Крымский медицинский форум: контакт с коклюшным ребенком - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

контакт с коклюшным ребенком непривитый ребенок общался с больным коклюшем

#1 Пользователь офлайн   ИраЯлта 

• Пользователь
  • ГородЯлта

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:50

Уважаемые медики,помогите советом.мой ребенок 5 лет непривитый, 8 дней назад общалась в одной комнате около часа с девочкой непривитой тоже,которая на момент общения в течении недели покашливала все время.врач им ставил аллергический кашель.на сегоднешний день у больного ребенка судорожный кашель с рвотой врач предпологает коклюш и лечение назначил от коклюша,но диагноз не поставил.мы обратились за консультацией-что нам делать,врач сказал пока ничего.если начнется кашель тогда назначит антибиотики.я понимаю врач абсолютно прав,но обьясните мне -если сейчас начать принимать антибиотики,то вероятность того что болезнь будет протекать легче и таких приступов вовсе может не быть намного выше,чем если мы начнем пить антибиотики после появления симптомов?может нам какие то анализы сейчас можно сдать чтоб начать лечение?я бы уже сейчас начала давать антибиотики...очень переживаю.спасибо.

Сообщение отредактировал ИраЯлта: 24 Июнь 2016 - 16:52

0

#2 Пользователь офлайн   ИраЯлта 

• Пользователь
  • ГородЯлта

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:26

ответа так и не дождалась./больному ребенку подтвердили коклюш?наш врач говорит ничего нам не делать,ждать.сегодня 11 день после контакта моего ребенка с больным.смотрела Комаровского-говорит нужны антибиотики при контакте-могут значительно снизить риск развития болезни.где правда,кто прав..?
0

#3 Пользователь офлайн   ИраЯлта 

• Пользователь
  • ГородЯлта

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:52

"подтвердили коклюш"-без вопросительно знака.
0

#4 Пользователь офлайн   ИраЯлта 

• Пользователь
  • ГородЯлта

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:05

кому интересно-коклюш таки у нас проявился.сейчас лежим в больнице.антибиотики мы пропили в самом начале,когда здесь задавала вопрос.кашель начался ровно через 14 дней после контакта.мы как раз заканчивали 7-ми дневный курс азитромицина.болезнь проходит в стертой форме без репризов,просто кашель ночной и немного днем.диагноз трахеит.сдали анализ на коклюш в гемотесте. положительный.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт