Крымский медицинский форум: Работа - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа Нужны ли фельдшера в крыму

#1 Пользователь офлайн   Мира 

• Новичок
  • ГородКемерово
  • Страна:  

Отправлено 19 Август 2016 - 13:11

Добрый день Уважаемые Крымчане. На данный момент беспокоит вопрос о наличии вакансий фельдшеров в Крыму.Коротко о себе - я родилась в Евпатории,но в 3 года от роду мои родители поехали за деньгами в Норильск,затем (уже без отца,он умер в 1980)я и мама остались жить в Сибири, ближе к её родной сестре.Около 5 лет уже мечтаю вернуться к месту рождения,сейчас сын получил образование,муж на пенсии ( служил в мчс пожарная часть)и поехать со мной не против.У меня среднее-медицинское образование,,,лечебное дело,,фельдшер,высшая категория,стаж 21год.Повышение квалификации в 2000 и 2006 годах по специальности,,Скорая и неотложная помощь,,в 2011 и 2016 год - специализация,,фельдшер здравпункта промышленных предприятий,,Есть сертификат на проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей и лиц занятых на опасных работах.Мне 44 года,вредных привычек нет,не склонна к полноте.Не удивляйтесь,что так расписываю,в сибири такие вот резюме приняты + рост)))0.Переживаю по поводу работы,профессию свою люблю(не пафос),зарплата в 10-12 тыс.вполне устроит.Пока всё,извините если что-то не так.
0

#2 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Август 2016 - 19:51

Конечно нужны. У нас огромный дефицит среднего медицинского персонала.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

#3 Пользователь офлайн   Мира 

• Новичок
  • ГородКемерово
  • Страна:  

Отправлено 22 Август 2016 - 05:59

Доброе утро( у нас 8,50 по времени),спасибо за положительный ответ.Раньше написать не смогла,суточное дежурство.Унас в кемерово также проблема с средним мед. персоналом,но работу по специальности ( фельдшер)очень трудно найти,предприятия практически все позакрывалис,те что еще работают - ,,дышат на ладан,,После сокращения в 2011 году я 8месяцев искала работу :facepalm: Самое интересное,звонишь по вакансии медицинской сестры -да,подходите.Приходишь и слышишь- Вы нам подходите,возьмем,но с условием,что Вы будете переучиваться на сестринское дело( за свой счет).Иду в Кемеровский мед.колледж -обучайтесь,2года,на платной основе.Все это хорошо,но до получения 2го диплома зарплата около 7тысяч,вопрос чем оплачивать за учебу.Вот как-то так.Молодежи в наших мед.учреждениях и частных центрах небольшой процент,наверное так везде,голословно за всех не скажу.В этом году продлевала сертификат,группа 23 женщины,возраст к 40а годам и старше,двоим было 64 и 67лет,из поселков.Рассказывали,что на ФаПах еще стеклянные шприцы :o ,тонометр,фонендоскоп,ртутные градусники и 100 раз побывавший в ремонте сухожаровый шкаф,финансирования практически нет.О чем говорить,по кемерово одни торговые центры,как бы создаются рабочие места((0.Много частных мед.центров,но пациентов мало,в основном только в стоматологического профиля небольшая очередь(ну,тут уж никуда не денешся,зубная боль или жевать не чем).По ОМС очень мало услуг,попасть к неврологу запись за месяц(это если он есть в твоей поликлинике),с ДМС не очень любят работать ( но приходится),в основном наличные в кассу больницы ,,на ура,,.Весной этого года был скандал на всю область: в хирургическом стационаре перевязку раны выполнили с применением синей изоленты ( по полису ОМС не было в наличии лейкопластыря).Пока на этом закончу и так настрочила :rolleyes: Еще раз спасибо за ответ.Буду рада участвовать в Вашем форуме.
0

#4 Пользователь офлайн   Admin 

• Creator
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 Август 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияМира (Сегодня, 05:59) писал:

Еще раз спасибо за ответ.Буду рада участвовать в Вашем форуме.

Мы тоже рады. Будет интересно услышать от сравнение нашей медицины и материковой.
Не скитайся по свету без дела, вот в подарок тебе - парабеллум!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт