Крымский медицинский форум: Реабилитация коленного сустава после травмы - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реабилитация коленного сустава после травмы Повреждение связок и мениска

#1 Пользователь офлайн   olala1976 

• Новичок
  • ГородСудак
  • Страна:  

Отправлено 25 Июнь 2016 - 15:53

Здравствуйте, мне 39 лет. 31 мая получила травму колена (прямой удар выше колена с внешней стороны) МРТ показало повреждение передней крестообразной связки, повреждение внутренней коллатеральной связки, дистрофические изменения внешней коллатеральной связки, разрыв заднего рога медиального мениска 2 ст. по Stoller, бурсит, синовит, артроз 1 степени.
Неделю проходила в гипсовой лангете, потом надела ортез, хожу на костылях, на ногу не наступаю. Принимала по рекомендации врача таблетки Нимесулид 10 дней, с 15 июня мажу колено Вольтарен гелем два раза в день. Отёк уменьшился и в целом ощущения в колене стали получше. Мышцы бедра и голени за три недели сильно атрофировались, сильно отекает стопа больной ноги.
Вопрос: когда можно начинать разрабатывать колено? Я живу на море, и можно ли мне разрабатывать колено в морской воде? (темп. воды +22 градуса) Можно ли наступать на ногу? Как повысить тонус мышц бедра? Как уменьшить отёк стопы? Я живу в маленьком городке, средства мои очень ограничены, и у меня нет возможности проходить реабилитацию в спец.учреждении, в моём распоряжении только море и самолечение.
Возможно ли вообще выздоровление в моём случае без оперативного вмешательства?
Спасибо, очень жду ответ.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт