повреждений и тд), предусматриваемые уголовным кодексом определенную меру пресечения, и так как этот человек был в психозе и не отдавал отчета своим поступкам, то вместо назначения ему меры пресечения его отправляют лечиться.

5. По поводу принудительной госпитализации. Это тип госпитализации осуществляется тогда, когда человек находится в тяжелом психотическом состоянии и нуждается в срочной госпитализации, так как из-за тяжелого состояние не может осознать само наличие болезни и не может критично оценивать своё состояние и в силу тяжести состояния может представлять угрозу для себя и окружающих. Чем быстрее будет начато лечение, тем быстрее закончится психоз и вероятность перехода психоза в хроническую болезнь уменьшается в разы. Окончательное решение принимает только суд. В каждом подобном случае суд очень тщательно исследует дело, никогда не принимает быстрых решений, выслушиваются абсолютно все, кто связан с делом. Это достаточно сложный процесс, длительный, так как суд должен убедится в достоверности информации. Наличие принудительной госпитализации не означает обязательного длительного лечения, пациенту может стать лучше уже через месяц, а значит может быть спокойно выписан домой. Смысл в такой госпитализации только в том, что бы как можно быстрее начать оказание медицинской помощи пациенту.

6. По поводу недееспособности. Решение о недееспособности принимается тоже только судом. Это тоже очень серьезная процедура. Она предназначена для тех пациентов, которые уже не могут за собой ухаживать, не могут следить за собой, не могут сами осуществить прием пищи, не могут самостоятельно помыться, в общем которые просто погибнут без посторонней помощи. Как правило это касается случаев с тяжелой умственной отсталостью, старческого слабоумия и тд. Прежде всего подобная процедура защищает пациентов от гибели, а также от мошенников.

7. Фраза "социально опасен" означает, что у пациента есть тяжелые нарушения мышления, восприятия или эмоций, которые он не может контролировать и при дальнейшем прогрессировании болезни может совершить общественно опасное деяние. На подобные опасения указывают содержание высказываемых бредовых идей, высказывание пациентом болезненных не связанных с реальной ситуацией намерений, уже совершенных опасных нелогичных и нелепых для данной ситуации действий, наличие обманов восприятия, например слуховых галлюцинаций, при которых пациент слышит приказывающий ему "голос" совершить что-то страшное, отсутствие критики к своему состоянию, когда пациент грозиться совершить что-то опасное в отношении других лиц.

8. Относительно диагнозов. Врач-психиатр не может просто так с потолка выставлять диагноз, так как его надо обосновать. В обосновании диагнозов участвует не только сам врач, но также заведующий отделением и заместитель главного врача по медчасти. Все обоснования диагнозов в дальнейшем проходят проверку проверяющих больницу инстанций. Врач несет ответственность за выставляемый им диагноз. И все это очень серьезно. Поэтом прежде чем выставить диагноз, врач подумает сто раз. Если же случай совсем непонятный и тяжелый, то врачи консультируются с медицинскими научными сотрудниками, собирают консилиумы, приглашают на консультацию профессоров.

Как видите, работа врача-психиатра строго определена как законом, так и всевозможными протоколами, инструкциями. Это достаточно тяжелая и изматывающая работа. Над каждым своим шагом ты думаешь по сто раз. Ответственность при этом прегромаднейшая, так что нарушать чьи-то права желания не возникает да и возникнуть не может. Просто примите тот факт, что есть проблема со здоровьем и поэтому надо вовремя принимать все предписания врача, а если что-то вас начало беспокоить-обратитесь к своему врачу, не ждите обострений состояния.
0

#3 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:15

Уважаемый(ая) neteli,на счет милиции Псих.больница отправила ,карточку сообщение или как это называется до выписки из нее,когда выписался,ко мне приходил участковый миллиционер проверить и взять подпись по месту жительства и спрашивал,когда бывают обострения.Как я прочитал это спец.учет для социально-опасных.И главврач ПНД,сказала что я на спец.учете стою и что надо раз в месяц отмечаться и делать укол.А участковая-психиатр меня запутала,после разговора с моей матерью,она сказала,мол,отменила все лекарства и можно не ходить,только не показываться к главврачу ПНД,с матерью сказала.Мать ее не много отблагодарила,так она и сказала ,мол,можешь не ходить и буцимто сняла с учета и что в базе я числюсь здоровым,а я как понимаю это решает комиссия и это надо перележивать,в стационаре через пять лет(у меня только пять месяцев после выписки)из за этого ,думаю,что участковая обманывает,что не в ее полномочиях это решить. и не знаю,как быть((
И так как я числюсь,как социально-опасный и в базе МВД,то понимаю,что теперь всегда могут ложить принудительно(опасность для себя и окружающих)с таким статусом всегда получается...по закону о псих.помомощи...статья 29 ЗоПП РФ и статья 14 ЗоПП Украины
0

#4 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:50

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если лежал в психбольнице и поставили диагноз ОСТРОЕ ПОЛИМОРФНОЕ ПСИХОАТИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО и
оформили ,как социально-опасного(психбольница отправила в милицию сообщение,что я социально-опасный).Что теперь ожидать,
в жизни???Принудительное лечение???так как по статье 29 ЗоПП РФ и статьей14 ЗоПП Украины,лицо с психичесским растройством может
быть госпитализированно ,без его согласия,без согласия родственников и законного предсавителя,главным показанием и
критерием статьи,есть опасность для себя и окружающих.Значит теперь я всегда подпадаю,под эту статью,так как являюсь
социально-опасным????читал чужое решение суда,где у человека такой же диагноз и врачи характеризуют диагноз,как тяжелое
заболевание,какое несет опасность для себя и окружающих.Подскажите,значит теперь,в жизни светит только "дурка"с
принудительным лечением на длительные сроки,только из за того чтобыл в психбольнице и поставили такой диагноз???
Еще прочитал,что когда не стает родни,врачи через суд оформляют дееспособность и отправляют в интернат.
Подскажите только такое теперь ожидает,что делать?Я как понимаю даже не делая противоправных действий у
врачей всегда есть основания ложить принудительно,так как я социально-опасный с психическим растройством считаюсь.
или уже не какого выхода из этого?
Ситуация такая,что выписав меня из психбольницы отправили ведомости,в милицию,мол,что социально-опасный,сразу после выписски приходил участковый милиционер,с вопросом,когда обострения.Главврач ПНД сказала,что я наа спец.учете и нужно каждый месяц отмечаться и делать укол иначе вызывают милицию.А участковая-психиатр,по просьбе моей матери,сказала,что отменила лекарства и что,буцимто она не ставила на спец.учет,а что,мол я на консультативном учете,а так же потом сказала,что сняла меня с у чета и можно не ходить,мол,в базе я здоров стою,(такое возможно?)только не ходить больше к главврачу сказала(подозрительно на обман),но не справку что здоров давать не хочет,не показать какую то бумагу подтверждающую,что здоров не показывает.Такое может быть без комиссии и перележивания,в стационаре?отсюда и подозрения,что она просто заработала,на моей матери пару финансов и не чего не сделала,а пустила просто все на самотек.Видимо она знает,что я сейчас не нужен(пять месяцев с выписки),а потом через суд принудительно положат.Вот и переживаю,может все таки надо ходить отмечаться,чтоб появился,какой то шанс снять социально-опасного?
Мне сказали врачи на форуме,что мой диагноз острое полиморфное психотическое растройство на три месяца,а потом пишут или заболевание или выздоровление,а так как я понимаю,что числюсь ,как социально-опасный,значит не реально снять?Если главврач ПНД сказала,что на спец.учете,значит это так,а участковая просто обманывает(ей мать дала не много денег),что не ставила на спец.учет,(я так понимаю,что это сделала психбольница отправив ведомости,что социально-опасный,в милицию).а если верить участковой,что,мол,сняла с учета и можно не ходить,значит и в милицию она должна отправить ведомость ,что снят с учета,правильно?как это проверить и что ей говорить,что спрашивать?Подскажите,как разобраться,в такой запутанной ситуации и есть ли шансы?Заранее спасибо
0

#5 Пользователь офлайн   neteli 

• Психиатр
  • ГородCимферополь

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:29

Уважаемый Artem71, для начала предлагаю вам еще раз прочесть пункт №5 и №7 из моего предыдущего сообщения.
По поводу госпитализации бояться не стоит. Просто так положить человека в больницу нельзя и невозможно. Если мы говорим о ситуации, когда пациент не опасен, но есть обострение психического расстройства, то пациент должен дать свое согласие на госпитализацию.
Каждая госпитализация должна быть обоснованной, должны быть четкие показания для неё. И каждый врач это понимает и знает. Существуют специальные инстанции, которые проверяют больницы на обоснованность каждой госпитализации. Кроме того существуют инстанции, которые проверяют соблюдение прав человека в больницах.
Бояться фразы "спец учет" тоже не надо. Все выписавшиеся пациенты, у которых было психотическое расстройство, становятся на учет в ПНД (психоневрологический диспансер). Это не более чем наличие амбулаторной карточки в психдиспансере, то есть у участкового врача-психиатра. Слово "спец" говорит о том, что на момент вашего болезненного острого психотического состояния вы были агрессивны, и больше ничего она не означает. Это совершенно не значит, что вы теперь опасны каждую секунду. Этот учет не является основанием к госпитализации. Основанием к госпитализации является наличие острого психотического состояния.
Основная мотивация госпитализации - это лечение и вовремя оказать медицинскую помощь, то есть помочь человеку и больше ничего. Если вы думаете, что врачи-психиатры и милиционеры бесконечно и постоянно думают о вас и о том как бы затащить вас в больницу и больше никогда не выпустить, то возникают логические вопросы. Что вы такое из себя представляете, что им надо о вас постоянно думать? Какой у них интерес к вашей персоне и к вашей госпитализации, кроме как оказать медицинскую помощь? С чего вы взяли, что кому-то надо держать вас в больнице без выписки, для чего? И что значит "всегда получается"? По вашему у врачей есть какой-то тайный замысел упечь всех в больницу? Не кажется ли вам, что эти страхи, навеянные общественными социальными стереотипами, достаточно нелепы(извините за это слово)?
0

#6 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:18

neteli (20 Октябрь 2015 - 21:29) писал:

Уважаемый Artem71, для начала предлагаю вам еще раз прочесть пункт №5 и №7 из моего предыдущего сообщения.
По поводу госпитализации бояться не стоит. Просто так положить человека в больницу нельзя и невозможно. Если мы говорим о ситуации, когда пациент не опасен, но есть обострение психического расстройства, то пациент должен дать свое согласие на госпитализацию.
Каждая госпитализация должна быть обоснованной, должны быть четкие показания для неё. И каждый врач это понимает и знает. Существуют специальные инстанции, которые проверяют больницы на обоснованность каждой госпитализации. Кроме того существуют инстанции, которые проверяют соблюдение прав человека в больницах.
Бояться фразы "спец учет" тоже не надо. Все выписавшиеся пациенты, у которых было психотическое расстройство, становятся на учет в ПНД (психоневрологический диспансер). Это не более чем наличие амбулаторной карточки в психдиспансере, то есть у участкового врача-психиатра. Слово "спец" говорит о том, что на момент вашего болезненного острого психотического состояния вы были агрессивны, и больше ничего она не означает. Это совершенно не значит, что вы теперь опасны каждую секунду. Этот учет не является основанием к госпитализации. Основанием к госпитализации является наличие острого психотического состояния.
Основная мотивация госпитализации - это лечение и вовремя оказать медицинскую помощь, то есть помочь человеку и больше ничего. Если вы думаете, что врачи-психиатры и милиционеры бесконечно и постоянно думают о вас и о том как бы затащить вас в больницу и больше никогда не выпустить, то возникают логические вопросы. Что вы такое из себя представляете, что им надо о вас постоянно думать? Какой у них интерес к вашей персоне и к вашей госпитализации, кроме как оказать медицинскую помощь? С чего вы взяли, что кому-то надо держать вас в больнице без выписки, для чего? И что значит "всегда получается"? По вашему у врачей есть какой-то тайный замысел упечь всех в больницу? Не кажется ли вам, что эти страхи, навеянные общественными социальными стереотипами, достаточно нелепы(извините за это слово)?

Уважаемый(ая)NETELI,вот ссылки где по мо моему мнению подпадаю,в группу принудительной госпитализаци,посмотрите пожалуйста http://vse-uchebniki...petsialnom.html http://bib.convdocs....8%D1%8F?page=23
1.6. Лицо, страдающее психическим расстройством и представляющее по своему психическому состоянию непосредственную опасность для себя или окружающих, в соответствии с Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя по решению врача - психиатра до постановления судьи, с немедленным уведомлением об этом его родственников или законного представителя.

При необходимости госпитализации из дома психически больного, представляющего непосредственную опасность для себя или окружающих, и при наличии оснований предполагать, что он или его родственники окажут сопротивление, работники психоневрологического диспансера, скорой психиатрической помощи обращаются за содействием в орган внутренних дел, на территории обслуживания которого находится психически больной.

Начальник органа внутренних дел, его заместитель по просьбе работников психиатрической службы обеспечивает к назначенному времени (при необходимости - немедленно) и по указанному адресу прибытие сотрудников милиции для оказания содействия медицинским работникам.

1.7. Недобровольная госпитализация возлагается на работников психиатрической службы.

Сотрудники милиции осуществляют розыск и оказывают содействие в задержании лиц, подлежащих госпитализации, обеспечивают охрану общественного порядка, безопасные условия для доступа к госпитализируемому лицу и его осмотра, пресекают противоправные действия граждан, препятствующих госпитализации.

Сотрудниками милиции совместно с медицинскими работниками в обязательном порядке производится личный досмотр больного с целью изъятия предметов, которые могут быть использованы им в качестве орудий нападения.

При госпитализации психически больных, не имеющих родственников либо проживающих отдельно, сотрудниками милиции принимаются меры по обеспечению сохранности их имущества.

Сообщение отредактировал Artem71: 21 Октябрь 2015 - 19:21

0

#7 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:36

Уважаемый(ая)NETELI,что Вы скажете о предыдущем письме ссылками?И подскажите,может ли,сама участковая-психиатр снять с учета?(это же только после перележивания,в стационаре,как я понимаю,если отменят диагноз.Правильно?Как ВЫ считаете,то что говорит участковая,это правда?Мол,что можно не ходить,что сняла с учета и что,в базе я как здоров стою.Что у нее спрашивать и как проверить?
0

#8 Пользователь офлайн   neteli 

• Психиатр
  • ГородCимферополь

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:35

Про ссылки скажу, что текст закона всегда звучит сухо и непонятно для тех, кто видит его впервые. Я же попыталась перевести вам закон на человеческий язык. А путем рациональных объяснений хотелось развеять ваши напрасные опасения. Повторюсь, что госпитализации подлежат только те лица, которые находятся в данную секунду в тяжелом психотическом состоянии, то есть те, которые сильно болеют именно сейчас, а не когда человек находится в ремиссии. Закон об этом же и говорит, только юридическим языком. Принудительная госпитализация показана для тех, кто вот прям сейчас сильно-сильно в плохом состоянии и не может отдавать отчета своим болезненным действиям.
По поводу снятия с учета - снимают только если у пациента не было обострений в течении 5 лет с момента последнего обострения и для этого собирается комиссия врачей. Выписавшемуся пациенту действительно нужно посещать участкового врача, для проверки терапии и своевременного осмотра. Получить информацию об учете можно посетив главврача. Вы имеете полное право знать свою историю болезни.
Artem71, удалось ли моими объяснениями хотя бы немного уменьшить ваши опасения? Если что-то осталось не совсем понятным - спрашивайте.

Сообщение отредактировал neteli: 22 Октябрь 2015 - 00:10

0

#9 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:13

neteli (21 Октябрь 2015 - 23:35) писал:

Про ссылки скажу, что текст закона всегда звучит сухо и непонятно для тех, кто видит его впервые. Я же попыталась перевести вам закон на человеческий язык. А путем рациональных объяснений хотелось развеять ваши напрасные опасения. Повторюсь, что госпитализации подлежат только те лица, которые находятся в данную секунду в тяжелом психотическом состоянии, то есть те, которые сильно болеют именно сейчас, а не когда человек находится в ремиссии. Закон об этом же и говорит, только юридическим языком. Принудительная госпитализация показана для тех, кто вот прям сейчас сильно-сильно в плохом состоянии и не может отдавать отчета своим болезненным действиям.
По поводу снятия с учета - снимают только если у пациента не было обострений в течении 5 лет с момента последнего обострения и для этого собирается комиссия врачей. Выписавшемуся пациенту действительно нужно посещать участкового врача, для проверки терапии и своевременного осмотра. Получить информацию об учете можно посетив главврача. Вы имеете полное право знать свою историю болезни.
Artem71, удалось ли моими объяснениями хотя бы немного уменьшить ваши опасения? Если что-то осталось не совсем понятным - спрашивайте.

Здравствуйте,ув.NETELI

Очень пугает,что как социально-опасного оформили и участковый милиционер приходил после выписки с вопросом,"когда обострения?"Психбольница туда отправила ведомости,что социально-опасный(
Когда первый раз пришел ,в ПНД главврач кричала,что я на спец.учете и что каждый месяц отмечаться,иначе милицию вызывает,а участковая(после вознагрождения моей матери)сказала,что отменила поддерживающие лекарства(укол месячный и таблетки Кветиксол)что,мол,не ставила на спец.учет и что снимет с учета,сначала одному мне говорила,что через три года,потом с матерью,как пришел,то уже через год(после выписки пять месяцев),а потом,как пришел через 4 месяца после выписки,так она мне говорит,мол,"чего пришел?" и что сняла с учета,но не чего не показывает.по моему это просто слова,она проговорилась,что она ходит к ихнему юристу и через суд делают все.А видимо,чтоб не ходить к ней сказала,чтоб не надоедал у нее и так много работы,а потом через суд делают принудительный псих.осмотр и отправляют ,в псих.больницу,как я прочитал((
Еще очень,переживаю,на счет того,что социально-опасным оформили,этот ярлык,как я понимаю дает право принудительно ложить на всю оставшуюся жизнь,по критерию-опасность для себя и окружающих статьи 29 Закона о псих.помощи РФ и статьи 14 ЗоПП Украины.Правильно?
Так же читал,что люди снимаючи диагноз должны перележивать ,в стационаре(если лежали,в псих.больнице)через пять лет.И ВЫ тоже подтверждаете,что через пять лет только могут снять комиссией и нужно придерживаться терапии и посещать ПНД.А тут слова участковой,что,мол уже сняла с учета,САМОСТОЯТЕЛЬНО,за 4 месяца после выписки,кажутся фантастикой и ложью,плюс усугубленно тем,что оформили,как социально-опасного и в милицию перед выпиской отправили данные.А участковая ни карточку не показывает,ни справку о здоровье не дает.С вопросом"Мол,зачем тебе?"Я считаю,что она просто время тянет,чтоб отвертется от "благодарности моей матери",а потом,буцимто"она не при делах...
УВ.NETELI,как Вы считатете,то что,когда пришел с матерью,к участковой и мать попросила отменить лекарства на что та согласно прокивала головой(взяв вознагрождение от матери),сказала,что можно не ходить вообще,в ПНД,что снимет за год,а вначале говорила,за три года снимет,а как пришел к ней(4 месяца после выписки,она сказала"чего пришел?Мол сняла с учета".Похоже на ложь???Вам не кажется,что участковая,что то химичит?Мне кажется,что она под видом помощи,наоборот усугубила еще больше,мол,не ходить и лекарств можно не принимать,отменила,в устной форме,также,как с учета сняла-устно.Она и матери сказала только к главврачу не ходить,очень подозрительно.Так как она сама не полномочна,не снять лекарства ,не снять с учета,правильно?
Еще она говорила,что мой диагноз на три месяца,а когда пришел на четвертый она даже карточку не доставала,а с вопросом"чего пришел?Мол сняла с учета,что ,в базе ,как здоров стою,но не каких документов не показала и справку не дала.
Уважаемая NETELI,что ВЫ скажете об участковой и выше описанном?Спасибо ВАМ
0

#10 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 03:47

Уважаемая NETELI,Уважаемые,подскажите,что делать,если участковая сказала не ходить,в ПНД(приняв благодарность матери),она сказала что сняла с учета и что можно не ходить и не принимать уколы месячные.Ведь только теоретически снимает диагнозы комиссия через пять лет после перележивания ,в стационаре,правильно?хотя в Украине вроде три года?значит участковая обманывает,просто заработала пару денег,под видом ,что помогает на самом деле усугубляет,что сказала не ходить и не отмечаться?
а главврач ПНД сказала,что на спцучете и что каждый месяц отмечаться и делать укол,значит,участковая обманывет,из за того что взяла благодарность от матери моей,правильно?
а ярлык социально-опасный вообще снимается?или это повод уже всегда ,в психушку отправлять,по критерию-опасность для себя и окружающих статьи 29 Закона о псих помощи РФ и статьи 14 Закона о псих помощи Украины??
0

#11 Пользователь офлайн   neteli 

• Психиатр
  • ГородCимферополь

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:40

Уважаемый, Artem71, я не знаю обманывает ли вас ваша участковая, физически не могу ответить на этот вопрос. В рамках форум не возможно оценить действия других лиц. Иначе это будет выглядеть как клевета и это не этично. Но прекрасно понимаю, что вы остались одни-на-один со своими проблемами и переживаниями,а это очень огорчает и я вам сочувствую. Помочь могу лишь тем, что расскажу так как оно должно быть на самом деле.

Первое: Вам обязательно надо получать поддерживающее лечение, это и профилактика, и снижение риска возникновения неприятных последствий психозов. По факту вы сейчас без лечения, а это не в вашу пользу. Риск возникновения обострения при отсутствии лечения повышается в разы. Поэтому стоит решить проблему с отсутствием лечения.

Второе: Участковый врач-психиатр по сути должен контролировать ваше лечение и ваше состояние здоровья. Но к вам домой он ходить не должен, то есть вы его должны посещать.

Третье: Вам надо выполнять то, что сказала вам главврач. Выяснить все и разобраться в ситуации вы можете посетив главврача ПНД и рассказав ему свои опасения. Задайте главврачу все эти вопросы. Так вы получите более объективные ответы. Желаю вам удачи.
0

#12 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:44

Здравствуйте,уважаемая NETELI.Был сегодня,в ПНД.Моя участковая-психиатр,уже второй месяц,как прихожу не отмечает,в карточке мою явку.Я ей сегодня пришел и говорю,что мне советуют врачи на форумах принимать сопутствующее лечение и отмечаться.Моя участковая кричит,что она врач высшей категории и то что я показуюсь часто,в диспансер,влияет на то что она не сможет быстро снять меня с учета .Такое может быть?

Когда я ей сказал,что по критерию статьи 29 ЗоПП РФ и статьи 14 ЗоПП Украины-автоматически подпадаю,в группу принудительного лечения,по критерию-опасность для себя и окружающих-моя участковая сказала,что ей решать и это она решила,что не попадаю,в эту группу ТПР.Она показала,что есть списки ТПР-тяжелые психические растройства-социально-опасные,там меня нет.Но по скольку карточка всегда у нее,она всегда может подправить,как я считаю.

карточку мою,она не сдает,в регистратуру.Приходить она сказала,не стоит,я на консультативном...
То что не отмечает меня второй месяц,это не в мою пользу?Как я понимаю,чтоб сняться с учета ,в будущем нужны отметки,в карточке.Правильно?
0

#13 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:56

neteli (25 Октябрь 2015 - 13:40) писал:

Уважаемый, Artem71, я не знаю обманывает ли вас ваша участковая, физически не могу ответить на этот вопрос. В рамках форум не возможно оценить действия других лиц. Иначе это будет выглядеть как клевета и это не этично. Но прекрасно понимаю, что вы остались одни-на-один со своими проблемами и переживаниями,а это очень огорчает и я вам сочувствую. Помочь могу лишь тем, что расскажу так как оно должно быть на самом деле.

Первое: Вам обязательно надо получать поддерживающее лечение, это и профилактика, и снижение риска возникновения неприятных последствий психозов. По факту вы сейчас без лечения, а это не в вашу пользу. Риск возникновения обострения при отсутствии лечения повышается в разы. Поэтому стоит решить проблему с отсутствием лечения.

Второе: Участковый врач-психиатр по сути должен контролировать ваше лечение и ваше состояние здоровья. Но к вам домой он ходить не должен, то есть вы его должны посещать.

Третье: Вам надо выполнять то, что сказала вам главврач. Выяснить все и разобраться в ситуации вы можете посетив главврача ПНД и рассказав ему свои опасения. Задайте главврачу все эти вопросы. Так вы получите более объективные ответы. Желаю вам удачи.

Здравствуйте,уважаемая NETELI.Был сегодня,в ПНД.Моя участковая-психиатр,уже второй месяц,как прихожу не отмечает,в карточке мою явку.Я ей сегодня пришел и говорю,что мне советуют врачи на форумах принимать сопутствующее лечение и отмечаться.Моя участковая кричит,что она врач высшей категории и то что я показуюсь часто,в диспансер,влияет на то что она не сможет быстро снять меня с учета .Такое может быть?

Когда я ей сказал,что по критерию статьи 29 ЗоПП РФ и статьи 14 ЗоПП Украины-автоматически подпадаю,в группу принудительного лечения,по критерию-опасность для себя и окружающих-моя участковая сказала,что ей решать и это она решила,что не попадаю,в эту группу ТПР.Она показала,что есть списки ТПР-тяжелые психические растройства-социально-опасные,там меня нет.Но по скольку карточка всегда у нее,она всегда может подправить,как я считаю.Так же она сказала,что главврач сказала про спец.учет не разобравшись,в ситуации,а потом,буцимто,они решили,что не подпадаю,в социально-опасные я.

карточку мою,она не сдает,в регистратуру.Приходить она сказала,не стоит,я на консультативном учете...
То что не отмечает меня второй месяц,это не в мою пользу?Как я понимаю,чтоб сняться с учета ,в будущем нужны отметки,в карточке.Правильно?
0

#14 Пользователь офлайн   Artem71 

• Пользователь
  • Городхмельницкий
  • Страна:  

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:11

...а когда я сказал,что меня пугает,что главврач говорила про спец.учет и что каждый месяц туда нужно приходить,участковая ответила,что главврач так сказала не разобравшись,а потом они решили,что не подпадаю ,в социально-опасные я.участковая сказала,что так бы она обклеила бы карточку,если бы я был социально-опасный,а она этого не сделала,но карточку держит у себя и я не знаю,как быть,в этом случае,чтоб попасть к главврачу(про лекарства вообще разговора не ведет,сказала вообще не приходить.Я не знаю,как у нее выудить карточку мою,чтоб показаться к главврачу

Сообщение отредактировал Artem71: 28 Октябрь 2015 - 23:13

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт