Крымский медицинский форум: Оспаривание диагноза F06.6 - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оспаривание диагноза F06.6    

#1 Пользователь офлайн   Alexei2016 

• Новичок
  • ГородЕвпатория
  • Страна:  

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:26

Здравствуйте. Состоял на диспансерном наблюдении и данный момент я переведен на консультативный учет, но диагноз не сняли. Мне кажется, что мне поставлен ошибочный диагноз F06.6 ( Органическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство , так как не один из симптомов не совпадает. Если результаты обследования магнитно-резонансной томографии головного мозга покажут, что нет органических поражений головного мозга, то снимут ли диагноз ? Или в этом нет смысла и надо действовать по другому ? Где в Крыму (в том числе и в Симферополе) найти специалистов, которые составят заключение о моем психическом здоровье, объективное заключение с полным обследованием и если мое состояние не соответствует данному диагнозу, то я буду признан здоровым ? Посоветуйте пожалуйста специалистов и частные клиники Крыма, которые смогут это сделать.

Сообщение отредактировал Alexei2016: 07 Февраль 2016 - 10:28

0

#2 Пользователь офлайн   neteli 

• Психиатр
  • ГородCимферополь

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:32

Добрый вечер. Страшного ничего не вижу. Вас сняли с учета, то есть в наблюдении и лечении вы не нуждаетесь. Консультативный учет ничего за собой не несет, ни в одном законе о психиатрической помощи нет слова "консультативный учет", есть понятие как "амбулаторное наблюдение", что переводится как "учет у психиатра", а вас с него сняли. Вопросы о снятии с учета, смена диагноза и т.д. являются вопросами экспертизы. Частные клиники не могут проводить экспертизу психического состояния. Все вопросы экспертизы начинаются с участкового психиатра. Сперва обратитесь в психиатрический диспансер к своему врачу с вопросом о том насколько ваш диагноз актуален, чем он обоснован на данный момент. То есть, выясните у своего врача каково ваше состояние здоровья.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт