Крымский медицинский форум: Что с коленом? - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что с коленом?    

#1 Пользователь офлайн   Руслан007 

• Новичок
  • ГородБелгород
  • Страна:  

Отправлено 13 Февраль 2016 - 00:56

Здравствуйте. Мне 41 год. Вес 93 Кг. Месяц назад появились боли в колене, возможно после поднятия небольшого груза 20 Кг, при этом я сидел на корточках. Боли появились через пару дней, а не в момент поднятия груза. Также толчком могло быть некоторое переохлаждение ноги в течении пары часов, случившееся за неделю до поднятия груза.

Несколько лет имею плоскостопие на обеих ногах. Но косточка ещё не выпирает, как у моего отца.

Был сделан рентген. Описание рентгенолога "Опред. заострение и деформация межмыщелковых возвышений. Сужение высоты суставных щелей.
ДЗ: деформирующий артроз левого коленного сустава." Степень не указана. Смутило, что рентгенолог слишком много раcспрашивал - что меня беспокоит. Считаю, что описание снимка должно быть именно по снимку.

При осмотре и пальпации не было видно заметной припухлости или отличия больного сустава от здорового сустава, другой ноги.

Районный травматолог прописал мази Диклак, Долобене. Боли терпимые, по силе различные в разные дни. При ходьбе - преимущественно в области передней стороны под коленной чашечкой и внутренняя сторона колена. Боли эти при ходьбе - в такт наступанию на выпрямленную ногу.

Не при ходьбе - умеренные боли преимущественно в этих же районах, но иногда, чаще ночью, пульсирующие в колене и вниз по голени.
Есть небольшой ощущение - "неустойчивости" сустава(ноги).

Весь месяц не поднимал сумки более 7 Кг. Сегодня почувствовал, что при ходьбе, - при наступании на прямую ногу, в момент начала её сгибания есть хруст, не громкий, и чувствую, что что-то за что-то цепляется. При этом боли лёгкие, не стали сильнее. Хруст при нагрузке, а если без нагрузки, - то есть сгибать и выпрямлять ногу просто в воздухе, то хруста нет.

Посмотрите, пожалуйста, рентгеновские снимки.

Нужно ли пройти МРТ? Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше?

Снимки прилагаю по 2 раза, при разном освещении - возможно разная разборчивость:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт