Крымский медицинский форум: мысли вслух-мигрень 30лет - Крымский медицинский форум

Перейти к содержимому

МастерСлух

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

мысли вслух-мигрень 30лет помогает только триптан

#1 Пользователь офлайн   delf 

• Новичок
  • ГородКрым

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:23

Здравствуйте. Вот, решила написать\спросить\поделиться, ибо чтото сама не могу справиться что делать. Может кто сможет помочь советом\указанием правильного направления.

Мне 40 лет. Есть много заболеваний (лечусть када сама - если могу справиться, или у гомеапата, ибо официтальная медецина не знает что со мной делать), но основное - это мигрень (-ли? ибо кто говорит мигрень, кто говорит что нет. у меня приступы головной боли (думаю началось все с падения с дерева в 6-7 лет с уровня 2-3 этажа на бетонную проежую часть спиной плошмя а головой затылком на бардюр- отделалась царапинами, если не считать слиплись легкие - помогла соседская девочка-била кулаками по спине) - от 8-12 часов до 3-4 суток, с рвотой, учащенным пульсом, тремором,боязнь света, громких звуков и пр., по первой на скорой забирали в инфекционку - "а мы вот думает у вас киш. инфекция"), причем приступ не снимается ничем кроме как триптановой группой. С возрастом мне все хуже, длительность приступа увеличивается, и увеличивается прием триптана - НО: он дает побочку (отходяк как я называю, нечто вроде ломки, И ОН ПОРТИТ КРОВЬ - последние 3 г кровь плохая, анемия, низкий гемаглабин (дело не в железе и группе В, а в острой нехватки фолиевой кислоты) - получился замкнутый круг- гематолог выписывает железо+группу В и говорит бросай триптан и тогда кровь придет в ному, а я не могу его бросить - ибо мне нужно как-то жить и работать (шеф уже устал от меня - я часто отпрашваюсь с работы или не выхожу вовсе, или хожу на триптановом отходняке. Понятно что больничный\справку мне дать в поликлиннике не могут (темпы нет- гуляй вася :) да и как доказать что у меня глоова болит?!) и мне приходится просто договариваться с шефом, сотрудники и др начальники на меня уже косо смотрят за 12 лет работы у них, люди просто НЕ ВЕРЯТ что у мне реально плохо) "а если плохо- уволняйся и сиди дома! нафиг ты нам нужная такая" - ну и вправду- я ОДНА в кабинете в отделе сижу....). Вобщем, ищу замену триптана. И один раз нашла - корень имбиря+таблетка аскафена- все это пожевать - реально работало целых полгода, но потом видно привыкание наступило и сейчас я снова ищу чем заменить триптан.... Методы которые может предложить офиц. медецина рез-тов не дало -- я была у всех спецов куда меня направляли - лечили только таблетками (куча обезбаливающих, антидеприссантов и всего что можно придумать касательно снятий боли) - НИЧЕГО не помогает вообще, если не пить триптан - то просто тупо лежиш и ждешь пока САМО пройдет - а это до 4 суток однажды доходило. 1 таблетки триптана хваатет на 8-12 часов. Понятно, что если приступ - пару дней, то каждый день пью по табл. Гомеапат говорит что я себя убиваю - триптан убивает к-то клетки в мозгу отвечающие за боль и что если сидеть на нем - можно заработать тремор как у паркинсона. Но у меня нет выхода - мне нужно ходить на работу а не лежать дома, вызывать скорую и просить морфий.... Мой гомеапат (другим не верю - с двумя ЛЖЕ хотела судиться даже -один из них, Левицкий что на Лермонтова, испортил мне жизнь и от меня ушел муж - если раньше можно было надеется на вырезание самой опухоли, то после его лечения удалять нужно весь орган. ОЧ надеюс что он не бездушная тварь которая просто заработывает денги на проблемах людей, а просто чел кто купил прибор Фоля, прошел курсы работы с ним и уже думает что он может ставить диагнозы и лечить.) не работает с такими проблемами, сказал эту область не знает и помоч в ЭТОМ не может.
Пишу на форум в надежде что может кто посоветует что можно еще придумать или сделать. Офиц. медецина, ровно как и бабки\гадалки\целители и пр рез-тов не дали, За мои 30 лет мне нико не довал направления никуда, лечили на угад таблетками, все перечисленные анализы сделаны в последние 5 лет, я делала их САМА и за свой счет (!да, не удивляйтесь. От врачей фиг что допросишся. даже вскрытия после смерти! - вон бабушка 79 лет соседская померла в 7ой горбольнице - от давления поставили капельницу - на след день отек легких, и через 2 дня умерла, в заключении написали СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, мы семьями дружили, ее родня до сих пор в шоке, бабушка оч живехонькая была, бегала, а тут ТАКОЕ....) - у меня есть узи сосудов головы\шеи, рентген шейного грудного, РЭХ, КТ головного мозга (именно кт делала в момент приступа) - ничего не дало - нет там ничего, развуе что незначительные скалиоз и остеохандроз. На данный момент уже МЕСЯЦ чуть ли не каждый день бегаю по клиникам чтобы получить направление на МРТ голова+шейногрудной отдел позвоночника (говорила с московскими врачами по переписке - сказали нужно делать мрт НИЖЕ головы. Но мой невропатолог в аеропорту наверное плохо учился - раз утверждает что "мрт ВАМ НЕ нужно, у вас же ГОЛОВА болит а не спина! вот вы кт головы сами же делали и не нашли ничего"). ОЧ прошу знающих людей помоч в вопросе - как получить\добиться направления на МРТ по ОМС (денег у меня нет, зарплата 9500р. В ОМС предложили САМОЙ оплатить и потом к ним с документами на оплату- но у меня нет денег чтобы самой его сделать и +нужно годами ждать пока ОМС вернет денги, у меня просто нет времени- если я возму кредит, то я вот неуверена что я вообще его верну....) и где можно в Симферополе сделать МРТ по ОМС (Генезис нпр в ОМС не входит). Главврач и пр врачи отказывают, голавный говорит что ни с кем договор не заключал и поэтому я могу расчитывать на ОМС только в случае обращения к ним в 5ую поликлинику (там есть только семейный, хирург, глазник и отоляринголог), поэтому все ДРУГИЕ врачи - это только за наличные в любой частной клинике. Невропатолог уверяет что мне не нужно МРТ что можно жить вот так на таблеточках ( меня этим уже 30 лет кормят - ну попробуйте вот эти табл, а давайте вот ети еще, или вот эти, не погмает?! а довайте дозу увеличим... и вот так уже 30 ЛЕТ! терпение мое лопнуло и я хочу нормального обследования. При украине у меня просто не было денег, думала войдет крым в Росиию и я смогу хоть МРТ по омс сделать. Ага, ЩАЗЗЗЗззз :( Кто ж знал что в Крыму - СВОЙ местный ОМС, и что даже если распечатать российские законы ОМС - то врач тебе скажет -ну и зачем вы мне это суете?! у нас в крыму СВОИ законы! Именно поэтому папа был вынужден поехать в Москву к Бакулеву на операцию (3 шунта поставили на сердце, причем, РЕАЛЬНО ВСЕ БЕСПЛАТНО ПО ОМС сделали! еще и санаторий дали по МС!)

... я вот еще что думаю - если не удасться сделать МРТ, хочу порпробывать к-то другой метод - вот думаю может иглоукалывание\рефлексотерапию опробывать? - но опять таки - где взять денги? узнавала - все это не входит в традиц. медецину ОМС оплатить это не может. Люди, кто что думает про иглы - это может помоч если боль вызвана не физ. причинами (сосуды в норме,физ. отклонений в голове нет), а скажем нарушен баланс каких-то веществ в организме, биохимия? есть ли вообще смысл искать специалиста и может кто знает где в симфере можно сделать иглоукалывание? (только НЕ шарлатана! итак уже несколько врачей жизнь мне испортили.)

Всем спасибо большое что дочитали до конца.
основные вопросы - как получить направление на МРТ по ОМС если невропатолог, семейный и главврач отказывают в этом и не дают отказ в письменой форме. Чем можно заменить триптановую группу от головной боли (сижу на антимигрен, золмитриптан, суматриптан и пр.) и вообще что кроме МРТ можно еще сделать при мигрени? Если кто знает реального экстрасенса - тоже пишите, буду благодарна (имела на себе опыт бесконтактного массажа- вправляли позвоночник - реально было ощущение словно руками спину выгибали-а чел просто стоял позади меня и меня не касался....)

всем всего самого доброго!, с ув., Лена
(простите за ошибки, быстро пишу я на работе сейчас....)
0

#2 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Хирург
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:03

tl;dr
"Я ленивый, значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…"
0

#3 Пользователь офлайн   Magica 

• Новичок
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:44

Здравствуйте. Зарегистрировалась специально, потому что очень хочется вам помочь. Есть такая штука, называется Скэнар-терапия. Вряд ли вы о ней слышали, её применяют в космонавтике и в специализированных центрах. Ну и дома применяют те, кто в курсе. Если вы найдете дипломированного Скэнар-терапевта и пройдёте у него 15-20 сеансов лечения этим аппаратом, есть очень большая вероятность того, что проблема ваша будет решена. Конечно, не зная ваше состояние, сложно сказать, решена она будет совсем или на какое-то время. Но то, что это поможет, это точно. Если Скэнар-терапевта нет, приобретите себе этот аппарат и инструкцию, и делайте все согласно инструкции. Для шеи есть специальный электрод, подключается к аппарату. Для головы тоже. Купите прибор с экранчиком, чтобы видеть цифры, так проще. И этот прибор будет сам определять куда надо направить воздействие. Это очень мощная вещь, в Москве ей вылечивают очень запущенные случаи, ставят на ноги после инсульта.
Желаю здоровья.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

©2010-2017 Крымский медицинский форум. Перепечатка информации возможна только при использовании активной ссылки на сайт